Отзывы на книгу: Путешествие белой медведицы (Сьюзен Флетчер); АСТ, 2019

638 р.

  • Издатель: АСТ, Mainstream
  • ISBN: 978-5-17-112419-9
  • Книги: Фантастика
  • ID:3136062
Где купить

Отзывы (8)


  • 3/5

      Давным давно король Норвегии преподнес королю Англии необычный дар – белую медведицу. Её ожидало долгое путешествие по большой воде, но, запертая в клетке, она не подпускала к себе никого и была обречена на несчастную смерть от грусти и тоски. И так бы и было, если бы рядом с клеткой не оказался мальчик Артур, сбежавший из дома от грозного отчима и жестоких братьев. Артур смог успокоить медведицу своими песнями и вместе с ней отправился в опасное путешествие.
    Шли дни. Чем дальше уходила ладья от родных мест, тем больше тосковали по воле одинокий мальчик и несчастная медведица. Смогут ли они ещё раз почувствовать запах свободы и готовы ли они к приключениям, которые их очень ждут?

  • 5/5

    Отличная книга, читается быстро, легко! для ребенка самый раз

  • 5/5

    Очень захватывающая история о мальчике и белой медведице. Сюжет захватывает с первой страницы,очень трогательное и в тоже время поучительное произведение. Рекомендую для прочтения!!!

  • 5/5

    «Медведи могут быть совершенно свободны, а вот люди – если они не короли – должны подчиняться чужой воле.»
    Очень интересная история, а главное, что автор не пытается смягчить её для детей: медведица – не милое существо из диснеевских мультиков, команда корабля – не добродушные весельчаки, да и доктор (который и предложит взять Артура) – хоть и хороший человек, но преследует свои цели.
    Единственное но: я не прочувствовала атмосферу XIII века.

  • 5/5

    С большим удовольствием проглотила книгу, именно проглотила, т.к. читается очень легко, перевод отличный. Несмотря на то, что описываемые события большей частью происходят в море, книга в большей мере должна быть интересна мальчишкам (всё-таки корабли и машинки - их любимые игрушки), мне кажется, девочки прочитают книгу с не меньшим интересом. Всё-таки в основе сюжета лежит очень тесная дружба между медведицей и мальчиком и в некоторых моментах уровень "мимишности" зашкаливает. Не каждый друг-человек способен на такую преданную дружбу, как медведица из книги. Книга поднимает ещё и такой щекотливый вопрос, как жизнь диких животных в неволе. Прочитав произведение, лишний раз убедилась, что зоопарки в традиционном виде клеток и вальеров должны быть запрещены. Очень добрая книга, захватывающий сюжет, однозначно, рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    В эпоху средневековья жил мальчик - Артур, которого всюду преследовало всепоглощающее чувство бегства, как единственный способ уйти от чего-то неприятного и невыносимого. Он жил с матерью, отчимом и сводными братьями. Родной отец погиб, мать вышла вновь замуж, что впоследствии взрастило в нём желание вечно убегать от всего, что приносило ему муку, хоть душевную, хоть физическую. Впрочем, отчим и сводные братья приносили урон лишь его душевному равновесию, а вот физическую боль он принёс себе в последствии сам. Своим юношеским максимализмом и глупостью, он навлёк на себя множество бед, которые в последствии обернулись для него настоящим даром небес. Получив письмо от родственников по отцовской линии, он решил сбежать к ним, полагая, что именно там его ждёт свободная жизнь. Впрочем, родственники его жили в Англии, а они с матерью, после кончины отца, поселились в Норвегии. Их разделяло море. Впрочем, Артуру повезло, скитаясь, он, голодный и измождённый, наткнулся на клетку с медведицей. Его затолкали в клетку молодые моряки за то, что он украл у них кусок мяса в таверне. Голодавшая медведица не тронула мальчика, он кинул ей украденный кусок мяса и она съела его, хотя никто не мог её накормить. Доктор, что был обязан оберегать медведицу, стал свидетелем этого зрелища. Он предположил, что Артур сможет найти подход к медведице и предложил ему сделку. Мальчик согласился ухаживать за медведицей, а взамен тот пообещал отвести мальчика к его родным. Артур отправилась в Англию вместе с экипажем и медведицей, что стала королевским подарком. Так началась их история, мальчика и медведицы, чьи души были связаны жаждой к бегству и свободы. Он ощутил её боль как свою. И если изначально Артур не воспринимал всерьёз их единение, то позднее эта мысль не давала ему покоя. Им было суждено пережить столько опасностей: нападение пиратов, шторм и борьбу за свободу. Эта прекрасная медведица не просто подпустила к себе человеческого детёныша, она оберегала его, спасла от шторма, от холода и от диких животных. Он, в свою очередь, отплатил ей тем же, хотя и боялся по началу приближаться к ней очень близко. А она любила засыпать, прислоняясь к его хрупкому тельцу. Они научили друг друга терпеливо ждать и надеяться на лучшее, ощущать свободу в дуновении ветра и брызгах волн Темзы. Эта сказка для всех и каждого! Я чувствовала под своими ладонями шерсть медведицы и привкус солёной воды во рту. Я ощущала боль медведицы, сожаление мальчика и доктора. Всё пронеслось вихрем перед глазами! Мне очень понравилось! И я хочу ещё что-то подобное прочитать. Это было здорово! Вот что нужно читать детям, чтобы они чувствовали жалость к животным и полюбили чтение! Изначально купила эту книгу из-за обложки и того, что эта история основана на реальных событиях, хоть и частично, но я ничуть не пожалела! Я очарована этой книгой!

