Отзывы на книгу: Город засыпает, просыпается мафия; Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-097614-0
  • Книги: Мистическая отечественная фантастика
  • ID:2599753
Где купить

Отзывы (15)


  • 3/5

    «Город засыпает, просыпается мафия» восьмой том цикла мистических романов Елены Обуховой и Натальи Тимошенко «Секретное досье» (в электронной версии цикл называется «Нормальное аномальное»).
    Этот роман в серии – представитель камерного детектива, в котором убийства происходят в ограниченном пространстве с известным кругом лиц. Обухова и Тимошенко умело обыграли тему известной игры «мафия», которую сделали основой книги.
    Необычность этого романа – не вся известная нам команда участвует в расследовании. Это дело ведет Дементьев, которого читатель знает по нескольким предыдущим томам серии. Ему в помощь приходят Нев и Лиля.
    Здесь основа мистическая. В копилочку добавится новый загадочный артефакт необычайной силы.
    Достойное продолжение цикла «Секретное досье», которое вполне можно читать в отрыве от основной серии.
    Аудитория 16+.

  • 4/5

    Для меня одна из самых интересных и захватывающих книг из этой серии. Тут пока читаешь даже сама пытаешься найти мафию и маньяка, а потом читая проверяешь свои теории. прям захотелось поиграть в нее, не так как в книге конечно, а чтобы все живые и здоровые. Читается легко и быстро. И если вы не читали другие книги из этой серии до нее, то ничего страшного, здесь есть небольшое предисловие от куда все знакомы. Но эта серия интересна сама по себе.

  • 5/5

    Я все продолжаю свое путешествие в мистические миры Натальи Тимошенко и Лены Обуховой. И вот уже восьмая книга этой чудесной серии приобрела статус "Прочитано". Это вызывает у меня одновременное чувство грусти и радости.
    Радостно мне потому что серия чудесная и каждая книга мне нравится и сюжетом, и полюбившимися героями, и завораживающей мистической линией.
    А вот грустно потому что с каждой новой прочитанной книгой я все ближе к финалу книжного сезона. Как же я не хочу чтобы эта серия была бесконечной!
    ***
    "Город засыпает, просыпается мафия" - на первый взгляд я его отнесла к герметичным детективам... и даже когда герои разбежались из тесного особняка история для меня так и осталась гермитичной. По закону жанра группа людей оказалась в тесных границах где начали случаться загадочные убийства. А в центре всего этого известная групповая игра "Мафия".
    Эта история выделяется среди своих предшественниц. Меня удивило, что на этот раз авторы в сюжете собрали не всех героев, а устроили одиночную игру Нева. Очень необычно. Наш профессор показал себя смышленым и деятельным малым.
    Но все же не хватило мне Войтеха и Вани. Я легко пережила отсутствие Саши и Лили, но выходные у двух моих любимых мужских персонажей вызвали у меня легкий вздох разочарования.
    А еще по ходу сюжета я несколько раз запутывалась - какая замудреная детективная линия! Ну и по-намешано же в этой истории: и маньяк, и убийца, и ведьма, и еще мелкий сброд. Слишком много ярких героев для такого маленького произведения. Они своим светом заслоняли друг друга.
    Убийцу я угадала сразу, но к сожалению когда он ушел с экрана я про него забыла. Как говорится, с глаз долой из сердца вон.

  • 5/5

    наверное, если не самая, то уж точно одна из самых интересных книг серии. авторы окончательно ушли в детектив, да, в мистический детектив, конечно, но несмотря на это детективная линия все же основная в этой книге. а закрытая локация и ограниченный набор персонажей лишь добавляли интереса и динамики происходящему. так же очень пришлось по душе, что авторы полностью сконцентрировались на персонажах, которые во всех остальных книгах маячили где то на вторых ролях. конечно какого то раскрытия не было, но было приятно наблюдать за ними отдельно от основных персонажей. так что в общем и целом я более, чем довольна прочтением этой книги

  • 5/5

    Для меня лучшая в серии:
    1. единственная книга, которую можно читать саму по себе, нет такой "жёсткой" связи с серией.
    2. почему-то напоминает мне 10 негритят Кристи. Задумка такая же) Легко, интересно, захватывающе.

  • 4/5

    Умелая смесь детектива с мистикой, где до последнего непонятно, кто или что в ответе за происходящие убийства - магия, случайность или обычный злой умысел. Несколько неожиданных сюжетных поворотов в наличии.
    Достойная книга как для любителей мистики, так и для поклонников детективов. Вторая из прочитанных мною книг в этой серии, и скорее всего не последняя.

  • 5/5

    Очередная история об исследователе по имени Нев и его работе с паранормальным. За многослойный, сложносоставной сюжет — авторам отдельное «спасибо». Известная «формула» с карточной колодой заиграла новыми красками, получилось занятно.

  • 5/5

    Неплохой роман, в котором есть и элементы триллера, и любовная линия, и высокосортная петербургская мистика. Потратил на него несколько дней, в целом — не пожалел.

  • 5/5

    Взахлеб читаю книги из серии «Секретное досье», и эту новинку ждала с нетерпением. Мистические события разворачиваются в идеальных для этого «декорациях» — в Санкт-Петербурге ) Сюжет как всегда на высоте!

  • 5/5

    Читается на одном дыхании, интрига сохраняется до самого конца, до последней главы! Единственный минус - мягкая обложка и небольшой формат, но если брать в дорогу, то вполне пойдет!

  • 5/5

    Не читала.. Но качество и иллюстрации очень впечатлили) за такие деньги к тому же.. Эта книга идеальна

  • 5/5

    Вопреки предыдущим отзывам, мне книга понравилась, потому что в расследовании не принимала участие команда Дворжика, которая в других книгах оттягивала на себя много внимания от основного сюжета. Если честно, мне не особо интересны личностные отношения Дворжика и Саши, а также других членов группы, интересен сюжет и интрига.

  • 5/5

    "Мафия сделала свой ход.."..и этим все сказано. Не смотря на то, что мне очень нравится вся серия, эта книга несколько разочаровала. Нет, к стилю и сюжету вопросов нет, авторы верны себе и нить повествования закручена не хуже чем в других сериях...но "не цепляет". Не возникло желания прочесть на одном дыхании...Возможно, дело в том, что главными действующими лицами являются Дементьев и Нев, а Войтех с командой остались за бортом? Как ни крути, но читая серию, все равно привязываешся к героям и с нетерпением ожидаешь, как будут развиваться и их межличностные отношения?
    Одним словом, 9 из 10 баллов. Книга хорошего качества печати. Удобный карманный формат. Сюжет интересный. Минус балл за нехватку любимых героев) Позже приложу фото.

  • 4/5

    Очередная книга из любомой серии нормальное - аномальное как всегда прочиталась легко и быстро. Но не хватало всей компаниий. В этой книге в роли главного героя выступает Дементьев, который пытается поскорее найти "Мафию" и "Ведущего". В этом ему помогает Нев. Но повторюсь. не хватало всей компании. уже привыкаешь к их встречам в попытках раскрыть что-то не поддающееся логике.

  • 5/5

    Книга читается на одном дыхании,( как в принципе и все книги этой серии) история затягивает и оторваться, практически, не возможно.Команда героев одна во всей серии,и начинает казаться что это действительно твои друзья и ты с ними в каждом новом расследовании.Книга очень интересная,рекомендую к прочтению.



Где купить

Последняя известная цена от 138 р. до 206 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
206 р.
Буквоед
138 р.

Описание

Несколько человек помимо воли оказываются втянутыми в ролевую игру под названием "Мафия". Неизвестный ведущий раздал каждому карту, которая теперь определяет его роль и судьбу. Невольные участники игры с ужасом понимают, что карты прокляты и противостоять року невозможно. Помочь разобраться во всем и остановить смертельную игру может один из немногих специалистов в области магии - человек по имени Нев.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
СерияСекретное досье (обложка)
Год издания2018
Страниц352
Переплётмягкий
ISBN978-5-04-097614-0
Размеры12,20 см × 17,60 см × 2,30 см
Формат75x100/32
ТематикаМистика и ужасы
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "Эксмо"

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 110 р. - 165 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms