Отзывы на книгу: Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы; Рипол-Классик, 2019
- Издатель: Рипол-Классик
- ISBN: 978-5-386-12492-2
- Книги: Деятели культуры и искусства
- ID:3224696
Отзывы (6)
- Нет Пут — 8 Декабря 2023
Спасибо, теперь я хоть знаю, что это переиздание «Меланхолии гения». А то эта практика переизданий одних и тех же книг под разными названиями наверняка рассчитана на невнимательных людей, которых издательства могут раскошелить таким образом на покупку обеих книг.
- Фадей Ёлбов — 30 Сентября 2021
Сейчас будет не отзыв, а предположение. Что можно написать о безумном гении,беседуя с ним несколько месяцев??? Более чем уверен, нечто шедевральное. С нетерпением ждал выхода книги, ждал когда цена на нее станет чуточку меньше и наконец дождался. Крутой шцентц, именно крутой. Потому что Триер умеет делать кино. Да, многие и весь мир говорят, что это арт-хаус, но для меня это способ "самовыражения" Триера.
- Zhokha — 17 Декабря 2020
Давно мечтала прочесть именно книгу об одном из любимейших режиссеров, а не пичкать себя случайными статьями из интернета, и вот это свершилось. Господин Торсен проделал очень большую и качественную работу. Мало быть просто журналистом и интервьюером, надо ещё найти правильный подход к столь одиозной и, в тоже время авторитетной личности как Ларс фон Триер.
- Зайцева Екатерина — 2 Мая 2020
Книга о жизни гения. Мы всегда идеализируем своих кумиров, нам кажется, что у них какая то "другая", яркая и наполненная жизнь, но данная книга открывает для тебя завесу повседневной жизни, такой же жизни, какой и живём все мы. Мне было интересно погрузиться в жизнь Ларсена, было интересно понять как он думает, как он придумывает образы для своих фильмов. А ещё мне хотелось понять, как в одном человеке могут ужиться такое огромное количество фобий и страхов с непоколебимой самоуверенностью и эгоистичной любви ко всему, что он делает. Чтобы лучше понять и Ларсена и книгу, я параллельно с чтение книги смотрела его фильмы.
- беспечный шалопай — 29 Сентября 2019
Несколько лет ждала переиздание "Меланхолии гения", и вот оно наконец-то выходит, но что мы получаем кроме изменённого названия книги?
Прошлое издание выглядело очень солидно - чёрно-белое фото Мастера на твёрдой чёрной обложке, такую хотелось заполучить в коллекцию, но тираж быстро разошёлся.
В качестве переиздания же, издательство "Рипол" максимально упростило оформление - мягкая обложка (в книге 700 страниц, на минуточку), но и это не так страшно, как сам дизайн обложки. По всей видимости, дизайнеру раньше приходилось оформлять пиратские dvd-сборники а-ля "10 лучших фильмов такого-то режиссёра", и вот прошли года, а никаких других навыков он не приобрёл.
Печально, что "Рипол" уродует свои книги не только полным отсутствием какой-либо редактуры, удалением вкладок с фотографиями, но и отвратительными обложками. - Максимо Максимово — 29 Сентября 2019
Абсолютно никудышный режиссёр, снимающие полные, бессмысленные пустышки, не имеющие в себе абсолютно никакого смысла. Куча фанатиков, любителей "ни такого" кино кланяются ему в ноги лишь за псевдофилософию и "глубину" его творений. Единственный фильм, который более-менее понравился — Бегущий по Лезвию 2049 с Константином Хабенским в главной роли. Все остальные — полностью, совершенно идиотские фильмы. Я просто не понимаю, как люди могут серьёзно смотреть его фильмы и все эти "Елки", "Супер Бобровых" и прочее прочее прочее. Особенно учитывая, что есть просто великолепный и куда более талантливый и гениальный режиссёр российского (а не Соединённых штатов Америки(США(СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ))) Происхождения — Гай Германики. В общем, книга такая же, как и сам автор — довольно захватывающая, прочесть стоит)
На картинке, кстати, прикреплён автор в молодости. Не представляю, как человек, избитый рисунками древних майя, может представлять из себя хоть сколько-то значимый и логический интерес.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 740 р. до 1219 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1080 р. | 07.06.2022 |
Буквоед | 1219 р. | 25.10.2022 |
Подписные издания | 740 р. | 21.11.2021 |
book24 | 1011 р. | 17.04.2025 |
Читай-город | 839 р. | 08.11.2024 |
Описание
Гений - так назвал себя сам двенадцатилетний Ларс фон Триер. И за последующие несколько десятилетий убедил в этом весь мир. Над ним издевались в школе, он не поступил с первого раза ни в одно из учебных заведений. Он ушел от первой жены, когда младшему ребенку исполнилось три недели - к воспитательнице из продленки, которая работала в школе старшей дочери. Случайные прохожие на улице плевали ему под ноги. Вся его жизнь подчинена тяжелому психическому расстройству, которое прогрессирует с каждым годом. Чтобы жить обычной жизнью, ему ежедневно приходится бороться со множеством фобий. Перед вами уникальная иллюстрированная биография Ларса фон Триера - всемирно известного режиссера, которого многие годы преследуют его личные музы и демоны, громкие скандалы и головокружительный успех.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Торсен Нильс , Кюст Я.П. (переводчик) |
Переплет | Мягкий (3) |
Год издания | 2019 |
Издатель | Рипол-Классик |
Формат | 60х90/16 |
Переводчик | Кюст Я. |
Кол-во страниц | 703 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Фильмография м |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-5-38-612492-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 703 |
Вес | 0.69кг |
Страниц | 703 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 14,00 см × 21,00 см × 3,00 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 1500 |
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Рипол-Классик"
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 592 р. - 888 р.