  • 5/5

    Невероятная приключенческая история, основанная на реальных исторических событиях. Здесь есть очень многое: атмосфера средневековья, морские приключения, пираты, побег, а самое главное - трогательные отношения маленького главного героя с суровой медведицей. Есть такжет путь его взросления, тоска по родным и непростой выбор своего жизненного пути. То есть история не просто очень интересная и красивая, но и полезная, воспитывающая.
    Купила детям девочке 12 лет и сыну 9 лет, но прочитала сама взахлёб в тот же вечер: лёгкий, живой и очень красивый язык, чувствуется высокий профессионализм писательницы и переводчицы.
    Книга кажется объёмной, но текста на страницах мало, поля широкие, отсутствуют иллюстрации внутри. Бумага белая, плотная, шрифт крупный, читается легко.

  • 5/5

    Заказывала эту книгу для сына 9ти лет, но так получилось, что я ему читала вслух.
    Трогательная история, богатый язык- несомненные плюсы.
    Что касается самого издания: шрифт довольно крупный- отлично подойдет для самостоятельного чтения, белая бумага.
    Рекомендую!



Где купить (1)

Цена от 638 р. до 638 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
559 р.
24.01.2022
ЛитРес
335 р.
15.08.2024
book24
625 р.
15.04.2025
OZON
458 р.
24.06.2024

Описание

Однажды в далеком Средневековье король Норвегии решил подарить королю Англии белую медведицу. Ей предстояло отправиться в долгий путь по морю, но, запертая в клетке, она не подпускала к себе никого из матросов, не хотела есть и пить, рычала и скалилась, стоило кому-то приблизиться. И только мальчик Артур сумел успокоить ее своими песнями. Вместе с медведицей он отправился в Лондон и со временем понял, как тоскливо ей, рожденной плавать в бурных водах, в тесной клетке на ладье. Желание оказаться на воле так ему знакомо. Смогут ли они когда-нибудь снова стать свободными?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЗолотой компас
РазделФантастика и фэнтези для подростков
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-112419-9
Возрастное ограничение12+
Год издания2019
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый переплёт
БумагаОфсетная
Формат60x90/16
Вес0.38кг
Страниц288
Переплёттвердый
Размеры14,20 см × 22,00 см × 2,00 см
ТематикаФантастика
Тираж3000
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц288


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези зарубежное - издательство "АСТ, Mainstream"

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези зарубежное

Категория 510 р. - 765 р.

закладки (0) сравнение (0)

54 ms