Отзывы на книгу: Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская); Феникс, 2019

279 р.

  • Издатель: Феникс-Премьер
  • ISBN: 978-5-222-29618-9
  • Книги: Обучение чтению. Буквари
  • ID:2622514
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Впечатление от книги осталось двойственное. С одной стороны, с помощью этой книги мы всё-таки научились читать в 5 лет, при этом буквы ребенок уже знал. С другой стороны, она очень сложная для чтения, так как разбита на слоги сложно для детского понимания. Можно сказать, что книга повышенной сложности. Поэтому, учить с азов ребенка чтению по книге, по своему опыту, не рекомендую. А вот для закрепления - самое то) Приятным бонусом являются задания с наклейками. Это стимул справиться с заданием быстрее) По качеству - все хорошо. Страницы белые, плотные, не просвечивают. Картинки интересные, яркие.

  • 1/5

    Это не единственное пособие с таким делением на слоги. Оказывается, по-разному преподают этот материал в школе и в институте. Так вот это деление на слоги по программе института. Я не понимаю зачем малышам институтская программа?

  • 5/5

    Ответ на комментарий пользователя Чаусова я
    Добрый день!
    Спасибо Вам за отзыв и внимание к нашим продуктам. Нам крайне важно мнение наших читателей. Хотели бы пояснить относительно Ваших замечаний.
    Данные книги были составлены в полном соответствии с современными требованиями и правилами русского языка. Мы понимаем, что Вас могли смутить некоторые моменты, однако: деление слова на слоги и деление слова на части при переносе – это разные вещи. Их нельзя путать!
    При делении слова на слоги именно гласные звуки образуют слоги, являются слогообразующими. Согласные звуки являются неслоговыми. При произношении слова согласные звуки «тянутся» к гласным, образуя вместе с гласными слог. В слове столько слогов, сколько гласных звуков! Слог может состоять из одного звука (и тогда это обязательно гласный!) или нескольких звуков (в этом случае в слоге кроме гласного есть согласный или группа согласных). Если слог состоит из двух и более звуков, то начинается он обязательно с согласного!
    Ободок – о-бо-док
    шахматы – ша-хма-ты
    страна – стра-на
    ночник – но-чник
    миниатюра – ми-ни-а-тю-ра, жмётся – жмё-тся (в таких формах сочетание букв тс, тьс звучит как один звук [ц]).
    Например, при переносе слова «ободок» мы не сможем оставить на одной строчке слог «о» и перенести: так: о-бодок. Однако при разделении на слоги гласная отделяется: о-бо-док, о-лень, а-у-ди-ен-ция-я. В этом и состоит основная разница.
    Мы понимаем, что это тонкий момент в правилах, однако в случае с данными изданиями ошибок здесь все же нет.
    С уважением!
    Издательство Феникс.

  • 1/5

    Какой ужас! Это худшая книга для начинающих чтецов!
    Ищу я сейчас ребёнку первые книжки для самостоятельного чтения и вдруг натыкаюсь на ...
    Ша-хма-ты
    у-шки
    я-гнён-кa
    ро-жки
    ша-пка
    итд
    Одного единственного разворота этой книги мне хватило!
    Или это очень современная методика обучению чтения, или правила разделения слов на слоги за 15 лет так сильно изменились, что я их просто не узнаю, или я просто никому не советую покупать это издание.



Где купить (1)

Цена от 279 р. до 279 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
279 р.
335 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

08.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
121 р.
14.02.2024
Яндекс.Маркет
310 р.
27.06.2024
МАЙШОП
139 р.
12.02.2024
OZON
368 р.
24.06.2024

Описание

Серия книг "Маленький отличник" - это развивающий комплекс упражнений для детей 4-5 лет, разработанный в соответствии с ФГОС ДО с учётом возрастных особенностей детей. В серии 5 книг: "Математика", "Чтение", "Развитие речи", "Окружающий мир", "Письмо". Купив целый комплект книг, вы сможете самостоятельно заниматься с ребёнком и развивать его по всем направлениям. Ваш ребёнок научится читать, писать и считать, расширит кругозор, обогатит словарный запас и разовьёт речь. Все задания преподносятся в игровой форме, в книгах есть наклейки, благодаря которым процесс обучения станет ещё интереснее. С первых дней в школе ваш малыш почувствует себя увереннее, если будет хорошо подготовлен.

Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская) - фото №1

Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская) - фото №2

Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская) - фото №3

Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская) - фото №4

Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская) - фото №5

Чтение. Книжка с наклейками (Юлия Разумовская) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательФеникс
Кол-во страниц16
СерияМаленький отличник
Год издания2019
РазделЧтение и буквари
ISBN978-5-222-32777-7,978-5-222-29618-9
Количество страниц16
Формат215x285мм
Вес0.07кг
Размеры60x90/8
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
ПереплетМягкий переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение чтению. Буквари - издательство "Феникс-Премьер"

Категория 223 р. - 334 р.

Книги: Обучение чтению. Буквари

Категория 223 р. - 334 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms