Отзывы на книгу: Ребусы "Слова и слоги"; ЦОТР "Ребус", 2016

  • Издатель: ЦОТР "Ребус"
  • ISBN: 4603720378229
  • Книги: Демонстрационные материалы
  • ID:3250574
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Очень интересная игра! Учит ребенка составлять слова из слогов, выделять нужный слог в слове-картинке (первый или последний). Ребенок 5 лет легко справился с этой задачей, за один раз разгадал все ребусы с обеих сторон до последней карточки!

  • 5/5

    Набор из 13 двусторонних карточек с однотипными заданиями-ребусами. На одной стороне нужно составить новое слово по первым слогам изображенных, а на обороте - по последним слогам. Плюс две карточки с ответами. Всего 36 заданий. Исполнены на шершавом довольно плотном картоне, но можно и заламинировать для пущей долговечности. Использую в работе со школьниками-дисграфиками. Интересно как для первоклашек, так и для третьеклассников "потяжелее". Но шестилетка без логопедических проблем тоже вполне справится с заданиями. Хорошее пособие за приятную цену!

  • 5/5

    Удобные двухсторонние карточки.Яркие узнаваемые картинки. С одной стороны слова нужно составить по последним слогам слов-картинок, с другой стороны-по первым слогам слов. Воспитанникам понравилось. Хорошая тренировка в делении слов на слоги. Подходит, как для коллективной, так и для индивидуальной работы.

  • 5/5

    Покупала в подарок племяшке 6 лет. Проявили интерес и сама племяшка, и ее мама. Но насколько этого интереса хватило, не знаю :) Перед тем, как дарить просмотрела сама задания. На мой взгляд их проще, конечно, выполнять детям уже неплохо читающим, хотя и начинающим учиться читать тоже подходит в качестве своеобразной "головоломки". Ребенку может потребоваться пояснение взрослого для понимания, что именно нужно сделать в задании (это НЕ минус). На мой взгляд задания интересные, даже мы с сестрой, два взрослых человека, иногда не сразу понимали, что к чему :) Коробка и карточки из картона, достаточно прочные. Коробка небольшая, помещается в мамину сумку, удобно брать с собой в очередь в поликлинику, например.

  • 5/5

    Комплект состоит из 18 двухсторонних карточек. Ответы к ребусам даны на двух отдельных карточках. Задания встречаются как и легкие, так и посложнее.Бумага достаточно плотная, так что на на первое время должно хватить. Идея простая: даны 2-3 картинки, а внизу задание- сложи новое слово из первых слогов изображенных предметов.В общем,я придираться не буду, мне данная коробочка с ребусами понравилась.



Где купить

Последняя известная цена от 218 р. до 218 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
218 р.
21.11.2024

Описание

Разгадать наши ребусы могут даже малыши, которые ещё не научились читать: новое слово складывается из первых или последних слогов названий картинок (эти названия написаны на цветных полях-рамках вокруг ребуса)

Цель игры: научиться делить слова на слоги, выделять ударный слог, складывать слова из слогов

В комплекте: 18 карточек с ребусами, 2 карточки с ответами.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦОТР "Ребус"
Год издания2016
СерияРебусы от "Ребуса"
ISBN4603720378229


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Дошкольное обучение: демонстрационные материалы - издательство "ЦОТР "Ребус""

Категория 174 р. - 261 р.

Книги: Дошкольное обучение: демонстрационные материалы

Категория 174 р. - 261 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms