Отзывы на книгу: Метро 2035: Муос. Чистилище (Захар Петров); ООО "Издательство Астрель", 2018
800 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-112449-6
- Книги: Постапокалипсис
- ID:3093459
Отзывы (15)
- Гордей — 11 Февраля 2024
Внимание, возможны спойлеры!
Если первая книга сюжетно как-бы-дала-шанс выжившим Минска взять быка за рога и сделать свой мир лучше, "Чистилище" ясно даёт понять, что хэппи-энды бывают только в детских книжках.
Мир стал мрачнее, человек как рвал глотки другому человеку, так и рвёт.
Печально выглядит тот факт, что вся кульминация сюжета "Муоса" втаптывается в грязь, и минчане предпочитают продолжать крысиную возню вместо реального единения. - Владимир Лоушкин — 28 Ноября 2022
хорошо написанная книга , будем читать продолжение.
на самом деле читал эту книгу только в поездках по командировкам . но прочитав часть книги уже не смог остановиться - ольга максимова — 17 Мая 2022
хм,интересненько. не хотелось бы мне жить в том месте,которое описывает автор,а вот прочесть и погрузится в эту атмосферу -легко. рекомендую!
- Дмитрий Скоков — 22 Марта 2022
Книга понравилась! Автор описывает события, битвы очень подробно и реалистично. Чтение затягивает, что не замечаешь как уже твоя станция метро и пора на выход, не хотелось прерывать чтение. Хочется продолжения данной книги.
- Status Quo — 19 Января 2022
Книга не плохая. Но некоторые вещи меня смущают. Где огнестрельное оружие? Почему всё бегают с мечами и арбалетами? Куда делись компьютеры?
- Иван — 29 Октября 2021
Поговаривают, что "Муос" лучший фанфик в векторе произведений заданных Глуховским. Недурственно. Действительно на страницах произведения встречаешь продуманных персонажей и даже местами достоверный сюжет. Автору за храбрость в описании и легкий слог ставлю лайк!
- Станислав Павлов — 30 Марта 2021
Отличное продолжение первого
- Анонимно — 30 Сентября 2020
Книга рассказывает о жителях Муоса, Минского типо метро, и как по мне книга только на 7/10.
В книге есть плюсы, её интересно читать, плюс очень много действий, есть что-то типо синдрома Джорджа Мартина, когда после раскрытия персонажа он очень плохо кончает жизнь.
Минусами отмечу начало, оно путает и только через некоторое время становится понятно, кто главный герой в книге. - YamatoDallas — 12 Октября 2019
Первая часть диологии Муоса во вселенной "Метро 2035" повествует о девочке Вере, которая из-за сектантов теряет родных, свой дом, свои идеалы. Её забирает с собой следователь, который становится для неё новым идеалом. Всю книгу мы наблюдаем жизненный путь Веры к становлению следователем. Она пройдёт много испытаний и приложит немало усилий, чтобы добиться своей цели.
- Клавдий Кисенко — 1 Октября 2019
Жестокая судьба маленькой девочки, которой очень рано и жестоко пришлось попрощаться с детством.Жизнь в подземельях именно такая к сожалению.
Было приятно что показано взросление гг, а не как в обычных книгах-экшенах где вся книга помещается в 4-5 дней.Очень интересно использованы умения диггеров.
МУОС-прекрасное открытие для любителей метро. Жаль 2033 нет на сайте в эл.формате что является большим упущением. Побегу читать дальше)
Спойлер!
Жалко паука и фойера. И уж очень интересно про «недоразумение» со слов Антончика. - Денис Остроух — 29 Сентября 2019
Итак, первая часть «Чистилища» рассказывает нам о новой главной героине, о становление ее характера в жутком мире подземелий Минска. Автор показывает все жизненные этапы, которые предстоит преодолеть героине, постоянно меняя мировозрение и мечась от одной цели к другой. Мы узнаем, какие изменения претерпело минское метро после событий первой части, как население муоса приспособилось к новым условиям жизни.
Книга также затрагивает более поздние временные рамки, чем остальные книги серии, что конечно же подогревает интерес, но на самом деле это практически никак не влияет на сюжет, не важно, происходили бы события в 2030х или 2050х годах.
