Отзывы на книгу: Остров (Моничев Игорь Леонидович (переводчик), Хаксли Олдос Леонард); АСТ, 2018
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-112837-1
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:3109573
Отзывы (6)
- Плющенко Полина — 2 Декабря 2020
Качество соответствует цене. Писать в книге удобно. Есть один чисты листик в конце для заметок.
для себя книгу назвала "на вырост", поскольку многое ускользнуло и прошло мимо меня ввиду отсутствия знаний и опыта. теме подняты интересные и интригующие. повествоание может показаться несколько монотонным. произведение статично, больше размышлений и идей.
центральной бы назвала тему сознание индивидуума. - Анонимно — 29 Сентября 2020
Хаксли написал эту книгу незадолго до своей смерти, вложив в неё весь свой накопленный опыт и это заметно.
По сути, в этой книге автор путем сравнения выдуманного острова Палы с внешним миром, критикует все общество. Невероятно мудрая книга. - Анонимно — 30 Сентября 2019
Читая данную книгу, я ждала подвох,который свойственен антиутопиям, а нашла удивительную по структуре и изложению историю. Историю, которая полна философскими размышлениями на тему общественного строя и жизни людей в отдельно взятом обществе.
Читать данную книгу было большим удовольствием, хоть она и не проста для понимания. - Анонимно — 29 Сентября 2019
Книга, которую придется перечитывать ни раз, если действительно хочешь понять все важные мысли и детали общества, и перенять что-то хорошее в свою реальную жизнь. Остров - это просто кладезь ценной информации и философских размышлений на темы, которые и в наше время очень актуальны и все так же спорны. В очередной раз убедилась, что Олдес Хаксли нашел отклик в моем сердце, в его мире анти утопии хочется жить, этот мир становится тебе интересен. Книга не читается легко, как роман. Очень многие вещи приходится перечитывать и переосмыслять, но оно того стоит. Для мира с расслабленными мозгами это произведение - спасение!
- Alf — 23 Августа 2019
Во-первых, отличная цена и качество для издания! Хорошие формат, оформление. Во-вторых, книга затягивает страница за страницей. Философские размышления придутся по вкусу всем любящим пораскинуть мозгами и выдвигать свои теории мироздания и бытия. Это не роман-утопия, а размышления о природе человека, сущности жизни. И отнюдь не скучные. Рассуждаешь вместе с автором от первой до последней страницы!
- Лидия Масленникова — 6 Марта 2019
«Остров» Олдоса Хаксли.
Сюжет основан на нашем знакомстве в лице главного героя с островом Пала, на котором царит счастье. Скучно?
Тогда представьте, что там все по-иному. Люди мыслят иначе, растят детей иначе, исповедуют что-то близкое к буддизму, но все равно у них своя вера.
Нам расскажут, что для них значит любовь, и что значит смерть, и я думаю, на этом моменте вы глубоко задумаетесь. По крайней мере мне было необходимо действительно много думать над этой книгой страница за страницей.
Власть и государство особенная тема здесь. Меня очень позабавил монолог про Наполеона, Сталина и детей с синдромом Питер Пэна. В принципе вся книга основана на монологах разных людей, которые рассказывают главному герою об их видении мира. И их «иначе» нравится не всем, а как по-другому? Противопоставление мы тоже увидим.
«Остров» оказался для меня открытием, и в то же самое время я почувствовала некий порог, который, возможно, я смогу преодолеть, лишь перечитав книгу через время.
На последних страницах мне пришлось пересмотреть свои прежние взгляды. Не готова сказать, что их общество для меня превосходно, во мне живут противоречия на сегодняшний вечер. Но, безусловно, крайне советую к прочтению.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 158 р. до 222 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 222 р. | |
Буквоед | 219 р. | 04.04.2022 |
book24 | 186 р. | 21.05.2022 |
Описание
Идеи культового «О дивного нового мира» нашли продолжение в последнем, самом загадочном и мистическом романе Олдоса Хаксли «Остров». Задуманное автором как антиутопия, это произведение оказалось гораздо масштабнее узких рамок утопического жанра. Этот подлинно великий философский роман — отражение современного общества.
Удивительная и странная история совершенного общества свободных людей на затерянном в океане острове… Но однажды в этот мир счастливого неведения попадает человек извне...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Моничев Игорь Леонидович (переводчик), Хаксли Олдос Леонард |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Серия | Лучшая мировая классика |
Кол-во страниц | 416 |
Переводчик | Моничев Игорь Леонидович |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-112837-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 416 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.32кг |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,70 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 126 р. - 189 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 126 р. - 189 р.