Отзывы на книгу: Сад вечерних туманов (Мисюченко Владимир Фёдорович (переводчик), Энг Тан Тван); Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-096991-3
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2653377
Где купить

Отзывы (7)


  • 2/5

    Полностью согласна со Светланой - читать невозможно из-за сносок, особенно в первой трети книги. Потом сноски заканчиваются, становится более легче в чтении, но... книга оставляет такое тягостное чувство, что читать дальше просто не хочется. Тема китайско-японской войны раскрыта с позиции малайской девушки. Ничего из книги не вынесла. После прочтения остается безысходность какая-то, знаний книга не прибавляет никаких, уютных вечеров с ней не получится, потому, что действительно от книги тянет безнадежностью, сюжет удручающий, ненужные подробности казней... Не рекомендую!

  • 5/5

    Сначала я прочитала роман "Дар дождя", тема его близка к книге " Сад вечерних туманов", но последняя, пожалуй, более сложная. Хотя повествование тягуче-медленное, но боль, гнев, тоска и одиночество наполняют ее. Несмотря на тяжелые события, описываемые в книге, читается она быстро, а сюжет очень интересен.

  • 5/5

    «Сад вечерних туманов» захватил моё внимание полностью и безвозвратно. Очень живописный роман, который переносит вас в совершенно другую культуру и жизнь.

  • 4/5

    Уж очень тягомотно написано. На протяжении почти всей книги все разговоры, что главная героиня должна создать сад в честь памяти ее сестры. Самое интересное начнется только в конце книги. Автор не позаботился о том, чтобы завлечь читателя в историю, книга кишит сносками. Конечно, может это не автор, а переводчик виноват (не знаю, кто за это отвечает). Но читать невозможно, почти на каждой странице сноски, сноски, сноки. Ваше чтение будет выглядеть так:
    Не проехав и полумили1, женщина умоляла на малайском: "Толонг, лах, толонг"2. Три года минуло, как коммунистическая партия вынудила верховного коммисара3 объявить ЧП. Поодали дороги стояла старуха в саронге4 на корточках возле пня. С поста охраны торопился гурка5, чтобы открыть ворота. Рядом стояла хрустальная ваза фута в два6 длиной.
    1- около 800 метров
    2 - "Сжальтесь, сжальтесь, а?"
    3- верховные коммисары пришли на смену генерал-губернаторам
    4- саронг- традиционная женская одежда
    5- она из народностей Непала
    6- около 61 сантиметра

  • 5/5

    Очень красивое название таит за собой красивый и интересный сюжет.Мне кажется, что по этой книге вышел бы хороший фильм, с удовольствием посмотрела бы. История Юн Линь сложная, трагичная, запутанная. Для того, что бы выжить в концлагере ей пришлось в чём-то изменить себе. Как с этим жить дальше?Вообще, как жить с воспоминаниями о войне, будь она проклята? Юн Линь прожила и очень интересно и достойно. Рекомендую к прочтению однозначно.

  • 5/5

    Мне понравилась эта книга, хотя без минусов не обошлось. На мой взгляд, текст перевода обработан недостаточно хорошо. Глаз спотыкался на неоправданной инверсии и т.п. Но, впечатление от книги это не портит. Работать с переводами вообще не просто. Итак, остальное - плюсы. Сама история, то, как разворачивается сюжет, атмосфера, герой и культурный контекст - отличные. В истории много вкраплений - мы знакомимся с разными людьми, по сути - врагами. При этом конфликт, на фоне которого разворачивается все повествование, не перевешивает, автор больше внимания уделяет людям и раскрывает их мысли, характеры и поступки. Затронуто сразу несколько серьёзных моральных проблем. И все они очень мягко раскрыты. Люди и пейзажи яркие и "полнотелые". При этом, роман - художественный вымысел, а не мемуары. В века книга может и не войдёт, но прочитать её я искренне советую.

  • 5/5

    История Малайзии и ее оккупации Японией во время Второй мировой войны - совершенно неизвестна для большинства.
    Книга написана интересно, легко, сцены запоминаются, героям - сочувствуешь.
    Стоит прочитать.



Где купить

Последняя известная цена от 345 р. до 461 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
461 р.
08.05.2023
Буквоед
425 р.
08.06.2022
book24
345 р.
03.07.2024
Яндекс.Маркет
416 р.
03.01.2024
Читай-город
345 р.
03.07.2024

Описание

Малайя, 1951. Юн Линь - единственная, кто выжил в тайном японском концлагере. В этом лагере она потеряла свою любимую сестру - та разделила ужасную судьбу тысяч заключенных. Единственное, что Юн Линь может сделать для сестры, - исполнить ее мечту, создав дивной красоты японский сад. Юн Линь ненавидит японцев, отнявших у нее близких и чуть не убивших ее саму. Но ей приходится обратиться к японцу Аритомо, в прошлом императорскому садовнику, который готов обучить ее своему искусству.

Она понимает, что у Аритомо есть тайна, и его неожиданное исчезновение подтверждает ее предположения. Пройдет целая жизнь, прежде чем Юн Линь удастся приблизиться к разгадке этой тайны…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Кол-во страниц512
СерияЯпония в моем сердце
ПереводчикМисюченко Владимир Федорович
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-04-096991-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
ПереплетМягкий (3)
Формат80x108/32
Вес0.40кг
Страниц512
Переплётмягкий
Размеры12,50 см × 19,00 см × 2,50 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 276 р. - 414 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 276 р. - 414 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms