Отзывы на книгу: Академия отверженных Избранница зимы; Эксмо-Пресс, 2019
Отзывы (8)
- Анонимно — 30 Декабря 2021
Покупая эту книгу, я рассчитывала на большее. Мне понравились название,описание,обложка(для русского фэнтези красивая обложка редкость), и все,больше ничего. Я вообще не поняла характер главной героини. Её поступки,действия,поведение-они её не отражают. Все герои очень сухие,безэмоциональные. Сюжет довольно интересный, за счет некого детектива, кто же заморозил девушек?Но персонажи убивают интерес.
3-/5 - ad_acta_13 ad_acta_read — 8 Июля 2021
История о девушке,которая не сдержалась и выпустила свою силу из-за предательства.Из-за чего её отправили в другой мир,в Адемию Отверженных-место мрачное и опасное,созданное для ссылки юных волшебников неумеющих контролировать собственную силу,в ней пытаются исправить таких же как она и зделать с них людей не опасных для общества,правда это не всегда получается и некоторые погибают.И вот она прибывает в академию и попадает в снежную метель,которой не должно быть..И это все принимают за старую легенду о Избраннице зыми,которая несёт в себе много бед всем окружающим..Итак что мы имеем:академия с которой живыми не уходят,студенты считаются в своих мирах опасными для окружающих и верящие в предзнаменования,цепочка бедствий и смертей которую все воспринимают за злость духа зимы,хотя благоразумнее было бы открыть глаза и понять что всё это дело рук человеческих,расследование,предательство и встретившаясь любовь..
- Луна Шелленберг — 1 Октября 2020
Нормальный злодей 🤣🤣🤣
- Луна Шелленберг — 1 Октября 2020
Для любительниц женских сентиментальных романов-приключений.
- Юлия Богданова — 30 Сентября 2020
Книга понравилась, прочитала на одном дыхании.
Хорошо прописаны главные герои и нормальный злодей (долго гадала). - Татьяна — 1 Мая 2019
Сюжет довольно интересен - девушка, обладающая магией, попадает в другой мир в наказание за использование магии в нашем мире. И сразу попадает в эпицентр заварушки - в неё влюбляется Дух Зимы. И всё бы ничего, но один сумасшедший начинает убивать людей, чтобы привлечь его внимание.
Героиня вроде адекватная, но... Столько но! Первое - всё настолько приторно, что аж неприятно читать. Много, очень много объяснений. Как бы проще объяснить... Все моменты прописаны прямо до тошноты. Вот длительное объяснение каждого эпизода напрягает. Вот такое прекрасное тело у героини, потому что она занималась танцами, боксом и фитнесом, вот она кушать захотела потому что это и это сделала, а не ела так давно, вот этот ей не нравится потому то потому и так далее.
Еще героиню автор нам преподносит как адекватную и здравомыслящую, да она делает логические выводы, но иногда тупит со страшной силой. Это постоянное : "я не знаю почему я так поступила" сводили с ума. Вот чувствует героиня, что идти не стоит, она ведьма и инстинкты у неё развиты круто, но всё же она идет. Еще и бросается из крайности в крайность.
Анна Одувалова - хороший автор, но именно эта книга мне не зашла. Настолько всё слишком, что дурно становится. Хотя задумка интересная.
Вся книга ведётся от лица главной героини.
Книгу рекомендую, но в качестве вечернего чтения, когда делать совершенно нечего. Покупать же её я не рекомендую. - Набокова Юлия — 16 Апреля 2019
Академия отверженных – место, куда ссылают провинившихся молодых магов из разных миров. Здесь люди наравне с феями учатся контролировать свою силу, чтобы потом вернуться к себе домой и не причинять вред окружающим.
Диана попадает себя после того, как спалила волосы лучшей подруге, обнаружив ее в постели со своим парнем.
Книга со снежной зимней атмосферой – на ее страницах метет сказочная метель, мороз рисует на стекле послания, а соседку героини по комнате в первую же ночь находят заледеневшей до смерти… Пока читала, мне казалось, что даже со страниц книги веет холодом, и мои ресницы, как у самой Дианы вот-вот покроются инеем.
В сюжете присутствует традиционный любовный треугольник: Диана – сокурсник – горячий профессор. А так же детективная интрига, связанная с Духом Зимы и убийствами в колледже.
Больше всего загадок связано с легендой о Духе Зимы и его избраннице, которой считают Диану. Мне было очень интересно, как же объяснится эта линия. Таких легенд я раньше не встречала и была крайне заинтригована! - Голубенко Яна — 5 Апреля 2019
очень интересная книга. первый раз читала этого автора и теперь будет один из моих любимых. легко читается и сюжет быстро затягивает.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 136 р. до 219 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 187 р. | |
Буквоед | 219 р. | 14.10.2022 |
book24 | 213 р. | 11.10.2022 |
Описание
Я совершила ошибку. Не первую в своей жизни, но за нее меня ждет жестокая расплата: учеба в Академии отверженных. Мне предстоит провести здесь три года, и только тогда меня выпустят "из заключения", если, конечно, я останусь жива..Снег в сентябре — плохое предзнаменование. Едва за мной захлопнулись ворота Академии, жизнь превратилась в холодный ад. Но ошибки прошлого и страхи настоящего меркнут перед одним-единственным желанием: узнать, кто такой Дух зимы и почему он сделал меня своей Избранницей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Одувалова Анна Сергеевна |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо-Пресс |
Год издания | 2019 |
Серия | Академия Магии (обл) |
Кол-во страниц | 352 |
Раздел | Магические академии |
ISBN | 978-5-04-100257-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 70x100/32 |
Вес | 0.16кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,20 см × 16,50 см × 2,30 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 108 р. - 163 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 108 р. - 163 р.