Отзывы на книгу: Где блины, там и мы. Все любят пряники; Детская литература, 2018

517 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Данная книга интересна не только своим содержанием, но и атмосферностью и теплом, которые создают С.Кайдаш-Лакшина и художник Д.Кравчук. Тон изложению задают воспоминания автора о бабушке, блинах и Масленице. Несколько рецептов сложны для маленьких детей, но доступны для совместного со взрослыми изготовления. Удивительные иллюстрации в виде детально прорисованных акварельных рисунков. Бумага высокого качества, плотная.

  • 5/5

    Книга про блины!
    Когда как не в Масленицу рассказать о ней! Такой красивой, такой уютной, такой интересной!
    Светлана Кайман-Лакшина «Где блины, там и мы. Всё любят пряники». Здесь и об истории блинов и пряников, и о традициях, связанных с любимыми лакомствами русского народа. Мои мальчишки тоже их очень любят, не только есть, но и готовить. В книге есть и рецепты!
    Здорово, что книжка эта нашла нас, она просто маленький книжный шедевр, и обложка, и листы, вся она ладненькая какая-то. Иллюстрации Дарьи Кравчук соединяют в себе и реалистичные портреты, пейзажи , натюрморты, но также и декоративно-прикладное искусство, мне как учителю изобразительного искусства в прошлом, очень понравилась книга, ее можно использовать на уроках.
    Спасибо за неее издательству «Детская литература

  • 5/5

    Замечательная книга, полезная детям, яркая, о русских традициях! Рекомендую!

  • 5/5

    Интересная книга из серии "Наши традиции". Она состоит из двух частей - первая рассказывает обо всем, что касается блинов и пирогов, а вторая о пряниках. Конечно, поскольку книга небольшого объема, описывается все очень кратко, немного о Масленнице, немного об истории чаепития, о том какие бывают блины и пряники. Даны два рецепта блинов и два пряников, а также рецепт пирога "Гость на пороге". Рецепты опробовали, все получилось. Книга очень красивая, большого формата, с яркими иллюстрациями, практически, на каждой странице. Очень подойдет для подарка.

  • 5/5

    В книге описываются традиции празднования масленицы, и не только. Имеются несколько рецептов приготовления блинов, пирога и пряников. Книга красивая, читать интересно.

  • 5/5

    Получила на днях эту замечательную книгу! Приобретала ее в бОльшей мере из-за второй части «Все любят пряники». Видела в интернете издание этой части как отдельной книги в мягком переплете, цена очень приемлемая, поэтому сомневалась, какую из книг приобрести. Рискнула и не пожалела. С удовольствием прочитала сама первую часть книги «Где блины, там и мы». А как же она вовремя оказалась накануне Масленицы! Мы с дочкой 4х лет уже читаем такие книги. Хотя, я думаю, что книга все таки правильно заявлена 6+. Для меня, как человека воцерковленного, немаловажно было прочитать здесь о христианских традициях. Пусть кратко, ненавязчиво, но для ребёнка этого вполне достаточно.
    Хочу отметить не только великолепный язык, содержание, но и оформление. И иллюстрации, и бумага - выше всяких похвал. Рекомендую книгу как подарочный вариант в том числе. Обязательно приобрету ещё для детского сада и в подарок. Эту книгу можно использовать к изучению тем: народные традиции, хлеб, масленица, русский быт и ещё много других.



Где купить (1)

Цена от 517 р. до 517 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
517 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
709 р.
19.09.2024
ЛитРес
200 р.
15.08.2024
book24
779 р.
20.02.2025
Читай-город
779 р.
21.10.2024
Мегамаркет
641 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
825 р.
17.06.2024
МАЙШОП
431 р.
23.06.2024
OZON
421 р.
24.06.2024

Описание

Красочная познавательная книга о всеми любимых лакомствах - блинах, пирогах и пряниках. Кто, где и когда придумал сделать из зерна муку и испечь хлеб? Или сделать тесто жидким и нажарить блинов? Как "печатают" пряники печатные? Читатель узнает, как они появились на Руси, как называются и чем отличаются их "собратья" в других странах, какие обычаи с ними связаны.

В книге описаны традиции, связанные с празднованием на Русской земле Масленицы, свадеб и именин, рассказано, как устроена печь в русской избе, что и с чем пили и ели наши предки в давние времена, какие пироги пекли, как устраивали чаепития.

Кроме того, в книге есть несложные рецепты, с помощью которых можно приготовить блины и пряники самим.

Для среднего школьного возраста.

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №1

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №2

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №3

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №4

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №5

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №6

Где блины, там и мы. Все любят пряники - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательДетская литература
ПереплетТвердый переплёт
Год издания2018
СерияНаши традиции
Кол-во страниц67
Возрастные ограничения6
Жанристория
Количество страниц67
АвторКайдаш-Лакшина Светлана Николаевна
Вес0.544
Тип обложкитвердая
Формат28,5х21,6х1,2
ИздательствоДетская литература
Возрастное ограничение6+
Количество книг1
Полунисекс
РазделКультура и искусство детям
ISBN978-5-08-005822-6
Размеры21,60 см × 28,50 см × 1,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц67
Переплёттвердый
ТематикаГуманитарные науки
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская кулинария - издательство "Детская литература"

Книги: Детская кулинария

Категория 413 р. - 620 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms