Отзывы на книгу: Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов; Эксмо, 2018

513 р.

Где купить

Отзывы (20)


  • 5/5

    мой любимый цикл из этой вселенной.

  • 5/5

    Отличная книга о скандинавской мифологии в которой вы можете не напрягаясь и с интересом ознакомиться с богами и их взаимоотношениями и начать более менее ориентироваться в теме, считаю это одним из важных преимуществ произведений этого автора. При этом сюжет динамичный и вовлекающий, герои живые и яркие, так же поднимаются важные моральные вопросы и есть над чем подумать.

  • 5/5

    Читала третью часть взахлёб. Персонажи до конца раскрылся, также как и их взаимоотношения. Очень жалко Хэртстоуна, на его долю выпало не самое приятное испытание. В третьей книге подробнее узнаешь о жизни Ти Джек, Мэлори Кин, Алекса Фьеро и Хафборна Гундерсона. Корабль мертвецов достойно завершает приключения Магнуса Чейза и его друзей.

  • 5/5

    Книга "Корабль Мертвецов" понравилась мне больше всего из скандинавского цикла Рика Риордана.
    Главным героем все так же остаётся Магнус Чейз, он все ещё в центре внимания, но значительное место в сюжете получили персонажи, которые в предыдущих частях играли роль второстепенного плана (приятно, что их не забыли, а дали возможность себя проявить).
    До последних глав пыталась предугадать финал истории, и концовка все же смогла меня впечатлить.
    Однако осталось ощущение недосказанности, но я надеюсь, это связано с тем, что автор планирует в будущем вернуться к истории Магнуса Чейза.

  • 5/5

    Достойное завершение полюбившегося цикла о Магнусе Чейзе. Читала с огромным удовольствием, и визжала от радости, когда ненадолго появились Перси с Аннабет.
    Из всей трилогии Корабль мертвецов понравился больше всего. Жаль конечно, что Локи оказался типичным злодеем (это прослеживалось с первой части), но все же хотелось чего-то большего. Но всё равно, цикл очень понравился, обязательно когда-нибудь перечитаю.

  • 4/5

    Я люблю Риордана за Перси Джексона всей душой. Эта серия про Магнуса, по факту, не дотягивает до бесцеллера, но вполне сойдет для ознакомления с мифологией Скандинавии. Это уже третья книга цикла и это вроде как финал. Получилось бодренько. Тут и юмор, и сражения, и дружба, и \"о боже мой, это же Перси Джексон\" в самом начале книги. Я не скажу, что это шедевр, но вполне читабельная серия.

  • 4/5

    Интересно, местами смешно…но как же надоела толерастия. И в книгах для подростков уже добавляют…Печально, но если абстрагироваться, то читать можно.

  • 3/5

    Книге был присвоен возрастной рейтинг 18+, следовательно, по идее, в свои 20 с небольшим я ожидаемый читатель, однако это не так! После прочтения становиться понятно и очевидно, почему в России дали такое ограничение на потенциальную аудиторию. Местами книга несколько противоречит российским законам, чтобы можно было разрешить ее детям (до 18 лет), но целевой читатель этого автора именно они, а значит написана она соответственно. Язык простой, множество отсылок на поп-культуру, своевольность, хотя, возможно, это просто фирменный почерк писателя.
    Говоря о самой книге.. Риордан пытается поднимать сложные темы, однако из-за ограничения в виде возраста потенциальной аудитории у него этого не выходит (думаю он сам понимает это и лишь вскользь освещает их). Потуги слабые и неубедительные. Чего-то сложного, из разряда интересных метафор или лихо закрученного сюжета с неожиданными поворотами, ожидать, очевидно, от этой книге не стоит. На мой взгляд, Риордан топчется на месте... в каждой его книге всё по отточенному сценарию. Герой получает, кажущееся невыполнимым, задание от которого зависит судьба мира (в данном случае всех Девяти миров), и он (разумеется, в компании друзей!) отправляется в поход (поиск, приключение). На пути поджидают различные трудности с которыми он, часто с лёгкостью, справляется. Принцип, которого придерживается автор, можно сравнить с компьютерной игрой или снежным комом, который катится по наклонной плоскости. Каждая следующая трудность в пути становится труднее (сори за тавтологию), и так пока не дойдёшь до главного босса.
    Из сильных сторон я бы отметил хороший бэкграунд. Скандинавская мифология полна материала, который можно интерпретировать и впихнуть в свою историю, чем и пользуется писатель. Ещё могу сказать, что, не смотря на несколько предсказуемые ходы, были моменты, которые хорошо смогли зайти даже мне.
    Однако, если бы мне было +/- 15-16, я уверен, мне бы понравилось. Тогда, в прошлом, читать совсем не хотелось, ведь книги представлялись мне как жутко заумные и занудные штуки. Поэтому такие простые и лёгкие книги привлекли бы моё внимание. Не думаю, что затронутые, "щепитильные" темы (о которых обязательно НЕОБХОДИМО разговаривать с детьми и объяснять им что и как, а не просто открещиваться так, словно бы их просто не существует) прям угробили бы моё детство и заставили бы меня стать тем, кем я не являюсь. Возможно, я просто вырос из этих книг, или же меня развратили десятки других книг, которые я успел прочесть за время перерыва между книгами Риордана.

  • 5/5

    больше всего понравилась )))

  • 4/5

    "Корабль мертвецов" является заключительной частью трилогии о Магнусе Чейзе, его друзьям и скандинавской мифологии. Напряжение достигла своей вершины, поэтому мне иногда приходилось отрываться, чтобы попить воды. Но прервать чтение я так и не смогла больше, чем на час. Я так и не смогла проникнуться чувствами к скандинавской мифологии после знакомства с греческой в исполнении Рика Риордана, поэтому немного жалею, что не начала читать именно с этой трилогии.

  • 5/5

    Мне очень нравится серия про Магнуса Чейза, жаль, что она всего из трёх книг, потому что в последней части есть неплохие зачатки для продолжения. Скандинавская мифология не менее интересна, чем греческая, а герои книги разительно отличаются от героев других серий. Рик Риордан пишет в своём непревзойденном стиле, из-за чего его книги хочется читать снова и снова. Мне понравилось, что в этой части автор раскрыл второстепенных героев - девятнадцатый этаж и отвёл им больше места в книге. И, конечно, Хэртстоун, Блиицен, Магнус, Самира и Джек - это особая любовь.

  • 5/5

    Я прочитал все книги этого автора. И без сомнения,назову эту книгу лучшую.И да,я читал перси джексона. Очень милые герои,уморительный юмор, интересные словосочетания.Эта книга греет душу, особенно моменты Магнуса чейза и Алекс Фьерро. Очень жалко,что эта последняя часть.Сам подросток,всем рекомендую.

  • 5/5

    На самом деле долго не могла решить что ставить, так как не могу сказать, что книга мне точно понравилась. Хоть я и прочитала все книги Р.Риордана, но эта далась очень непросто. Возможно дело в переводе, но слишком уж много было просторечий, непонятных сравнений, оборотов речи и прочее, что только уменьшало желание читать дальше. Может со мной кто-то и поспорит, но я надеюсь, что скандинавский цикл на этом всё-таки закончится, так как греко-римский у Риардана удался в разы лучше. Наличие Перси в начале книги, конечно скрасило начало и внушило предвкушение приключений, которые будут похожи на те, что были и у нашего старого знакомого. Но вся книга мне показалась каким-то набором заданий, которые точно будут выполнены и всё будет хорошо в любом случае. В общем, к сожалению, но было слишком много разочарования.

  • 5/5

    Обожаю этого писателя и все его книги. Немного боялась читать цикл про скандинавских богов, но все здесь написано интересно и весело. Герои... Не могу сказать, что Магнус и Алекс стали любимыми персонажами, но ... В них есть что-то, что заставляет им сопереживать. Немного удивляет то, что книга 18+. Вроде детские книги, и что, детям их не продадут?! Вообще я советую всем книги этой трилогии, надеюсь, что дальше будет много книг, где мифологииобъединяться, и мы увидим героев с другой стороны. После прочтения книги узнала много интересного о скандинавской мифологии и все это с огромным интересом. Так что читайте эти книги обязательно!

  • 5/5

    Рик Риордан по праву считается лучшим писателем для подростков. Его великолепные произведения знакомы практически каждому, это и Магнус Чейз, Перси Джексон, Герои Олимпа, Наследники богов. С каждой новой историей читатель расширяет свой кругозор, знакомится с мифологией разных народов.
    Магнус Чейз и боги Асгарда- потрясающая книга, которая должна быть на полке любого, кто когда-либо читал Рика Риордана

  • 5/5

    Друг посоветовал мне прочитать книг и другого автора, но в книжном магазине их не было. Взгляд упал на Магнуса Чейза абсолютно случайно. Прочитала описание первой книги и мне стало очень интересно. Только на середине первой книги я поинтересовалась, кто ее написал. Читала взахлёб, меньше, чем за неделю прочитала все книги. Эта часть порадовала меня не меньше остальных. Приятный и понятный слог. Правдивая скандинавская мифология, очень грамотно и саркастично вплетенная в современный мир. Я в полном восторге!!!

  • 5/5

    Потрясающее продолжение, всё в таком же крутом оформлении. Твёрдая обложка, хорошее качество бумаги и отлично читабельный шрифт, после него глаза совершенно не устают.

  • 5/5

    Замечательная книга отличного автора. Все исторические данные верны, всё написано правильно. Но в то же время эта книга не учебник по истории, а фэнтези куда автор умело добавил историю.

  • 5/5

    Третий роман цикла «Магнус Чейз и боги Асгарда». Книга пришла полностью запечатаная в полиэтиленовую пленку.(По мне - это плюс). Обложка твердая, страницы белые, плотные, шрифт крупный.

  • 5/5

    Читал предыдущие книги этой серии, уверен эта книга тоже будет супер.



Где купить (1)

Цена от 513 р. до 513 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
513 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

19.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
498 р.
05.02.2024
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
book24
404 р.
27.12.2024
Читай-город
373 р.
29.09.2024
Мегамаркет
638 р.
24.11.2024
Яндекс.Маркет
453 р.
03.12.2024
Onliner BY
447 р.
28.01.2025

Описание

Уж что только не выпадало на долю славного эйнхерия Магнуса Чейза. Но корабль из ногтей мертвецов - это что-то совсем из ряда вон! И все же именно его нужно отыскать Магнусу и его друзьям, чтобы раз и навсегда покончить с коварными планами Локи, бога обмана, мечтающего лишь об одном - начать Рагнарок. Чтобы добраться до Нагльфара, судна, кишащего мертвецами, друзьям придется столкнуться с такими испытаниями, которые и в кошмаре не приснятся. И если бы речь шла только об убийцах-великанах и утаскивающих на дно моря водяных лошадях! На этот раз каждому из друзей придется столкнуться со своими самыми потаенными страхами… Чего же им будет стоит спасение Девяти Миров?

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №1

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №2

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №3

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №4

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №5

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №6

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №7

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №8

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №9

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №10

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №11

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №12

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №13

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №14

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №15

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №16

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №17

Магнус Чейз и боги Асгарда. Корабль мертвецов - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц480
СерияЛюди против магов
ИздательствоЭксмодетство
Возрастное ограничение18+
АвторРиордан Рик
Тип обложкитвердая
Вес0.476
Формат84x108/32
Жанрфантастика
Количество книг1
Количество страниц480
ПереводчикСагалова Александра Львовна, Аллунан Нат
РазделЗарубежное фэнтези
ISBN978-5-04-091936-9
БумагаОфсетная
Страниц480
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,60 см × 2,80 см
ТематикаФантастический боевик
Тираж7000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези зарубежное - издательство "Эксмо, Эксмодетство"

Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези зарубежное

Категория 410 р. - 615 р.

закладки (0) сравнение (0)

47 ms