Отзывы на книгу: Невеста на ужин (Успенская Вера (иллюстратор), Богданова Екатерина); Альфа - книга, 2018
Отзывы (17)
- Анонимно — 16 Марта 2021
Глуповатой и не сказать, чтобы логичное повествование. Единственный плюс- счастливый конец. Но таких книг без счастливых концов не бывает. язык лёгкий и приятный. И это всё.
- Наталья Гончарова — 13 Ноября 2020
Очередная история об очередной попаданке, которая сразу обретает мощь и неземную любовь в иномирье, устраивает свой порядок и уходит счастливо, с чувством исполненного долга, ожидать наследников в объятиях любимого.
- GoldenFish001 — 16 Августа 2020
В одном из отзывов отсылка – мол,напоминает Стругацких…Да что вы,ребята,это ж чисто Волшебник Изумрудного Города!Ну да: юная героиня,мудрец,аскетичный воин с отважным сердцем,а вместо Тотошки – оборотень.Пришла,устроила революцию,даже не совсем поймешь куда чего перевернула – в итоге все счастливы!В том числе и читатели.Я скорее -за,чем – против!
- Анонимно — 6 Августа 2020
Вроде и идея неплохая, но развить ее автор не смог. конец вообще скомкан. Героиня вызывает двойственное отношение, странная личность. книга на один раз, но это было ожидаемо. покупать бы не стала, получила в подарок от лабиринта.
- Юлия Штеренберг — 1 Августа 2020
Книга средненькая, почитать можно. Мир не понравился. Героиня так себе. А герой вообще не о чем, ничего не сделал толком.
- Овод Лиза — 10 Марта 2020
Книга своим сюжетом необычная. Читать было вполне интересно, но язык автора и главная героиня портят всю картину. Главная героиня до половины книги вела себя очень глупо, прям хотелось ей сказать: "Пошевели мозгами!". То как выражается автор-отдельная тема. Все написано на очень глуповатом языке. А выражение "Офигела" в книге меня очень смутило. Я все понимаю, но это все же книга и читать ее должно быть приятно. Ну а так в целом книга неплохая. На пару вечеров. Очень легко читаемая. Но глупость главной героини и выражения автора стоит подредактировать в следующих книгах Екатерины (если они будут).
- Darya Karpava — 29 Февраля 2020
Вроде и забавно местами, и стругацких напоминает немного, но я похожее мало того, что читала неоднократно, но и написала, и в сеть выложила почти десять лет назад
- Арташкина Татьяна — 27 Ноября 2019
Книгу прочитала взахлеб. Вампиры здесь не сахарно-елейные и не крутые бруталы. не типично. понравилось то, что нельзя предугадать большую часть сюжетных поворотов. вот даже если очень постараться. персонажи яркие, интересные. даже юмор в книге имеется. единственный минус в том, что книга не разделена на главы
- Анонимно — 23 Сентября 2019
Такой жути для меня, чтобы отталкивала с самых первых слов, давненько я не помню, господа. Впрочем, из-за этого, спойлеров почти не будет (к сожалению или к счастью), но отзыв я (раз пыталась-таки взяться!) всё-таки должна написать.
Совершенно не мой слог. Это первое. Этот автор был бы популярен в году эдак...2008-2010, когда книги такого стиля только-только выходили и будоражили мир. Для меня, как я уже говорила, это пройденный этап. "О, я в фэнтези не верю, но попала, о, я такая предприимчивая, о, а что тут у нас" - только мысли героини, описания так, на фоне. Серьезно? Я еще после Селфи на фоне дракона не отошла, а тут такое.
Во-вторых, сама задумка, как-то неуверенно что ли. Вопрос "А нужен ли таки вампир?" прямо звучал. Тем более что героиню спасли. И что вот дальше? Для меня авторская мысля была не широка и топтания на месте я бы не выдержала. А лубооофь (предположительно) с тем, кто ее бесит и кого она бесит...как-то тоже...до конца дочитать не смогла. Увы, да простит меня автор. - Радость — 22 Февраля 2019
книги этой серии и этого автора легкие и своеобразные. искать там сложный сюжет или мудрые мысли не стоит. это книги для развлечения, для удовольствия, для отдыха. сюжет захватывает и не отпускает до последней страницы, если относиться к книге как к легкому юмористическому чтиву. как вы относитесь к экшену в фильмах, если б по ней сняли фильм он был бы такого жанра. книгу ждала с нетерпением и она не разочаровала. по стилю такая же как моя любимая "Ведьмины приключения" этого же автора. в этом стиле Екатерина Богданова богиня, обе книги уже зачитаны до дыр и перечитаны по десятку раз. несмотря на необычный стиль изложения мыслей (буд то бы подросток рассказывает историю с соответствующим сленгом и стилем речи), отойдя от первого шока и приняв этот стиль погружаешься с головой в историю, буд то сама молодеешь лет на 20. главное нужный настрой для прочтения этой книги и будет вам счастье от чтения о приключениях героини. Екатерине Богдановой (автору) хочется пожелать продолжать писать в том же стиле.
- 48477 — 4 Февраля 2019
Неплохая вроде бы история… задорно, динамично, нетривиально…, и некая интрига имеется (даже), и вот при всём при этом сюжет выглядит плоско и примитивно… Удивительно, но в отличие от «Сваха. В погоне за невестами» (сюжет которой тоже прост и незамысловат, однако же ярок и ироничен!), эту я дочитывала с навязчивой мыслью «ну где там уже развязка?».
Что можно сказать: читается легко, улыбку вызывает, напрягаться не заставляет, за всей этой сумбурной суматохой напряжение рабочих будней отступает на второй план (что собственно и ожидалось), но продуманности, последовательности и обстоятельности персонажам очень не хватало.
В итоге получилась простенькая история без претензии на оригинальность. - Екатерина Курочкина — 27 Января 2019
ощущение что автор хотела сделать продолжение, но… передумала
медленное начало, медленное развитие сюжета, завязка…ммм, похоже выйдет вторая книга?.. БАХ, КОНЕЦ, ДО СВИДАНИЯ!
как-то не очень - autoreg470600559 — 25 Января 2019
История очень динамичная и смешная. Прочла с удовольствием,
захватывает с первых строк. Рекомендую всем любителям этого жанра. Спасибо автору за приятное чтиво. - Боярская Ольга — 22 Января 2019
Читала книгу в электронном виде и единственный комментарий: "Это ужасно". Задумка интересная, но ее воплощение... Героиня ведёт себя странно, поступки ее совершенно не логичны. В Кристоса влюбилась просто на пустом месте, пару раз переспали и все люблю-не-могу. Ещё более странной (тут уже для меня) оказалась реакция на родственников-вампиров. Ну подумаешь папа вампир, которому примерно 2 тысячи лет! Он же тебя не сожрал. Зачем она бросилась менять уклад жизни этих людей? Я ее совершенно не понимаю. Книга не понравилась, читать не советую. Но это лично мое мнение
- vk_7594018 — 19 Января 2019
Люблю, когда присутствует юмор. Слог легкий. Увлекло и время за чтением пролетело незаметно. Надо присмотреться к другим книгам этого автора.
- Fan Dragon — 10 Января 2019
Екатерина Богданова снова радует своей новой книгой, чудесный юмор, яркие главные герои и неподражаемые второстепенные. Хочу ещё и побольше.
- Атаська — 5 Декабря 2018
Сюжет книги не банальный, но подано как-то "не вкусно". Я всё ждала когда же станет интересно и дождалась - интересно мне было последние страниц 70. Подарю книгу библиотеке :-))) Да, обложка как всегда ужасна - у девушки выражение лица дебилковатое :-(
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 164 р. до 499 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 360 р. | 14.05.2021 |
Буквоед | 302 р. | 07.10.2021 |
ЛитРес | 164 р. | 31.12.2021 |
book24 | 499 р. | 14.09.2024 |
Читай-город | 499 р. | 14.09.2024 |
Описание
Попаданка… Как много в этом слове! Книги и фильмы клятвенно обещают головокружительные приключения, невероятные подвиги и красавца-принца на десерт. Заманчиво? Еще бы! Вот и я поначалу так думала…
Кто же знал, что вместо приключений мне достанутся сплошные недоразумения (подвиги все уже до меня совершили), а принца подсунут с сомнительными гастрономическими пристрастиями, да к тому же особь не первой свежести и даже не второй! И вот как теперь героиней становиться? Я уж молчу о бонусах в виде неземной любви и царства в придачу. А ведь как-то все это разгребать придется. Раз уж попала, будь добра, соответствуй… ну или хотя бы выжить попробуй.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Успенская Вера (иллюстратор), Богданова Екатерина |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2018 |
Серия | Юмористическая серия |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 313 |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-2800-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 313 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.27кг |
Страниц | 313 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,10 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Альфа - книга"
Категория 131 р. - 196 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 131 р. - 196 р.