Отзывы на книгу: Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы; Рипол-Классик, 2019

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-12492-2
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:3224696
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Спасибо, теперь я хоть знаю, что это переиздание «Меланхолии гения». А то эта практика переизданий одних и тех же книг под разными названиями наверняка рассчитана на невнимательных людей, которых издательства могут раскошелить таким образом на покупку обеих книг.

  • 4/5

    Сейчас будет не отзыв, а предположение. Что можно написать о безумном гении,беседуя с ним несколько месяцев??? Более чем уверен, нечто шедевральное. С нетерпением ждал выхода книги, ждал когда цена на нее станет чуточку меньше и наконец дождался. Крутой шцентц, именно крутой. Потому что Триер умеет делать кино. Да, многие и весь мир говорят, что это арт-хаус, но для меня это способ "самовыражения" Триера.

  • 5/5

    Давно мечтала прочесть именно книгу об одном из любимейших режиссеров, а не пичкать себя случайными статьями из интернета, и вот это свершилось. Господин Торсен проделал очень большую и качественную работу. Мало быть просто журналистом и интервьюером, надо ещё найти правильный подход к столь одиозной и, в тоже время авторитетной личности как Ларс фон Триер.

  • 5/5

    Книга о жизни гения. Мы всегда идеализируем своих кумиров, нам кажется, что у них какая то "другая", яркая и наполненная жизнь, но данная книга открывает для тебя завесу повседневной жизни, такой же жизни, какой и живём все мы. Мне было интересно погрузиться в жизнь Ларсена, было интересно понять как он думает, как он придумывает образы для своих фильмов. А ещё мне хотелось понять, как в одном человеке могут ужиться такое огромное количество фобий и страхов с непоколебимой самоуверенностью и эгоистичной любви ко всему, что он делает. Чтобы лучше понять и Ларсена и книгу, я параллельно с чтение книги смотрела его фильмы.

  • 2/5

    Несколько лет ждала переиздание "Меланхолии гения", и вот оно наконец-то выходит, но что мы получаем кроме изменённого названия книги?
    Прошлое издание выглядело очень солидно - чёрно-белое фото Мастера на твёрдой чёрной обложке, такую хотелось заполучить в коллекцию, но тираж быстро разошёлся.
    В качестве переиздания же, издательство "Рипол" максимально упростило оформление - мягкая обложка (в книге 700 страниц, на минуточку), но и это не так страшно, как сам дизайн обложки. По всей видимости, дизайнеру раньше приходилось оформлять пиратские dvd-сборники а-ля "10 лучших фильмов такого-то режиссёра", и вот прошли года, а никаких других навыков он не приобрёл.
    Печально, что "Рипол" уродует свои книги не только полным отсутствием какой-либо редактуры, удалением вкладок с фотографиями, но и отвратительными обложками.

  • 3/5

    Абсолютно никудышный режиссёр, снимающие полные, бессмысленные пустышки, не имеющие в себе абсолютно никакого смысла. Куча фанатиков, любителей "ни такого" кино кланяются ему в ноги лишь за псевдофилософию и "глубину" его творений. Единственный фильм, который более-менее понравился — Бегущий по Лезвию 2049 с Константином Хабенским в главной роли. Все остальные — полностью, совершенно идиотские фильмы. Я просто не понимаю, как люди могут серьёзно смотреть его фильмы и все эти "Елки", "Супер Бобровых" и прочее прочее прочее. Особенно учитывая, что есть просто великолепный и куда более талантливый и гениальный режиссёр российского (а не Соединённых штатов Америки(США(СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ))) Происхождения — Гай Германики. В общем, книга такая же, как и сам автор — довольно захватывающая, прочесть стоит)
    На картинке, кстати, прикреплён автор в молодости. Не представляю, как человек, избитый рисунками древних майя, может представлять из себя хоть сколько-то значимый и логический интерес.



Где купить

Последняя известная цена от 740 р. до 1219 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1080 р.
07.06.2022
Буквоед
1219 р.
25.10.2022
Подписные издания
740 р.
21.11.2021
book24
1011 р.
17.04.2025
Читай-город
839 р.
08.11.2024

Описание

Гений - так назвал себя сам двенадцатилетний Ларс фон Триер. И за последующие несколько десятилетий убедил в этом весь мир. Над ним издевались в школе, он не поступил с первого раза ни в одно из учебных заведений. Он ушел от первой жены, когда младшему ребенку исполнилось три недели - к воспитательнице из продленки, которая работала в школе старшей дочери. Случайные прохожие на улице плевали ему под ноги. Вся его жизнь подчинена тяжелому психическому расстройству, которое прогрессирует с каждым годом. Чтобы жить обычной жизнью, ему ежедневно приходится бороться со множеством фобий. Перед вами уникальная иллюстрированная биография Ларса фон Триера - всемирно известного режиссера, которого многие годы преследуют его личные музы и демоны, громкие скандалы и головокружительный успех.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
Год издания2019
ИздательРипол-Классик
Формат60х90/16
ПереводчикКюст Я.
Кол-во страниц703
Возрастные ограничения16
СерияФильмография м
РазделДеятели культуры и искусства
ISBN978-5-38-612492-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц703
Вес0.69кг
Страниц703
Переплётмягкий
Размеры14,00 см × 21,00 см × 3,00 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства
Тираж1500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Рипол-Классик"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 592 р. - 888 р.

закладки (0) сравнение (0)

277 ms