Отзывы на книгу: Каллиграфия кистью. Прописи кириллицей; ООО "Издательство "Эксмо", 2018

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Отличные прописи с плотной бумагой и большим свободным местом для тренировок. Все основные штрихи, росчерки, петли, строчные буквы, заглавные и т.д. Альбом большой, красивый и отлично подойдет для подарка тому, кому интересна данная тематика. Но нужно понимать, что это сугубо прописи без какого-либо теоретического материала - у этого автора есть отдельная книга.
    Это для меня было небольшим минусом т.к. хотелось все-таки чтобы в них была выжимка из основной теории.
    Обычные брашпены для упражнений не подходят - слишком крупные буквы у прописей, поэтому следует выбирать кисти - в книге рекомендуют Pentel Color brush или Аквабраш среднего размера (М).

  • 5/5

    Хорошее пособие довольно крепкого уровня, пусть и не без неточностей и некоторого неаккуратного технического исполнения.
    В целом, отлично подойдет новичкам в каллиграфии остроконечной кистью. Автор расскажет и про сам инструмент, какой и почему лучше выбрать, и про непосредственную технику написания букв.
    Из плюсов стоит отметить хорошую теоретическую составляющую, большое количество разнообразных упражнений для постановки базовой техники и общий вид пособия.
    Из недочетов - местами не доработаны формы букв, хотя, возможно, это результат автоматической трассировки букв в векторном редакторе.
    В уровне самого автора сомневаться не приходится, достаточно посмотреть ее Instagram.
    Рекомендуется к приобретению
    Рекомендуется к приорбрете

  • 5/5

    Эти прописи достаточно качественные по ряду причин:
    1. Бумага плотная и не слепит, много страниц для тренировки.
    2. Размеры букв и строчки большой, мельчить не придется.
    3. Логика разделения материала, сначала простые элементы, потом буквы (в первую очередь сточные, а потом заглавные), затем буквы в различными дополнительными элементами.
    4. Понятное и не нагруженное объяснение.

  • 5/5

    Пропись очень понравилась. Сейчас учусь на Графическом дизайне и проходим дисциплину Типографика. Как раз пишем и кистью и пером. Пропись помогает в наработке такой необходимой мне практики. Задания подобны заданиям на курсах. Удобно, что указаны направления движения кисти. Бумага замечательная! Минус только один: ближе к сгибу писать неудобно

  • 4/5

    «Прописи» отлично дополняют основной учебник. Порядок упражнений тот же, а возможностей практиковаться больше.
    Ориентация горизонтальная, формат примерно А4.
    Упражнение/строчка начинается на левой странице, а заканчивается на правой (каждая строчка в длину — две страницы).
    Бумага плотная: ни брашпен, ни кисть не размочили её так, чтобы просвечивало на обороте.
    Бумага гладкая: кисть не тормозит и идёт плавно. Мне (новичку) удобно.
    Переплёт.
    Очень мешает переплёт-скейка. Он тяжело открывается, его трудно удержать открытым. Он раздражает, когда хочется сконцентрироваться на отработке элемента. Есть же в мире прописи на пружинке — этому пособию такая пружинка очень-очень нужна.



Где купить

Последняя известная цена от 604 р. до 750 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
750 р.
26.12.2023
Буквоед
604 р.
10.02.2024
book24
628 р.
20.09.2024
Читай-город
628 р.
19.09.2024

Описание

Удобные и изящные прописи, подготовленные каллиграфом Анной Суворовой, помогут вам отточить свой почерк и открыть новые шрифты. Начиная от простых линий, вы плавно перейдете к буквам и цифрам, а также научитесь вырисовывать более сложные декоративные элементы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2018
Кол-во страниц160
СерияИнстахудожник
Возрастные ограничения6
РазделКаллиграфия и леттеринг
ISBN978-5-04-095641-8
Возрастное ограничение6+
Количество страниц160
БумагаОфсетная
Формат210x300мм
Вес0.82кг
Издательский брендБОМБОРА


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 483 р. - 724 р.

Книги: Обучение искусству рисования и живописи

Категория 483 р. - 724 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms