Отзывы на книгу: Приговор некроманту (Жеребьёв Владислав Юрьевич); Центрполиграф, 2019

от 704 р. до 709 р.

Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Сначала как-то не заходило, вроде достаточно заезженный сюжет, а потом .... ка-а-ак зашло! Легкое и интересно закрученное чтение, хотелось бы не пропустить продолжение))))

  • 5/5

    В целом неплохо. Сюжет динамичный, герои не вызывают раздражение. Есть штампы, из-за чего сюжет несколько предсказуем. Но в принципе это присуще жанру о попаданцах.

  • 5/5

    В принципе, легкое и простое чтение для любителей российского фэнтези на ночь. Задумка неплоха. Кое-что похоже на то, что уже было, но есть и что-то новое. Сюжетная линия из серии "убегай-вспоминай-действуй". До "побеждай" в первой книге особо не дошло, хотя главного героя без особого его на то желания вернули в родной мир. Хотя мир ещё не спасён, а как раз наоборот. Так что просто необходимо продолжение. Из отрицательных моментов лично для меня главный - "впихивание" путешествия сквозь время в конце книги (подразумевается действие в прошлом в продолжении истории, если, конечно, случится вторая книга). А так - почитать вполне можно, не хуже других книг данной серии ("Наши там").

  • 5/5

    Взял я вчера в руки этот роман почитать за ужином и… не выпустил её, пока не дочитал.
    Вот вроде ничего такого необычного. Попаданец — военный до костного мозга в теле мага. Ну попал сразу чуть ли не на эшафот. Бывает, чО. Ведёт он себя как подросток, но это на культурный шок списать можно. Ну гнома-мародёра с редким именем Сталин приручил, назвал Кобой и позволяет ему спасать себя из всех задниц. Ну кису по имени Сатана, питающуюся эмоциями, призвал. Ну закорефанился с принцем, воюющим со своим братом-близнецом за власть. Ну бросил принц армию, чтобы влезть в очередную задницу с друзьями. Ну всё не так просто, как кажется… Я много могу продолжать нукать, но это всё будет неважно.
    Потому что главная вкусняшка этой книги это сюжет. Не, поначалу всё вроде ясно и понятно, вот есть попаданец в количестве одной штуки, вот добро, а вот зло. Но потом… q?оv?нd???d?u ??? и 'uох. Упсь. Это оказывается добро злое, а зло оказывается не совсем и зло. А злое добро оказывается вообще не добро, а зло служащее добру. Но и этого мало. Оказывается вообще всё не так, доброе зло это злое и кошмарное зло, а зло, помогающее злу это просто запутавшееся добро. А… Что-то я увлёкся, мне кажется, не в ту сторону. В общем сюжет очень непрост и переворачивает концепцию с ног на голову, потом обратно, а потом опять. И во всём этом наши герои и должны разобраться. Но на конец первой книги я уже не уверен, что всё понял правильно и во второй моё мировоззрение опять не перевернётся. Но вторая уже выкладывается, так что скоро (я надеюсь) я это узнаю.
    И всё это написано простым языком, читать легко, юмор присутствует в нужных местах, рояли по стенам не ползают. В общем, качественное развлекательное чтиво, подходящее и для дороги и для просто повялиться в гамаке.
    В итоге могу сказать что книга, конечно, на любителя попаданцев и замороченных сюжетов, но лично мне она зашла более чем полностью, за исключением одного момента. Мне лично не хватило в этой книге эмоций. Ведь я как киса по имени Сатана, питаюсь ими, а их нет…

  • 3/5

    Довольно неплохо. Хотя и выбивается из серии "Наши там", но оригинально и весело.

  • 3/5

    Скучно, так называемый взрослый мужчина, офицер и военный , попавший в тело мага, ведёт себя как малолетка, наивно и предсказуемо. Возникает вопрос какого фига военный всё время переживает ,что это не его война и мечтает о тихом домике в деревне. Желание читать продолжение не возникает. Напрасно потраченное время и деньги. Если бы попаданец был подростком – история выглядела бы более достоверно.

  • 5/5

    написано неплохо.из бесконечной серии попаданец-фэнтези.хотя написано с некоторым юмором.присуствует хороший сюжет,динамичность,интрига-в целом неплохо,на любителя.

  • 5/5

    Интересное фентези, где герой ведет себя вполне логично, и не кидает рояли направо и налево. Очень понравился слог, читается легко и непринужденно. Герои описаны достаточно ярко, чтобы представить картину, но автор оставляет просто для мысли и кое-что можно додумать самостоятельно. Это я люблю. Спасибо.

  • 5/5

    Давно уже не читал приличного фентези. Отлично зашло, буквально за пару вечеров. Качественное и легкое чтиво, с примесью юмора и отличным сюжетом. Я в восторге. Жду продолжение.



Где купить (2)

Цена от 704 р. до 709 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
704 р.
884 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
709 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
850 р.
21.11.2024
ЛитРес
183 р.
15.08.2024
Читай-город
481 р.
14.11.2024
Яндекс.Маркет
499 р.
17.06.2024
МАЙШОП
517 р.
23.06.2024
OZON
360 р.
24.06.2024
Мегамаркет
560 р.
24.12.2024

Описание

Наш соотечественник, майор Котов, после несчастного случая на огневом рубеже оказывается не на больничной койке, а на скамье подсудимых. Однако не так все просто. В минуты, когда смерть и жизнь стоят друг против друга, его сознание переносится в тело опального некроманта, против которого ополчились высшие силы и венценосные особы. Теперь он маг по прозвищу Серый Кот, ему необходимо обелить свое имя, выжить, уйти от страшной опасности и понять свое истинное предназначение.

Приговор некроманту (Жеребьёв Владислав Юрьевич) - фото №1

Приговор некроманту (Жеребьёв Владислав Юрьевич) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательЦентрполиграф
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц287
СерияНаши там
РазделПопаданцы
ISBN978-5-227-08534-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц287
Формат205/135/24
Вес0.254
Размеры13,40 см × 20,60 см × 2,10 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Оформление обложкичастичная лакировка
ИздательствоЦентрполиграф
Количество книг1
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
Страниц288
Переплёттвердый
ТематикаФэнтези
Тираж2500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Центрполиграф"

Книги: Современная отечественная проза

Категория 563 р. - 844 р.

закладки (0) сравнение (0)

39 ms