Если оценивать эту часть отдельно, то скорее всего выше 6,5/10 книга не потянет, так как порой повествование становится слишком затянутым. А оценка всей второй части «Муоса» будет в отзыве «Падения» - Ксения Аниканова — 28 Сентября 2019
Это НЕВЕРОЯТНО затянутая книга. я с трудом ее дочитала. проблема в том, что автор пытался в одной книжеце поднять ВСЕ проблемы нынешнего мира. и поставлено это очень затянуто. нет, интересные моменты были, но все равно, первая часть была круче. книжка явно предназначена для тех, кому сильно понравился первый МУОС, но Игоря там вы не встретите. сама книга, как и первая делится на части, которые уже в свою очередь делятся на главы. так вот... называния этих частей иногда являются спойлерами ко многим вопросам, которые появляются у читателей до них. читать из-за этого становится неинтересно, поскольку из-за названия ты и так знаешь, что будет и кто виноват. главаная героиня прикольная и интересная, но дико бесит то, что ее постоянно мотает от одной Истины к другой (к сожалению более подробное объяснение является спойлером. если проще говоря, то она ищет смысл жизни и постоянно ей что-то не нравится). положительных персонажей можно пересчитать по пальцам. все гниды и предатели. в некоторых лавах идет настоящее БЕЗУМИЕ, и за этим очень тяжело следить. да и глав героини судя по всему включен чит-код для бессмертия ее ничего не берет. котороче мне дико не понравилось и дочитала я это с трудом.
- popira — 21 Июня 2019
Прочитала. И эту книгу и продолжение. Продолжение даже лучше «зашло». Вторая книга отвечает на все вопросы и ставит все по своим местам. Но пять поставить не могу. Нет такого, когда читаешь взахлеб, до утра и через несколько лет хочется вернуться и перечитать. На мой взгляд мрачновато, порой затянуто.
- ЕЛЕНА ЗУЕВА — 3 Апреля 2019
Очень понравилось, отличная книга!
очень интересный сюжет, несмотря на казалось бы, заезженный сюжет, автору удалось написать не банальную интересную историю.
Автору огромное спасибо, буду ждать новые произведения! - Svetok8080 — 18 Марта 2019
(ОТЗЫВ ИМЕЕТ МНОГО СПОЙЛЕРОВ!)
Книга очень понравилась. Автор продолжает придерживаться своего мрачного, правдивого стиля. История очень подробно и хорошо написана. Особенно понравилась концовка
(где Вера идёт по белому коридору и встречает своих родных): очень трагичны слова отца Веры (Вера к нам не придёт, она слишком запуталась). Когда Вера шла по кровавому коридору, я уже думал, что она не выживет, уж очень всё растянуто и страшно было описано.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 800 р. до 800 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 797 р. | 17.03.2024 |
ЛитРес | 383 р. | 15.08.2024 |
book24 | 852 р. | 07.10.2024 |
Читай-город | 852 р. | 07.10.2024 |
Мегамаркет | 945 р. | 20.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 3400 р. | 14.10.2024 |
МАЙШОП | 807 р. | 15.03.2024 |
OZON | 673 р. | 24.06.2024 |
Onliner BY | 835 р. | 21.05.2024 |
Описание
Муос - подземелья разрушенного Минска. В течение десятилетий люди этой вселенной в отчаянной агонии вели битву за право выжить. Мутанты, хищники, болезни, голод, радиация, непрекращающиеся войны превратили жизнь спасшихся в ад. Казалось, история уже считает дни, когда хомо сапиенс перестанет существовать как самостоятельный вид, став придатком напавших на него паразитов. Но когда Муос был на краю пропасти, его людям был дан ещё один шанс. Из ниоткуда к ним пришёл Присланный, который повёл их на Последний Бой. Сплочённая армия ставшего единым народа в чудовищной схватке вырвала из кровавого оскала смерти право на жизнь… или, может быть, только отсрочку.
Но после Победы люди поняли, что дыхание смерти не ослабло. Оно яростным смерчем налетело на тлеющую в подземельях жизнь. Враги не ушли, они берут реванш. И самый страшный среди врагов Человека - это он сам…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Захар Петров |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Вселенная метро 2035 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Автор | Петров Захар |
Жанр | фантастика |
Издательство | АСТ |
Формат | 142x218мм |
Вес | 0.40кг |
Количество страниц | 352 |
Тип обложки | твердая |
Раздел | Постапокалипсис |
ISBN | 978-5-17-112449-6 |
Бумага | газетная |
Размеры | 14,20 см × 21,80 см × 2,80 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Фантастический боевик |
Тираж | 3000 |
Редакция | Жанры |
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 640 р. - 960 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 640 р. - 960 р.