Отзывы на книгу: Подросток (Достоевский Федор Михайлович); Вече, 2019
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-0895-3
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:3193272
Отзывы (4)
- Андрей — 5 Июля 2023
Один из наименее известных и наиболее недооцененных романов писателя, тем не менее входящий в знаменитое пятикнижие автора. Книга рассказывает о поэтапном становлении жизни и мировоззрения молодого человека, который только открывает свои жизненные пути. Мне было крайне интересно наблюдать за психологией, размышлениями и духовными исканиями главного героя. В книге белые листы и крупный комфортный для чтения текст. Очень красивая обложка, которую приятно взять в руки. Также среди плюсов вполне демократическая цена.
- Галина — 30 Сентября 2022
Как всегда у Федора Михайловича))) Внутренняя борьба, противоречия, мучения и т.д. Ну и как всегда - великолепно! Проникаешься главным героем моментально. Переживаешь все с ним вместе. Оторваться невозможно. Мне кажется можно и нужно читать мамочкам подростков. Я лично кое-что для себя отметила) Это произведение читаломь легче, чем "Преступление и наказание " и "Братья Карамазовы", например. Слог как будто полегче.
- Куценко Егор — 29 Декабря 2020
Само произведение мне понравилось. Какие-либо комментарии к роману считаю лишним.Главный недостаток заключается в оформлении книги, а точнее в её обложке, так как на момент прочтения книги у меня отпала большая часть этой самой позолоты и получается у меня остаётся в целом состоянии только картина с мальчиком.
- Wiseman — 24 Июля 2020
Гениальное произведение прославленного писателя! Книга не настолько захватывающа как имеющая практическое значение. Достоевского бескопоила извечная проблема мужчины - рефлексирующие чувства к разным женщинам. С одной стороны - кроткий отзывчивый помощник, а с другой - выражаясь языком самого маэстро вечный "надрыв" в лице недоступной музы. В "Подростке" автору вполне удалось разрешить данную проблему, чему свидетель и даже участник герой искомого сюжета. С особой осторожностью рекомендую относится к нижеприведенным комментариям в которых люди, не способные вникнуть и прочувствовать глубину творения Федора Михайловича начинают безпричинно хаят его творчество. Это не Рабыня Изаура и не комиксы!
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 319 р. до 542 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 455 р. | 08.03.2022 |
| book24 | 319 р. | 11.08.2025 |
| Мегамаркет | 542 р. | 27.09.2024 |
| Читай-город | 319 р. | 27.09.2025 |
| Буквоед | 319 р. | 11.08.2025 |
Описание
В романе "Подросток" великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский (1821 - 1881) рассказывает о юноше с непростой судьбой, его взрослении и становлении как личности. Аркадий - незаконнорожденный сын помещика Версилова стремится всеми силами разбогатеть, властвовать над людьми, мечтает о взаимной страстной любви. Но, как и все герои Достоевского, мучимый противоречивыми чувствами и комплексами, молодой человек оказывается в гуще самых непредсказуемых событий.
Этот роман актуален и сегодня. Автор с присущим ему знанием психологии раскрывает самые тонкие струны юной души, трудности взросления и принятия первых серьезных жизненных решений.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Достоевский Федор Михайлович |
| Издатель | Вече |
| Переплет | Твердая бумажная |
| Год издания | 2019 |
| Серия | 100 великих романов |
| Кол-во страниц | 608 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| ISBN | 978-5-4484-0895-3 |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 608 |
| Формат | 84х108/32 |
| Вес | 0.54кг |
| Страниц | 608 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 13,00 см × 21,00 см × 2,70 см |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 3800 |
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Вече"
Категория 255 р. - 382 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 255 р. - 382 р.