Отзывы на книгу: Веном. Темное начало (Уэллс Зеб , Веснина Г.О. (переводчик), Медина Энджел (иллюстратор)); Фантастика Книжный клуб, 2018

Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Это больше не рецензия,а скорее замечание для тех, кто выкладывает сканы к по-крайней мере к этому комиксу (относится к работникам Лабиринта) часть сканов не относится к данному комиксу. Не вводите людей в заблуждение.

  • 5/5

    Люблю серии, где в названии присутствует "начало", ведь чаще всего это шикарная подборка знакомых, разрозненных фактов из биографии известного персонажа, которые, наконец-то, привели к одной истории, чтобы мы все поняли. Думаю, даже относительно далекий от комиксов и Человека-паука, что-то то знает о Веноме и Эдди Броке, такие важные вехи, как работа в газете, превращение, бой на колокольне - и тут все это и есть, и даже больше. Два шикарных сюжетных момента, которые показывают кто такие Эдди и симбиот, и какой путь они прошли, чтобы найти друг другу. А, как потрясно нарисовано их первое превращение в Венома - при такой рисовке, либо на любителя, либо на бывалого, которая от странной асимметрии переходит к реалистичности, вся эта черная масса симбиота в глазах, эти фирменные растяжки руками, толи оскал, толи крик - на этих моментах захочется остановиться и насладиться. Здесь Веном и правда сплав космического нечто и человеческого неудачника, и смотрятся они крышесносно.

  • 5/5

    Как дети засматривают до дыр любимые мультики, так я читаю ориджины известных героев комиксов: по сто раз в куче вариаций, и не надоедает. Эту историю видел в мультике "Человек-паук" 1994 года, а также читал в "УЧП" Макфарлейна. Здесь, в отличие от оригинала, больше жести и энергичнее подача. Ну, оно и понятно: современность как-никак.
    В комиксах любят объяснять злодейства детскими травмами. Не обошлось тут и без этого, хотя всё равно о детстве Брока мало сказано (правда, комикс называется "Веном", а не "Брок", так что всё логично), а мотивация и мышление у него как у ребёнка или у среднестатического поколения миллениалов, к которому Брок не относится — просто нарцисс с кучей комплексов, такие были во все времена.
    Веном-Брок буен, слюняв, истеричен, идейно одержим и перекачан: всё по канону. Быстро прочитал, в один присест, затянуло.
    Мой первый комикс этого издательства ("ККФ"), брал скорее пощупать формат, качество, разведывая поле для будущих покупок, чем ради именно чтения, поэтому выбрал что-то знакомое, "безопасное". Качественный хард идеального для меня размера: больше обычной книги, но и не бетоноблок (да тут и малый объём не позволит сделать кирпич). Прошитый корешок, качественная печать
    в общем, конструкция надёжная и приятная в использовании.
    Есть и пара ошибок: не поставили запятую перед обращением ("Но_папа, ) и в одном месте вместо запятой надо было двоеточие вбить, т. к. имело место не перечисление фактов, а раскрытие во второй части предложения сути первого, но пример уже не помню, а перелистывать лень. Впрочем, это всё мелочи. В целом всё прекрасно, кроме цены "Лабиринта" (брал не здесь).

  • 5/5

    Раскрытие Брока как личность получилось удачным. На мой взгляд история из детства подобрана идеально. Плюс наконец-то можно лицезреть кровь на страницах комиксов. Благодаря рисунку вышёл довольно мрачный комикс. Немного притянута неприязнь к Человеку-Пауку (как и обычно). Рисунок Энджела Медины очень зашёл. Если вы любите Венома в симбиозе именно с Броком, то обязательно советую к прочтению.

  • 5/5

    Рик Ремендер в своем ране на «Веноме» и Робби Томпсон в «Космическом рыцаре» убедительно доказали, что Юджин «Флэш» Томпсон, бывший школьный забияка, инвалид и друг Питера Паркера, является отличным носителем инопланетного симбиота Венома.
    Но Томпсон был не первым, и даже не вторым обладателем живого «чёрного костюма», знатоки комиксов и поклонники кинотрилогии Сэма Рэйми знают, что сначала Веном «сосуществовал» с Человеком-Пауком, а потом перешёл к Эдди Броку, который и стал его самой известной на данный момент «половинкой». И пять выпусков комикса сценариста Зэба Уэллса и художника Энджела Медины «Веном: Темное начало» как раз и рассказывают об этом «объединении» и его причинах.
    Это действительно начало, и оно реально тёмное. Брок –персонаж противоречивый, вроде не самый приятный, но и плохим его не назовешь, его мотивы понятны и иногда у читателя может возникнуть вопрос «а как бы я поступил не его месте?» с не всегда очевидным ответом. Веном – воплощенное зло, у которого тоже есть свои причины и поводы. В общем, главные персонажи прописаны хорошо, а финал комикса обещает, что всё только начинается.
    И «Тёмное начало» не обходится лишь рефлексией и копанием в душах героев, здесь, несмотря на небольшой объем в пять выпусков, хватает действия и неожиданных поворотов, так что любителям экшена и «тёмной супергероики» будет как минимум интересно. Рисунок хорош – гротескные, мультяшные детские головы в самом начале словно намекают на искажённость восприятия Эдди, а затем во взрослой жизни персонажа Медина активно разливает чёрную краску, демонстрируя, что он просто рождён рисовать Венома, добавляя в его нечеловеческий образ лютые порции саспенса.

  • 2/5

    Я разочарована. Конечно качество печати и сами иллюстрации на высоте, но сюжет... Сюжет просто ни о чём, к Эдди я проникнуться не смогла, он просто мудак мудаком. Сюжетную арку Эдди с Веномом слили в ... В общем не советую повторять моих ошибок и сливать на это 700 рублей

  • 4/5

    История под несколько другим углом повествует о происхождении одного из злейших врагов Дружелюбного Соседа. Собственно, о самом Веноме речь идет уже ближе к концу сюжета, основное внимание приковано к развитию личности Эдди Брока.
    Рисунок - специфический. Атмосфера - довольно напряженная, местами пугающая. Но приобретать комикс я бы рекомендовал только фанатам Венома/Паучка - остальные же ничего не потеряют.



Где купить

Последняя известная цена от 496 р. до 1072 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
793 р.
20.05.2024
book24
729 р.
21.05.2022
МАЙШОП
496 р.
21.05.2024
Яндекс.Маркет
1072 р.
21.05.2024

Описание

Сила гнева и мести, какой не найти во всей вселенной Marvel!

В один ужасный день, когда озлобленный и потерпевший неудачу журналист встретил отвергнутого паразита с другой планеты, появился опаснейший враг Человека-Паука - Веном! Но так ли всё просто? Узрите истинные запутанные первопричины, которые породили вечную ненависть Эдди Брока... и симбиота! Сценарист Зеб Уэллс ("Удивительный Человек-Паук") и художник Энджел Медина ("Сенсационный Человек-Паук") проливают немного света на сущность одного из темнейших чудовищ вселенной Marvel! Издание содержит выпуски "Веном. Тёмное начало" № 1-5.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70х108/16
ИздательФантастика Книжный клуб
Год издания2018
СерияКомиксы
Кол-во страниц120
РазделГрафические романы
ISBN978-5-91878-302-3
Возрастное ограничение16+
Количество страниц120
Формат70х108/16
Вес0.50кг
Страниц120
Переплёттвердый
Размеры17,60 см × 26,80 см × 1,20 см
ТематикаГрафические романы


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы - издательство "Фантастика Книжный Клуб"

Книги: Комиксы, Манга, Артбуки, Комиксы

Категория 396 р. - 595 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms