Отзывы на книгу: Маруся еще вернется (Челак Вадим Георгиевич (иллюстратор), Токмакова Ирина Петровна); Махаон, 2022
Отзывы (8)
- Анна — 19 Августа 2023
Читали сказку с ребёнком, так как одно из произведений автора книги задали читать на лето. Очень понравилась сказка. Лёгкая и интересная, хорошие иллюстрации, есть закладка-ленточка, плотная белая бумага и удобный шрифт для чтения ребёнком. Очень понравился сюжет сказки и проработанные, совершенно разные персонажи. Особенно понравилась ожившая плюшевая медведица Маруся.
- Ирина — 19 Февраля 2023
Книга ребёнка заинтересовала, иллюстрации Челака волшебные! История не динамичная ,а тягучая сказочная,некоторые описания и предложения показались уж очень затянутыми и сложными. Тем не менее книга прочитана ,ребёнок оценил, сказал понравилась. История учит дружбе ,побеждать свои страхи , стать самостоятельным и все это в сказочной манере ,без нравоучений.
- Татьяна — 12 Февраля 2023
Книга замечательная. Дочка вроде и любит, чтоб ей почитали, но частенько, пока читаешь, скачет, отвлекаетсяи не слышит ничего. А здесь хоть и занята чём-то, но комментирует и в книгу заглядывает. Читать легко и приятно. Картинки не слишком яркие, мягкие. Дочке очень нравится, что есть ленточка-закладка.
- Ардашева Ольга — 1 Октября 2021
Какая же это захватывающая волшебная повесть! Я с нетерпением ждала следующего номера "Мурзилки",чтобы узнать что же было дальше с девочкой Валей. Перечитав книгу,уже взрослой я заметила ее огромный психотерапевтический потенциал. Валя не обычная девочка,ее мама пишет диссертацию по истории индейцев Майя.Девочка получила от мамы меого знаний.Но она больна астмой.Бобедив Барнабаса Злина она преодолевает свои астматические симптомы ,и ,фактически,выздоравливает!Книга будет интересна всем детям,а,особенно,полезна детям-астматикам.Потому что представляет приступы удушья как злое колдовство,которое можно преодолеть!
- Анонимно — 1 Октября 2020
Очень интересная книга! Когда изначально покупала дочке, даже не думала, что нам так понравится! Сюжет не скучный, увлекательный, прочитали за пару дней и оьязательно будем перечитывать. Все начинается с описания жизни обычной девочки, которая попадает в водоворот удивительных событий всего лишь за пару минут и в течение дня должна спасти сказочную страну от страшного злодея, пока не вернется ее мама. Чем-то отдаленно напоминает Алису в стране чудес. Качество книги хорошее, красивые иллюстрации, их много.
- Антон Васильев — 1 Октября 2020
Весьма и весьма интересно придуманная сказка, я читал ее ещё в дошкольном возрасте, в "Мурзилке", потом уже читал своему детенышу, поскольку впечатление осталось очень хорошее.
Отличный стиль сочетания реальности и нереальности, приключения с опасностями, но без негативности, вредные существа (типа крысы-вороны) и противные и не омерзительные одновременно. То есть, четко выверенный баланс между тем, чтобы книга развивала образное мышление и не создавала негативного ощущения.
Обстановка тоже легко представляемая для ребенка-дошкольника - детский сад, болезнь, игрушки, окружающая природа с ее обитателями и конечно желание помочь самому близкому человеку для ребёнка.
В общем отличная и полезная детская книга. - Иосиф Джугашвили — 29 Сентября 2020
Для меня главное, что ребенок сам втянулся с этой серией в чтение. Хотя современным детям чтение практически в тягость, мы это перебороли, купив первые пару книжек. Теперь книжки выбирает сама, читает перед сном, а на следующее утро довольная пересказывает сюжет.
Интересная подборка писателей, произведения не затасканы по учебникам и хрестоматиям, сюжет захватывает! Пять баллов! - Алена Калошина — 14 Июня 2020
Хорошее качество, как и во всей серии книг, листы достаточно плотные, яркие красочные картинки.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 415 р. до 516 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 261 р. | 19.07.2021 |
Лабиринт | 612 р. | 23.10.2024 |
Читай-город | 468 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 552 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 570 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 372 р. | 23.06.2024 |
OZON | 293 р. | 24.06.2024 |
Описание
В сказочной повести Ирины Токмаковой "Маруся ещё вернётся" есть место и фантазии, и чуду. Старый зелёный дом оказывается живым, а плюшевая медведица Маруся - волшебной... Отправляясь в опасное путешествие, чтобы спасти сказочную страну Тут, героиня повести девочка Варя просто обязана стать смелой, решительной, самостоятельной - иначе ничего не получится. И - о чудо! Победив лживого Барнабаса Злина, Варя побеждает и собственные страхи...
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Челак Вадим Георгиевич (иллюстратор), Токмакова Ирина Петровна |
Переплет | Мягкий заламинированный картон |
Издатель | Махаон |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 128 |
Серия | Яркая ленточка |
Количество книг | 1 |
Формат | 1.4/17/24 |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Количество страниц | 128 |
Автор | Яркая ленточка |
Издательство | Махаон |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | рассказы и повести |
Особенности | без особенностей |
Вес | 0.30кг |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-389-16253-2 |
Обложка | интегральный переплёт |
Размеры | 16,90 см × 24,20 см × 1,00 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 128 |
Переплёт | интегральный |
Тематика | Проза |
Тираж | 6000 |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Махаон"
Категория 332 р. - 498 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 332 р. - 498 р.