Отзывы на книгу: Пирамиды (Терри Пратчетт); Эксмо, Редакция 1, 2019

591 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-097487-0
  • Книги: Зарубежное фэнтези
  • ID:3139128
Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    После чтения аннотации и ознакомительного фрагмента мне очень захотелось приобрести эту книгу, чтобы больше узнать о приключениях наследника фараонов в Анк-Морпорке. Однако оказалось, что основное место действия – пустыня и что сюжет почти никак не связан с другими персонажами Плоского мира. Таким образом, эта книга представляет собой совершенно отдельное произведение, в котором не следует искать пересечений с основными сюжетными циклами. Лично мне не хватило остроумного и легкого юмора, без которого, как мне кажется, это произведение получилось несколько пресным.

  • 4/5

    Отличная история во вселенной Тэрри Пратчетта о Плоском мире. Здесь темой является Древний Египет и автор порадовал интересными интерпретациями, пародийными и юморными элементами, в то же время интересно развивая законы своего плоского мира. Это очень лёгкая для восприятия приключенческая фэнтезийная книга, которая отлично подойдёт всем любителям качественного не тёмного фэнтези. К тому же, это самостоятельный роман, в циклы он не входит, поэтому искать приквелы совершенно не обязательно.

  • 5/5

    Долго ждала, когда эта книга снова появится в продаже в чёрной твёрдой обложке, но не дождалась и купила мягкую. Качество неплохое, обложка не мнётся и довольно плотная.

    Книга не входит ни в один из подциклоа. Сюжет - пародия на древний Египет. Очень интересно читать, как всегда, прекрасный юмор!

  • 5/5

    Эта книга не входит ни в один из подциклов \"Плоского мира\": в ней читатель познакомится с новыми героями и вспомнит своё детское увлечение Древним Египтом. Что порадовало - немного приоткрыли завесу жизни гильдий, а именно - Убийц. Да и новые персонажи получились интересными и сумели не потеряться на фоне главных героев Плоского мира.
    В \"Пирамидах\" Терри Пратчетт затронул такие темы как важность семейных уз, ценность религии, но основной конфликт построен на противостоянии консерватизма и прогресса.
    История получилась яркой, самобытной, и в то же время идеально вписывающейся в Плоский мир. Философские отступления сменяются фирменными шутками от Терри Пратчетта. Рекомендую книгу к прочтению.

  • 5/5

    Не самое сильное произведение, но когда прочитано почти всё о Плоском мире, книга помогает открыть его взглядом с другой стороны, а именно изнутри Гильдии Убийц. Своеобразное повествование: постоянные отсылки к прошлому снижают динамичность сюжета.

  • 5/5

    Что тут можно сказать?
    Терри Пратчетт божественен
    Начну с оформления книги.
    Мне очень понравилась данная серия, жаль не весь цикл книг вошёл в серию
    Качество печати меня устроило, читать удобно и глаз не напрягается. Мягкая красочная обложка радует глаз на полке.
    Конечно уход и должное использование не на последнем месте, чтобы книга не оказалась с отогнутой обложкой!
    Содержание книги.
    Если сравнивать с другими произведениями, то события медлительнее и под конец остается ощущение, что это вокруг меня высасывается время, а не в стране красивейших пирамид.
    Написанное здесь все так же иронично, мило, а кое-где — дико смешно. И много из написанного так хорошо перекладывается на нашу с вами действительность, что становится немного страшновато.
    В общем, полезно для общего ознакомления с плоским миром, именно продолжением знакомства, точно не начинать с этой книги

  • 5/5

    О Терри Пратчетте я слышал много хорошего и поэтому решил прочитать весь его цикл о плоском мире. Добрался до Пирамид и, к сожалению, она показалась мне самой слабой из всех, что я успел прочитать.
    Повествование немного провисает, события медлительные и под конец остается ощущение, что это вокруг меня высасывается время, а не в стране красивейших пирамид.
    Хотя плохой книгой ее назвать нельзя. Все-таки это Терри Пратчетт. Написанное здесь все так же иронично, мило, а кое-где — дико смешно. И много из написанного так хорошо перекладывается на нашу с вами действительность, что становится немного страшновато.
    В общем, полезно для общего ознакомления с плоским миром, но начинать знакомство с этой книги не советую.

  • 5/5

    "Пирамиды", действительно являются самостоятельным произведением, там не будет ни Ринсвинда, ни Смерти,
    ни Анк-Морпоркской стражи, ни ведьм и т.д.
    Зато остаётся Анк-Морпорк во всей своей красе и величии.
    Это пародия на
    массовое представление о Древнем Египте и Древней Греции.
    Произведение конечно не самое лучшее в творчестве Пратчетта, но и не самое худшее (если конечно конечно у сэра Пратчетта найдётся такое))



Где купить (1)

Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
682 р.
23.12.2023
book24
513 р.
10.12.2023
Яндекс.Маркет
554 р.
17.06.2024
OZON
231 р.
24.06.2024

Описание

Твой отец - фараон. А ты отправляешься учиться в сам Анк-Морпорк постоянной работе с людьми, разрешению сложных вопросов, устранению лишних проблем... профессии наемного убийцы.

Плоский мир во всем великолепии: четыре слона, Великий А`Туин, вселенская черепаха и безумные обитатели Диска.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
СерияЕвропокет. Терри Пратчетт
ПереводчикСимонов Владимир Валериевич
РазделЗарубежное фэнтези
ISBN978-5-04-097487-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
Формат125x201мм
Вес0.31кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 472 р. - 709 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 472 р. - 709 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms