Отзывы на книгу: Путь истины (Петр (Игумен, Мещеринов) (переводчик), Терстеген Герхард); Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-95132-1
  • Книги: Общие вопросы православия
  • ID:2678507
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    В переводе священника Петра Мещеринова – потрясающая вещь. Хочется перечитывать несколько раз, чтобы выучить христианские истины, которые автор излагает простым языком

  • 5/5

    В книге выдающегося теолога Герхарда Терстегена 12 трактатов и два приложения: все они объединены одной задачей: показать человеку путь, каким должен следовать истинный христианин. Книга объёмная, но рассчитана на глубоко верующего человека. Следует отметить, что в книге много повторов, но они не мешают восприятию главной идеи трактатов - привести человека к Христу. Терстеген ориентируется на Фому Кемпийского, поэтому лучше сначала познакомиться с книгой Фомы Кемпийского "О подражании Христу". Но не думаю, что эта книга будет интересная тем, кто далёк от христианской веры.

  • 5/5

    Первая книга из этой серии была напечатана в Твери. Там всё было отлично. Тут Ульяновск. Качество бумаги- плотная газетная. Жёлтая. Обложка. Опять на картон приклеено криво. Обидно угробили такой труд. По самой книге- это аналог " Невидимая брань" , но для мирян. И надо быть готовым к пониманию этого труда. Всем советую.

  • 5/5

    Замечательная книга. Хорошая альтернатива православным богословам.

  • 5/5

    Торжество пиетизма! Человек-мистик и практик христианства. Считаю эту книгу сокровищем. Кто интересуется практической частью христианства, будет интересна книга.

  • 4/5

    Книга написана глубоко верующим для глубоко верующих. Для читателей с атеистическими или не-христианскими взглядами вряд ли представляет интерес, разве как памятник западноевропейской мысли XVIII века.

  • 5/5

    «Путь истины» это знаковое произведение для русскоязычных христиан. Наряду с Валентином Вайгелем и Иоганном Арндтом оно помогает познать Всевышнего и открывает окно в чудесный сад вечного и прекрасного. Протестантов нередко обвиняют в излишнем прагматизме и суровости. Замечательно собрание трактатов немецкого пастора и мистика Герхарда Терстегена опровергает эти стереотипы. Плюс этой книги в том, что здесь есть советы практика, благодаря которым любой христианин может познать счастье и обрести благословения своего вечного союза с Господом Иисусом уже здесь, на земле. Отдельную благодарность за подвижническое делание хочу выразить Петру Мещеринову и всем, кто помогал ему трудиться над русским переводом этого дивного собрания духовных мыслей.

  • 5/5

    Счастье книгомана и христианина - наконец, ко мне доехала книга реформатского богослова, мистика и поэта XVIII века Герхарда Терстегена "Путь истины". Перевод сделан под редакцией о. Петра Мещеринова.
    Терстеген принадлежал к Реформатской Церкви, никогда не меняя своей конфессиональной принадлежности. Когда его упрекали в симпатии к католицизму, он отвечал: «я — протестант». Это не было пустыми словами: основные принципы протестантизма — спасение только верой и опора на Священное Писание — Терстегеном полностью разделялись. Но от умозрительного богословия, а тем более внутри- и межконфессиональных споров Терстеген был далёк. Главное в его богословии — это не отвлечённая вера в те или иные теоретические положения, а живой опыт присутствия Бога в душе.
    Терстеген никогда не имел намерения составлять какую-либо богословскую систему
    всё его богословствование проистекает из конкретных случаев личного душепопечения. Терстеген опасался, что та или иная общая теологическая схема может помешать духовным советам в частных состояниях и нуждах людей. В силу этого богословствование Терстегена является исключительно пастырским, прикладным, служащим передаче внутреннего мистического опыта.
    И Иоганн Арндт, и Валентин Вайгель, Герхард Терстеген, книги которых стоят рядом на моей книжной полке, рекомендуемы к прочтению всем, кто интересуется историей христианства и богословия.

  • 5/5

    Подвижнический труд игумена Петра (Мещеринова) достоин восхищения. За два года переведена и издана книга Герхарда Терстегена, одной из самых ярких личностей в истории христианства.
    Мистик и поэт, мыслитель и праведник. В то время как память о Терстегене и его произведения стали достоянием мировой культуры, у нас в России приходится открывать его заново.
    В данное издание "Пути истины" помимо основных трактатов вошла вступительная статья с рассказом о жизни Терстегена и его уникальном опыте богообщения и чистой христианской жизни.



Где купить

Последняя известная цена от 415 р. до 1718 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1718 р.
24.05.2023
Буквоед
1345 р.
03.05.2022
ЛитРес
415 р.
02.03.2024
book24
1232 р.
23.12.2024

Описание

Первое русское издание знаменитого труда «Путь истины» выдающегося немецкого христианского мистика и религиозного мыслителя Герхарда Терстегена в переводе ведущего специалиста по раннему протестантизму игумена Петра (Мещеринова). Книга оформлена художником-каллиграфом Алексеем Чекалем в стиле средневековых рукописей с использованием авторских, созданных специально для этого издания буквиц и орнаментов, что делает ее настоящим произведением книжного искусства.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Кол-во страниц496
СерияЛегендарные христианские книги
ПереводчикИгумен Петр
РазделХристианство
ISBN978-5-699-95132-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц496
БумагаLux cream
Формат60x100/16*
Вес0.80кг
Страниц496
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 24,20 см × 4,40 см
ТематикаХристианство
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия - издательство "Эксмо"

Книги: Общие вопросы православия

Категория 332 р. - 498 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms