Отзывы на книгу: Я сбилась с пути (Форман Гейл , Медведь Ольга М. (переводчик)); Like Book, 2019
404 р.
- Издатель: Like Book
- ISBN: 978-5-04-097826-7
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:3172510
Отзывы (14)
- Michailov — 4 Марта 2023
Очень легко и непринужденно идет повествование. Но за этой легкостью скрыто много вопросов к жизни, к себе, к другим. Найдем ли мы ответы хотя бы на некоторые? Или будем вновь и вновь кружиться в пустоте…
- Аня — 27 Декабря 2022
Мне кажется, что многие после того как познакомились с автором, а именно книгой "Если я останусь", решили взять эту, не знаю как другие, но я не пожалела, потому что для меня это был очень жизненный роман. Книга о становлении себя, порой безнадежности, которая может перерасти во что-то большое, об одиноких сердцах, мне понравилось, так как персонажи были живые, им хотелось сочувствовать и ты проживал вместе с ними их жизни. Это очень здорово!
- immortalis maleficus — 23 Ноября 2019
Книга чудесная, впрочем, как и все книги Гейл Форман. Язык повествования красив, насыщен удивительным метафорами, но лёгок. Ты следуешь за историями, плывешь по их течению и понимаешь, что переживаешь за героев, как за своих близких друзей.
Здесь три истории совершенно разных людей, которые схожи в одном - в ощущении внутренней пустоты и отсутствии надежды. И кто знает, как бы сложились их судьбы, если бы они не встретились в судьбоносном парке?
Гейл создала яркую и пронзительную историю, которая во всех красках раскрывает нам всю боль людей, лишившихся любви и поддержки семьи
хранящих тяжёлые секреты и не обладающих силой и голосом, чтобы озвучить их миру. И как же здорово, что Фрейя, Харун и Натаниэль помогли друг другу обрести голос и найти путь.
P. S. Книга пришла в отличном качестве. Обложка, качество печати - все на высоте. Жаль, что книга не слишком толстая:) - Lem — 19 Ноября 2019
В начале вам кажется, что это несерьёзная книга с несерьёзными подростками с их несерьёзными проблемами.
Только с момента встречи всех трёх героев, мы узнаём, какое бремя несёт каждый из них на своих плечах, что они пережили и о чём мечтали.
Я радовалась вместе с героями, грустила.
Благодаря им я смогла признаться себе, что сбилась с пути. Но меня это не пугает. Ведь с верой в сердце и улыбкой на лице я смогу идти вперёд.
Качество оформления и печати очень хорошее, книга стоит своих денег, потому покупайте без всяких сомнений! - Фия Сергеевна Шутовская — 1 Октября 2019
Признаюсь, аннотация меня заинтриговала. Я уже читала произведения Гейл Форман, и в целом осталась довольна. Но лично этот роман оказался слабоват. Нет, читать было весьма интересно, все три главных героя мне импонировали, в особенности Натаниэль, его история тронула больше всего. И сюжетная линия у него отличается от линий Фреи и Харуна, как будто все самое лучшее в плане писательского таланта Форман решила вложить в этого персонажа, хотя по идеи истории их должны быть равными". В общем, роман показался мне отчасти "проходным", определённо у писательницы есть работы посильнее, однако в качестве чтива на один-два вечера вполне себе подойдёт, рекомендую в качестве неплохого варианта скоротать праздники.
- Алиса Лисичкина — 30 Сентября 2019
Бывают такие книги, которые ты вроде бы прочитал, но удовольствия от чтения как такового, так и не получил. Чего-то не хвалило, есть ощущение недоработанности автора. И вроде бы и предыдущие произведения Гейл Форман прочитанные ранее, нравились, да и этот роман откровенно плохим назвать тоже, положа руку на сердце не получается, есть пара достаточно глубоких моментов, но как бы я не старалась его оценить в полной мере - не получилось. В центре сюжета история трёх абсолютно разных героев: Фрейи, Натаниэля и Харуна, которые в один момент, когда каждый из этой троици, похоже больше всего нуждается в помощи, случайным образом пересекаются вместе. У каждого из них своя история, свои утраты, и свои тайны. Постепенно, с помощью флэшбеков , автор погружает читателей в проблемы каждого из них, а в настоящем-они пытаются разобраться к чему может привести их случайная встреча в парке. Единственное, на мой взгляд, что прекрасно получилось у Гейл Форман в данном романе, так это сюжетная линия с Натаниэлем, вот тут у автора получилось очень глубоко прописать его образ и взаимоотношения с инфантильным отцом и жизнь в домике в лесу, за что собственно и можно поставить положительную оценку, а так, чистая тройка и абсолютно проходная вещь.
- Ая Мавыева — 29 Сентября 2019
Нашла эту книгу совершенно случайно, от скуки забивала в гугле рандомные фразы😁 увидев, что есть такая книга, сразу же принялась ее читать. Читается легко, буквально на одном дыхании.) Не буду описывать больше, прочитайте ее очень рекомендую!
- nataha.potomuchto — 30 Июня 2019
Отличная книга для того, чтобы подумать о том, что не всё в нашей жизни может оказаться безысходнным. Читается легко и непринуждённо. Мне понравилось))
- Хлынцева Анастасия — 5 Апреля 2019
Основная идея книги заключается в том, что всегда надо помогать помогать людям. В дальнейшем они помогут тебе.
- Гринева Анна — 5 Апреля 2019
Хорошая книга для ребят подросткового возраста. В ней прекрасно раскрыты подростковые проблемы и переживания с которыми сталкивается большинство детей в переходном возрасте.
- Ангелина Кузнецова — 28 Марта 2019
Думаю книга очень интересна по описанию, буду заказывать
- Gendalf_loves_books — 7 Марта 2019
Три подростка. Три истории. Три заблудшие души.
Повествование ведется поочередно от лица троих подростков: начинающей и уже популярной певицы Фреи, которая по непонятным причинам потеряла голос. Что это может значить для нее, если с рождения ей повторяли:"Ты родилась с песней, Фрея."? От мусульманина Харуна, который скрывает свою ориентацию от религиозной семьи. Он так боится ранить своих близких, что (пародокс!) решает улететь в другую страну, бросив их всех. От застенчивого Натаниэля, брошенного матерью и оставшемся с инфантильным отцом, не видевшим разницы между реальностью и вымыслом. По мне, это самая драматичная история - когда ребенок растет с верой в отца как самого лучшего и удивительного, и это вера резко и беспощадно рушится.
Причина, из-за которой все герои сбились с пути, это ложь. Они все лгали себе и окружающим о том, что действительно было для них важно, замалчивали боль и это отделило их ото всех, изолировало от близости и поддержки.
Книга читалась тяжело, но были интересные мысли. Кому рекомендовать: любителям подростковой литературы типа Джона Грина "В поисках Аляски". По оформлению: бумага белая, чутка просвечивает, шрифт достаточно крупный. - Белоусова Галина — 22 Февраля 2019
Книга очень крутая. Сначала было не очень похоже на Гейл, но потом к 100 странице уже стало очень интересно, а в конце вообще взрыв мозга. Читайте книгу!!!!
- Белоусова Галина — 17 Февраля 2019
Только забрала заказ, но уже очень заинтересована )))
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 404 р. до 404 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 535 р. | 23.09.2023 |
ЛитРес | 219 р. | 31.12.2021 |
book24 | 441 р. | 21.05.2025 |
Мегамаркет | 557 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 345 р. | 27.06.2024 |
Читай-город | 430 р. | 02.11.2024 |
OZON | 507 р. | 24.06.2024 |
Описание
Фрейя пытается восстановить свою жизнь: она потеряла голос, когда записывала дебютный альбом. Харун планирует бросить всех, кого когда-либо любил. Натаниэль только что прибыл в Нью-Йорк с крошечным рюкзаком и отчаянным планом - ему нечего терять и некуда идти.
Все они сбились с пути. И чем больше запутываются в своей жизни, тем яснее осознают: может, путь к счастью лежит через помощь другим?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Форман Гейл , Медведь Ольга М. (переводчик) |
Издатель | Like Book |
Издательство | Эксмо |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | современная зарубежная проза |
Автор | Форман Гейл |
Количество страниц | 256 |
Вес | 0.24кг |
Формат | 80x100/32 |
Год издания | 2019 |
Тип обложки | твердая |
Переводчик | Медведь Ольга Михайловна |
Серия | Young Adult. Коллекционируй лучшее |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-04-097826-7 |
Переплет | Твердый переплёт |
Бумага | Офсетная |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,30 см × 19,60 см × 1,70 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Молодежная литература - издательство "Like Book"
Категория 323 р. - 484 р.
Книги: Молодежная литература
Категория 323 р. - 484 р.