Отзывы на книгу: Рассказы о животных (Пришвин Михаил Михайлович, Цыганков Иван Александрович (иллюстратор)); АСТ, 2021

290 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Детская классика

  • 5/5

    Серия прекрасна для первого самостоятельного чтения. Рассказы интересные и небольшие, ребёнок не теряет нить повествования, что очень важно при первых небольших успехах.
    Страницы плотные, белые, удобные. Картинки качественные.
    Обложка плотная, гибкая, глянцевая.
    Несомненный плюс: наличие ударения в словах, т к у многих дошкольников/первоклассников с этим беда.
    Книга понравилась и мне и детям. Двумя уже прочитана, третьего на полочке ждёт.

  • 5/5

    Я очень люблю рассказы о природе и животных. В книге собраны , пожалуй, самые известные произведения Пришвина для детей. Они в простой и занимательной форме знакомят читателей с повадками зверей. Слог писателя простой, но красочный, как раз подходит для первых шагов в самостоятельном чтении. На мой взгляд, эта серия очень удачна. Крупный шрифт, разбивка на слоги, ударения — помогают детям справляться даже со сложными словами.

  • 3/5

    Книжка интересная иллюстрации яркие, шрифт крупный, все бы хорошо.... Но странички вылетели через день чтения, проклеена не надёжно, очень жаль... Т. К. во всем остальном нареканий нет

  • 5/5

    В книжку вошли семь рассказов Пришвина о братьях наших меньших, в частности "Как поссорились кошка с собакой", "Лисичкин хлеб", "Журка", "Курица на столбах", "Ребята и утята", "Предательская колбаса" и "Лягушонок". Шрифт крупный, слова с ударением, иллюстрации большие и натуралистичные, слог понятный. Каждый рассказ это небольшая зарисовка, характерная для деревенской жизни. Так можно встретить истории из жизни как домашних животных, так и диких. Поэтому "Лисичкин хлеб" стоит несколько особняком.

  • 5/5

    Книга вызвала живой интерес у ребенка(1 класс) и была прочитана за два дня самостоятельным чтением вслух.
    Рассказы по размеру небольшие, подборка рассказов хорошая,
    Пришвина "проходят" в начальной школе и данная книга является удачным вариантом первого знакомства ребенка с этим автором.
    Любим эту серию " Читаем сами без мамы" и рекомендуем вам познакомиться с этими книгами.



Где купить (1)

Цена от 290 р. до 290 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
290 р.
365 р. -21% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
350 р.
21.11.2024
Буквоед
219 р.
18.04.2024
ЛитРес
159 р.
15.08.2024
Читай-город
254 р.
14.11.2024
Мегамаркет
582 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
490 р.
17.06.2024
МАЙШОП
222 р.
25.05.2024
OZON
159 р.
24.06.2024

Описание

"Рассказы о животных" - это сборник произведений Михаила Пришвина, который знал и любил природу, животных и подмечал удивительное и даже немного человеческое в поведении зверей и птиц. Мальчики и девочки смогут сами прочитать эту книгу от начала и до конца, ведь здесь крупный шрифт и слова с ударениями, а прекрасные иллюстрации И. Цыганкова помогут погрузиться в мир русской природы.

Для дошкольного возраста.

Рассказы о животных (Пришвин Михаил Михайлович, Цыганков Иван Александрович (иллюстратор)) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАСТ
Год издания2021
Кол-во страниц64
СерияЧитаем сами без мамы
Формат70x90/16
Количество страниц64
Жанррассказы и повести
ИздательствоМалыш
Тип обложкимягкая
Особенностибез особенностей
Возрастное ограничение0+
РазделПовести и рассказы
ISBN978-5-17-113265-1
Вес0.13кг
Размеры16,10 см × 21,00 см × 0,50 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
АвторПришвин Михаил Михайлович
Страниц64
Переплётмягкий
ТематикаПроза
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 232 р. - 348 р.

Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные

Категория 232 р. - 348 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms