Отзывы на книгу: Год в лесу (Соколов-Микитов Иван Сергеевич); Речь, 2022
Отзывы (13)
- Хибученко Виктория — 19 Мая 2020
Как странно,у меня книга 1984 года,художник тот же, а рисунки абсолютно другие.
- Кобзева Дарья — 26 Апреля 2020
Книга сделана очень добротно, иллюстрации хороши, но читать детям непросто из-за достаточно отрывистого текста. Детям младше рекомендуемого возраста читаю не всё или по ходу связываю предложения в более цельные и удобные для восприятия. Из сюжетов можно узнать новые факты о жизни животных, это плюс. Но к тексту все равно нужно приноровиться, плюс эпитеты некоторых животных "кочуют" из главы в главу.
Для меня издание достойное, но любимой книгой не станет. - Гриценко Мария — 21 Апреля 2020
Очень важно читать детям такие тексты и смотреть такие иллюстрации! И маленьким детям и подрощенным. Сейчас этого очень не хватает. Просто очень рекомендую эту книгу. Тексты небольшие расположены на одной станице. С другой стороны точная иллюстрация. Идеально для первого чтения и для чтения вслух и созерцания. Дочь в 9 лет читала, а сын в 5 лет с удовольствием слушает.
- Кошиленко Елена — 21 Апреля 2020
Книга замечательная! Прежде чем купить , я конечно прочитала отзывы. И получив книгу, ничуть не пожалела! Приобрела для внучки.Сейчас ей 3 года.Текст пока не читаем, а своими словами, глядя на картинки , рассказываем.Но можно и читать полностью текст, т.к.рассказы небольшие, и на каждой странице прилагается иллюстрация.Для младших школьников -это кладезь для написания сочинений про времена года, природу и лес с обитателями! Огромное спасибо издательству "Речь" и любимому "Лабиринту".
- Tilly — 28 Марта 2020
Прекрасное издание! И тексты - точные наблюдения за природой, и иллюстрации - отражение содержания каждого мини-рассказа. Советую особенно как подарок ребенку, чтобы научить его понимать и любить природу.
- Издательство Речь — 29 Октября 2019
Листаем книгу для вас:
- Юлия — 27 Июня 2019
Присоединяюсь к эпитету "шикарная", которым все рецензенты награждают эту книгу. Впечатление не испортили даже немного размытые несколько иллюстраций (по-моему, это происходит только в разделе "Весна"). Видимо, оригиналов именно по этому разделу не нашли и сканировали с книги. В любом случае - этой книгой любуешься, этой книгой упиваешься, этой книгой наслаждаешься... Каждый лист - новая картина. Именно картина, а не просто иллюстрация. О тексте и говорить не нужно, это наша классика, это простые и такие теплые слова, описывающие наш русский лес, нашу природу. Покупкой очень, очень довольна.)))
- Алифанова Анастасия — 10 Мая 2019
Очень долго ждала эту книгу и несказанно рада ее повторному изданию! Прекрасная бумага, плотная (!) обложка и красочная печать. Иллюстраций много, напечатаны на каждой странице. Тексты легкие, объемом "на страничку" - то, что нужно для ребенка лет 6-8: легко воспринимаются на слух и помогают научиться правильно строить простую письменную и разговорную речь.
Больше всего нравятся рисунки замечательного художника Георгия Никольского (1906-1973), которые еще полвека назад были признаны одними из лучших его работ. Рекомендую также и другие оформленные Никольским книги: "Муравьиная страна", "Умка" - не пожалеете! - Голубева Елена — 6 Мая 2019
Невозможно оторваться! Пролистала всю книгу, сидела разглядывала иллюстрации, они как репродукции с картин! Качество печати превосходное - мелованная бумага, хороший шрифт и цветопередача. Купили вместе с книгой "Русский лес" И.С. Соколова-Микитова. С какой любовью, уважением к природе и наблюдательностью созданы эти книги, сколько в них тонко подмеченных моментов, открывшихся внимательному автору. Ребенку 7 лет очень интересно и слушать, и рассматривать. Ездили в лес уже с совершенно другими мыслями - в восхищении.
- Машамамамальчиков — 9 Апреля 2019
Спасибо издательству, что услышали многочисленные просьбы о переиздании "Года в лесу" в твердом переплете. Книга яркая на хорошей бумаге, без тиснений на обложке и каких-либо наворотов, но приятная. Единственное для меня разочарование, это размытые иллюстрации, как писали здесь уже многие. Они действительно не должны быть таковыми. Либо за основу были взяты некорректные исходники, либо нужно было уменьшать размер иллюстрации.
- Першина Евгения — 7 Апреля 2019
Добрый день. Сыну сейчас 5,6 лет,активно ищем книги для самостоятельного чтения. Год в лесу подошёл идеально: короткие законченные по смыслу рассказы-зарисовки,крупный шрифт, понятный текст. Мини рассказы,представленные в этой книге, замечательный образец классической,если можно так выразиться, литературной русской речи. Помните в начальной школе сочинения? Наступила весна. Прилетели птицы и т.д. Так вот эта книга как раз научит дошкольника составлять самому коротенькие тексты-описания. Иллюстрации в представлении,как мне кажется,не нуждаются. Лично для меня это эстетический восторг. Данное произведение в отличие от такого же "В лесу" Брагина практически не поведает ребенку о поводках животных, но must have для развития связанной и красивой речи.
- Гамоцкая Нина — 1 Апреля 2019
Шикарная книга. Чудесные иллюстрации
- Лариса А. — 19 Марта 2019
Ура !!!! Неужели? "Речь" и "Лабиринт", с вами мечты сбываются
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 497 р. до 668 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 668 р. | 19.05.2022 |
OZON | 497 р. | 24.06.2024 |
Описание
Никого не оставит равнодушным скромный русский лес. Даже в самые морозные зимние дни не затихает здесь жизнь: зарываются в снег тетерева, бродят по занесённым тропинкам стаи волков… Радостно и шумно в лесу весной и летом: пересвистываются друг с другом птицы, рыщут под деревьями звери… Наступает осень, и лесные обитатели начинают готовиться к зиме. Улетают на юг птицы, прячутся ящерицы и ужи, устраивают берлоги медведи и кладовые - белки. Зарисовками жизни русского леса поделились с читателями писатель И. Соколов-Микитов и художник Г. Никольский.
Печатается по изданиям: И. Соколов-Микитов. Зима в лесу. - М. : Детгиз, 1955; Весна в лесу. - М. ; Л. : Детгиз, 1953; Лето в лесу. - М. : Детгиз, 1956; Осень в лесу. - М. : Детгиз, 1962.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Соколов-Микитов Иван Сергеевич |
Издатель | Речь |
ISBN | 978-5-9268-2947-8 |
Год издания | 2022 |
Серия | Рассказы о животных |
Кол-во страниц | 96 |
Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные - издательство "Речь"
Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные
Категория 397 р. - 596 р.