Отзывы на книгу: Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов в трех частях; Лабиринт Пресс, 2018

  • Издатель: Лабиринт
  • ISBN: 978-5-9287-2911-0
  • Книги: Приключения. Детективы
  • ID:2650329
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    ну и бредятина! не смотря на перевод Чуковского читается с трудом. Благодаря рисункам, которые не без чувства юмора, осилила за вечер. Работа конечно над книгой была проведена колоссальная, а вот удовольствия особенного не вызвала. Увы...Кстати, те же чувства вызывают большинство работ Воронцова. Усачев "Дети и эти". Ещё какую то купила заманившись рисунками. И понимаю вроде что рассчитано на детей и с юмором, а не цепляет.

  • 5/5

    Мы были безумно счастливы, когда обнаружили переиздание этого шедевра. К сожалению оригинал 1996 года был безвозвратно утерян. Это счастье, что его переиздали. Несмотря на более чем 20 лет разницы все иллюстрации до сих пор актуальны. Разве что Audi сменила логотип.

  • 5/5

    Книга по всем параметрам на отлично! Формат, качество печати, шрифты - удобно, прочно, ярко. Оформление текста безупречное. Брала книгу из-за иллюстраций Воронцова - и даже мои завышенные ожидания превзошлись! Дочка не очень любит читать, но её привлекли милые и забавные, одним словом фирменные, иллюстрации, потихоньку прочитала всю книгу. Очень хорошо выглядела бы в качестве подарка. Свой экземпляр этого шедевра постараюсь сохранить для будущих внуков.

  • 5/5

    Замечательное издание, не знаю, кто будет в большем восторге, ребенок или ненадолго вернувшийся в детство взрослый! Иллюстрации Воронцова заставляют улыбаться на каждой странице

  • 5/5

    лучшая книга про Мюнхаузена в принципе . являюсь обладателем сего творения ещё с 1996года. тогда книги такого формата были редкостью. в то время подобное оформление было подобно первопроходцам Марса. Отличная, веселая, будет интересна как детям так и взрослым

  • 5/5

    Брала на подарок племяннику 5 лет. Книга мне понравилась, большая, добротная, яркие и забавные иллюстрации! Надеюсь она займет достойное место в их библиотеке ))

  • 5/5

    Книжка-настоящий бриллиант в нашей библиотеке! Дочь 8 лет как только прочитала книгу, тут же начала сначала! Зачитывает мне отрывки и смеётся сама над ними. Очень довольны покупкой!

  • 5/5

    Согласна с Меньковой Светланой, что книга просится быть подаренной . Причем в первую очередь подаренной самой себе. Потрясающая, самая долгожданная книга. Три года я ждала, надеялась что хоть кто-нибудь переиздаст эту книгу. Риполовскую версию купить не успела, потом долго кусала локти. Но эта книга круче, она идеальна. Берите книгу те, у кого нет Мюнхгаузена и те , у кого он есть , берите себе и в подарок, берите взрослым и детям. Не прогадаете, ни разу не пожалеете. Тираж всего 5000!

  • 5/5

    Мюнхаузен жил! Мюнхаузен жив! Мюнхаузен будет жить!
    Вы, наверное, удивитесь, но Мюнхаузенов очень много. С начала XII века в родословном древе семьи Мюнхаузенов собралось почти 1300 близких и дальних родственников. Среди них грозный Хилмар фон Мюнхаузен, добывший себе топором и мечом немалые деньги на покупку или перестройку полдюжины замков
    основатель Геттингенского университета Герлах Адольф фон Мюнхаузен
    ботаник и агроном Отто фон Мюнхаузен. А ещё примерно с десяток писателей, среди которых и первый поэт Третьего рейха Беррис фон Мюнхаузен. Но самую большую известность и мировое признание получил Карл Иероним Фридрих фон Мюнхаузен, идущий в генеалогической семейной таблице под 701 номером. Впрочем, известным он стал не сам по себе. Скорее всего он так и остался бы очередным номером, если бы ещё при его жизни два гениальных литератора - Распе и Бюргер - не пересказали ли бы то ли услышанные от самого Мюнхаузена, то ли придуманные ими самими забавные истории, которые вот уже два века вызывают улыбку у самых разных людей во всех частях света.
    Книга «Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов в трёх частях» - это удивительные приключения барона Карла на суше и воде, на войне и охоте, верхом и в карете, весьма правдиво описанные писателем Эрихом Распэ, чётко пересказанные дедушкой Корнеем Чуковским и изрисованные вдоль и поперёк Николаем Воронцовым. Причём, помимо самих рассказов о жизни Карла Фридриха Иеронима барона фон Мюнхаузена-ауф-Боденвердера, полной чудесных путешествий, леденящих кровь приключений и остроумных проделок, читателей здесь ждут головоломки, поговорки, игры, рецепты, информационные сноски, карикатуры, шутливые комментарии и другие творческие эксперименты, которые точно понравятся как детям, так и их родителям.
    А ещё, прочитав книгу, внимательный читатель узнает как приготовить утку по-сычуански и сварить бабушкин компот из вишни, из каких предметов состоит арсенал охотника, где у лошади подвздох и куда крепится уздечка, узнают об основных отличаях нескольких видов шпаг и шпионских летательных аппаратов. А также познакомится с секретами краткого заговорника зубов медведю, инструкцией по укрощению бешеной шубы, необычной игрой в морской бой и многое другое, третье, четвертое и пятое.

  • 5/5

    Книга про Мюнхгаузена просто просится быть подаренной! Причем подросткам даже интереснее будет читать, но не столько саму книгу (она наверняка уже прочитана),сколько невероятно талантливые и смешные комментарии к "Мюнхгаузену". Книга очень яркая, с умным талантливым юмором подобраны комментарии - ассоциации к тексту. Как вам,например,такая: к главе "Китайское вино" "прилагается" тост из кинокомедии о Шурике (тот,где предлагается выпить за то, чтобы желания всегда совпадали с возможностями). Или картинка с подписью-отсылкой к когда-то очень известной песне :"Мюнхгаузен у костра вспоминает родительский дом - начало начал". А в главе "Волк наизнанку" на иллюстрации вы увидите...Волка из "Ну,погоди"! Словом, очень радующая книга !
    Про качество:хорошая плотная бумага,шитая брошюровка. Я недаром упомянула в начале,что книга просто создана для подарка, и качественная обложка тому подтверждение:она сделана с фигурным тиснением на картинках,тиснение глянцевое по матовой обложке. Словом, это тот редкий случай,когда форма не только соответствует содержанию,но я является его частью!

  • 5/5

    Кратко: шедевр работы художника Николая Воронцова.
    Очень рекомендую к покупке для детей, которые читать ещё не полюбили, с помощью этой книги (и ей подобных) можно "завоёвывать" таких товарищей. Эти книги - нескучные, удивляющие и восхищающие фантазией автора. Их просто нельзя не читать.
    Твёрдая обложка, бумага плотная, белая, качество печати хорошее.

  • 5/5

    Мы с сыном обожаем рисунки дяди Коли Воронцова, у нас дома множество книг с его иллюстрациями. Открываешь книгу просто на любой странице - и погружаешься в море смеха, веселья и юмора. Насколько же располагают к себе эти картинки! Взрослому, и тому можно разглядывать и читать комментарии к ним бесконечно. А уж дети не выпускают такие книги из рук подолгу.

  • 5/5

    Совершенно чудесная книга. Замечательные иллюстрации, которые интересно рассматривать не только ребенку, но и взрослому. Купила для чтения семилетнему сыну. Основной текст в переводе Чуковского буду читать сама, а все подписи к иллюстрациям (а их очень много) ребенок. Прочитаем и пойдем в театр Образцова на спектакль про Мюнхаузена.

  • 5/5

    Книжка из детства. Как здорово, что издательство "Лабриринт" решило ее переиздать. Невероятно занимательный и смешной Мюнхгаузен! Книга, которую можно подолгу разглядывать и смаковать, попивая чай с печеньем. Понравится как детям, так и их родителям (а также бабушкам, дедушкам и любимому коту). Прекрасный подарок любителям приключений и путешествий.



Где купить

Последняя известная цена от 651 р. до 3130 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2368 р.
21.11.2024
Подписные издания
954 р.
Яндекс.Маркет
1905 р.
27.06.2024
OZON
651 р.
24.06.2024
МАЙШОП
1311 р.
23.06.2024
Мегамаркет
3130 р.
24.12.2024

Описание

В снегах России и на далекой Луне, на пушечном ядре и во дворце турецкого султана - барон Мюнхаузен никогда не теряет присутствия духа. Увлекательные истории о его необыкновенных приключениях записал Эрих Распэ и пересказал Корней Чуковский. А художник Николай Воронцов не только проиллюстрировал рассказы находчивого барона, но и сообщил множество интересных подробностей, а также поделился ценными мыслями, наблюдениями и советами.

Для детей 7-10 лет.

Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов в трех частях - фото №1

Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов в трех частях - фото №2

Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов в трех частях - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛабиринт Пресс
Год издания2018
СерияДетская художественная литература
ISBN978-5-9287-2911-0
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц144
Количество страниц144
ИздательствоЛабиринт
Жанрдетский детектив
Количество книг1
Возрастное ограничение6+
Вес0.51
Тип обложкитвердая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы зарубежные - издательство "Лабиринт"

Категория 520 р. - 781 р.

Книги: Приключения. Детективы зарубежные

Категория 520 р. - 781 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms