Отзывы на книгу: Квартирантка с двумя детьми (Роман Сенчин); Эксмо, Редакция 1, 2018

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-096919-7
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2594836
Где купить

Отзывы (4)


  • 5/5

    Очередной сборник рассказов. Если вы покупали "Напрямик" от этого же издательства, то эту книгу можете не покупать, так как некоторые рассказы просто дублируются. Если же у вас нету никаких книг от Сенчина, то вы просто обязаны приобрести данный сборник. Ведь это как раз и есть современная классика. Это новый Достоевский, новый Толстой, описывающий всю нашу действительность. Рекомендую.

  • 5/5

    Очень хорошая книга,как и все,что пишет Роман Сенчин.Читала давно,но помню,что рассказы подобраны жесткие.Некоторые даже очень.Хочется как-то помягче,но...сложилось вот так:никто не помог,ситуация тупиковая,тоска,безнадежность.Сильные рассказы,к некоторым историям до сих пор возвращаюсь мысленно.Рекомендую.

  • 5/5

    Роман Сенчин – известный современный писатель-реалист, который в своих работах затрагивает вполне обыденные события и проблемы рядового человека. Семейные драмы, отношения между людьми, сложные, но столь привычные каждому из нас. И сборник «Квартирантка с двумя детьми» всецело отражает творческие направления автора. Но все же здесь читателя ждет и нечто новое…
    Некоторые из историй откроют перед вами писателя с другой, совершенно новой стороны. В них вы найдете не только житейские истории, но и сюрреализм, нотки фантастики, вплетающиеся в реальный мир. Роман Сенчин расширяет горизонты собственных произведений и преподносит читателю нечто, выходящее из ряда вон.
    Казалось бы, столь частые отвлеченные сцены, можно было бы исключить из текста, однако без них, остроумные замечания не были бы столь уместными и сатирическими. С первых строк понимаешь, что ответ на загадку кроется в деталях, но лишь на последних страницах завеса поднимается и все становится на свои места. Центром произведения является личность героя, а главными элементами - события и обстоятельства его существования. Динамика событий разворачивается постепенно, как и действия персонажей события соединены временной и причинной связями. Попытки найти ответ откуда в людях та или иная черта, отчего человек поступает так или иначе, частично затронуты, частично раскрыты. Созданные образы открывают целые вселенные невероятно сложные, внутри которых свои законы, идеалы, трагедии. Невольно проживаешь книгу – то исчезаешь полностью в ней, то возобновляешься, находя параллели и собственное основание, и неожиданно для себя растешь душой. Приятно окунуться в "золотое время", где обитают счастливые люди со своими мелочными и пустяковыми, но кажущимися им огромными неурядицами. Грамотно и реалистично изображенная окружающая среда, своей живописностью и многообразностью, погружает, увлекает и будоражит воображение. При помощи ускользающих намеков, предположений, неоконченных фраз, чувствуется стремление подвести читателя к финалу, чтобы он был естественным, желанным.

  • 4/5

    Я читала один заглавный рассказ в другой книге, сборнике «Десятка» издательства «Ад маргинем». Рассказ запомнился, но не особо понравился. Да, Москва слезам не верит!
    Почему пишут только о «несчастных» «понаехавших»? Почему не давят на жалость к несчастным коренным жителям, которых приезжие сжимают, как раковая опухоль здоровые ткани?



Где купить

Последняя известная цена от 112 р. до 558 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
558 р.
13.01.2022
ЛитРес
279 р.
15.08.2024
Буквоед
441 р.
book24
112 р.
21.05.2022

Описание

В новом сборнике известный писатель-реалист Роман Сенчин открывается с неожиданной стороны - в книгу включены несколько сюрреалистических рассказов, герои которых путешествуют по времени, перевоплощаются в исторических личностей, проваливаются в собственные фантазии. В остальном же все привычно - Оля ждет из тюрьмы мужа Сережу и беременеет от Вити, писатель Гущин везет благотворительную помощь голодающему Донбассу, талантливый музыкант обреченно спивается, а у Зои Сергеевны из палисадника воруют елку. Среди героев и прототипов - Аркадий Северный, Майк Науменко, Захар Прилепин.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2018
Кол-во страниц320
СерияО России - с любовью. Проза Р. Сенчина, С. Кузнечихина и Н. Мелёхиной
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-04-096919-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Формат135x210мм
Вес0.33кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,90 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж1000
РедакцияРедакция 1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 89 р. - 134 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 89 р. - 134 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms