Отзывы на книгу: Конвэр В-36 "Миротворец". Гигант среди стратегических бомбардировщиков; ООО "Издательство "Эксмо", 2018

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Интересная книга, автор сумел многое рассказать про данную модель самолета. В книге описано как создавалась модель и для какиз целей, с учетом полученных аозможностей (габаритов, взлетной полезной массы), какие были эксперименты с данным самолетом. Описал службу данного самолета в ВВС США и особенности его эксплуатации, которые были не простыми. Также автор в этой книге рассказал о всех нюансах атомных авиационных бомбах.

  • 5/5

    Константин Кузнецов радует очередной монографией по весьма интересному самолету. Бомбардировочные крылья, вооруженные В-36, были не просто политическим аргументом, а реальной силой, способной изменить баланс сил и средств на любом стратегическом направлении. К всеобщему счастью, боевую проверку они так и не прошли.

  • 5/5

    Отличная книга по малоизвестному у нас в стране самолету В-36 "Миротворец" Книга издана в хорошем качестве и на отличной бумаге ;имеются отличные чертежи (Правда не масштабные но в такой формат книги их и не втиснешь)а так же цветные вкладки с видами В-36 в разный период времени Большую часть книги занимают главы про историю появления и создания самолета а так же техническое описание В-36 (Кстати очень подробное и развернутое) Интересно было прочитать про создание В-36 с атомным двигателем и про опытный самолет с сцепкой истребителей Фотографий очень много и они очень высокого качества Раздел про службу В-36 краток и лаконичен ведь они служили в ВВС США не более десяти летСтавлю этой книге заслуженую 5

  • 5/5

    Вполне симпатичная книга получилась. История создания, модификации(включая экспериментальные), особенности эксплуатации, катастрофы, достаточно подробное техническое описание, включая и ядерное оружие, нормальные чертежи и фото. Вот только случаются повторы в разных разделах и с написанием названия- если уж Конвэр " Миротворец", то и Б-36, а не В-36.

  • 5/5

    Благодарю за прекрасную книгу! Увлекаюсь стратегической авиацией и это было для меня открытием, информация по этому бомбандировщику. Качественные фотографии, интересное написание.



Где купить

Последняя известная цена от 699 р. до 1981 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1981 р.
31.07.2022
ЛитРес
699 р.
31.12.2021
Буквоед
1595 р.
14.09.2022
book24
1441 р.
06.07.2024
Читай-город
1441 р.
05.07.2024

Описание

В книге рассказано о возникновении, проектировании, производстве и службе самого большого в мире стратегического бомбардировщика Конвэр В-36. Рассмотрены военно-политические аспекты создания гигантского бомбардировщика - самого большого серийного самолёта периода конца 40-х - начала 80-х годов прошлого века. Но не только в размерах была его уникальность. Десятидвигательный монстр с моторами двух разных типов, помимо своей основной роли - ядерного бомбардировщика, - использовался в качестве летающей лаборатории для проверки многих, часто уникальных проектов.

Книга будет интересна не только любителям истории авиации, но и специалистам.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
СерияВойна и мы. Авиаколлекция
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц160
РазделВоенная техника
ISBN978-5-04-096609-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц160
БумагаОфсетная
Формат84x108/16
Вес0.59кг
Страниц160
Переплёттвердый
Размеры20,00 см × 25,50 см × 1,30 см
ТематикаВоенная техника
Тираж700


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военная техника - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 559 р. - 838 р.

Книги: Военная техника

Категория 559 р. - 838 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms