Отзывы на книгу: Люди моря. Том 2 (Сафин Эльдар Фаритович (соавтор), Рэйн Ольга (соавтор), Ясинская Марина (соавтор), Тихий Денис); Т8 RUGRAM(Индивидуальный приед, 2019
от 1441 р. до 1785 р.
- Издатель: Т8 RUGRAM(Индивидуальный приед
- ISBN: 978-5-517-00608-0
- Книги: Фэнтези
- ID:3294550
Отзывы (11)
- Анонимно — 4 Октября 2023
Восхитительная фантастическая серия от русскоязычных авторов!
Мир АКВЫ невероятно интересен и многогранен, морские приключения перемежаются с политическими интригами и загадочными детективными расследованиями, герои в разных точках карты (а она есть на форзацах) живут своей жизнью и получают маленькие кусочки пазла, которые вместе складываются в невероятную картину...
Две цивилизации, разделённые непроходимым барьером, два пути развития, разный взгляд на мир.
Все авторы прекрасно пишут, читается невероятно легко. Истории связаны между собой, и в тоже время могут читаться отдельно. Начинать можно с этой части, я даже очень советую именно так и поступить, не пожалеете. - Листок Кленовый — 30 Сентября 2021
Второй флагманский сборник из серии Аква. И рассказывает он в этот раз о мире по южную сторону от барьера.
Что ж, сборник хорош, хотя и мироустройство показалось мне сложнее и запутаннее, чем на Севере. Все четыре повести, вошедшие в него, достойны похвалы.
Первая повесть "Холодный остров. Теплый остров" далась мне с большим трудом: она вводила в историю и устройство мира, здесь нам рассказали об алонкеях - людях, имеющих выдающиеся способности и благодаря им возвысившиеся над остальными народами юга. Очень много говорилось о разных Кругах, смысл и суть которых я так до конца первой повести и не поянла.
А вот во второй повести "Глина и серебро" о Кругах уже рассказали более подробно. Более того, ярко показали неравенсвто алонкеев и простых не наделенных никакими силами людей. Круги оказались чем-то вроде гильдий, каждй из которых занимается чем-то определенным. Круг Серебра - казночеи, Круг Ртути - воины и т.д.
В третьей повести "Остров безумцев" очень интересно рассказали о Круге Обсидиана - врачевателях, и немного приоткрыли завесу над борьбой за власть в совете алонкеев.
Четвертая повесть "Железный остров" рассказывает о Круге Альбатроса - навигаторах и открывателях новых земель. В ней опять поднимается тема неравенства не только между обычными людьми и алонкеями, но между разными кругами. Есть, например, более низкие Круги - Кости и Пены.
В итоге, очень широкий и богатый экскурс в мир Юга. Очень надеюсь встретиться с героями в следующих книгах. - Оксана Соловьева — 30 Сентября 2021
Сборник повестей знакомит нас с мироустройством второй половины планеты. Совершенно другой мир. Но истории захватывающие. Продолжение некоторых я хотела бы прочитать.
- Максим Самохин — 11 Ноября 2020
Будучи одним из самых верных поклонников проекта
- Вера Петровна Михеенко — 2 Октября 2020
Последняя страница уже прочитана, но книга не отпускает тебя! Так не хочется расставаться с гневным ярким миром могущественной цивилизации Алонкеев.
Очень и очень советую всем, кому больше 18-ти!
Все четыре истории очень разные:
Сначала о той, которая, единственная, не покорила моего сердца. Это история Эльдара Сафина. Вероятно, политическая интрига – это не моё. Поэтому, нейтральная оценка.
«Железный остров» Марины Ясинской - добрая, человечная сказка. Мне понравилась подача: мягкий ровный слог, и, особенно, литературная находка с хронологией повествования. Для прекрасных и юных!
От истории Ольги Рейн не ожидала чего-то необыкновенного, а в итоге не могла оторваться. Магия, сам сюжет. Как всё закручено и переплетено!!! ЗдОрово!
И совершенно на особом для меня месте стоит «Холодный остров. Тёплый остров».
Тут - полное погружение. Денис Тихий умеет передать всё многоцветье ощущений каждого из своих таких разных героев. Как будто сам ты невидимой тенью следуешь за ними. История - сильная, жёсткая, страстная и необыкновенно красивая. Чего только стоит сцена с Кашинелью, на улице Летучей рыбы…
Красива и сама книга. Приятно держать её в руках. Приятно листать страницы. Приятно читать.
Очень приятно получить её в подарок! - Белова Юлия — 16 Июля 2020
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как первая книга серии называется? А то ищу томик с циферкой 1 на обложке, и не нахожу.Хотелось бы собрать всю серию.
- Родионова Галина — 11 Ноября 2019
Вторая книга серии Аква. Хотя на самом деле, эта очередность условная. Первая и вторая книги между собой никак не связаны и являются самостоятельными произведениями. Снова с радостью встретилась с любимыми авторами серии «Зеркало».
Действие повестей Юга происходит за Барьером, который южане называют «Граница Ада». Кстати, южане и северяне и не подозревают о существовании друг друга. Если вы не читали первую книгу, то вы, в точности как южане, и понятия не будете иметь о существовании северного полушария. Аква -это полусфера и мир заканчивается за Границей Ада, считают жители Юга, жители Севера считают так же, и для них мир заканчивается Барьером. На юге Аквы все совсем по другому, меньше суши, есть магия и чудеса, и, самое главное, существует уникальная раса людей — алонкеи, которым выпал Жребий Моря, они и являются настоящими хозяевами южной части Аквы. Собственно, конфликт алонкеев и обычных людей и является сюжетообразующим для повестей Юга.
Холодный остров. Тёплый остров. Денис Тихий. Головная повесть книги, на фоне дворцовых интриг и расследований автор знакомит нас с миром южного полушария Аквы, алонкеями их особенностями и традициями. Повесть требует внимательного прочтения из-за изобилия новых терминов, но оторваться невозможно.
Глина и серебро. Ольга Рэйн. Они далеки друг от друга, как глина и серебро, их судьбы не должны пересечься, а уж тем более сплестись в одну. Это так знакомо и так старо. Но знакомый сюжет благодаря мастерству Ольги приобретает в новых декорациях новые краски.
Остров безумцев. Эльдар Сафин. Читатель обнаруживает себя в сумашедшем доме. Но это алонкейский сумасшедший дом, он находится на плавучем острове. Такого вы еще не читали. Хотите узнать, что такое алонкей, больной трепетом земли? Причаливайте.
Железный остров. Марина Ясинская. Это лучшая, на мой взгляд, повесть серии. Железный остров — это легенда. Когда умирает последняя надежда, именно он исполнит заветное желание. Но цена может оказаться непосильной. Продолжение этой повести я буду ждать с особым нетерпением.
В целом Юг жанрово нравится мне немного больше Севера, потому что в дополнение к удивительному миру Аквы и морской романтике тут есть магия, мутанты и чудеса. - Анонимно — 30 Сентября 2019
Замечательная книга! Я в восторге! Оформление такое же прекрасное, как и у первой книги. А вот содержание мне показалось даже лучше. Как и в первой книге "Эра мореходов" четыре автора и книга разделена на четыре повести. Первая мне понравилась немного меньше чем остальные три. Но вот остальные три привели меня в глубочайший восторг. В этой книге повествующей нам о жителях южной стороны миром правит политика и люди более цивилизованны. Но здесь живут и страшные люди с мерзкими вкусами. Первая книга замечательная, вторая ещё лучше, Боже мой, что же будет дальше?! Как же я хочу быстрей прочитать продолжение! Жду с нетерпение выхода новых книг!
- Зайцев Александр — 21 Августа 2019
Продолжаем путешествие по Акве и теперь нас переносит в южное полушарие во владения Протектората Риномоса. И сегодня нашим гидом стал Денис Тихий.
Его повесть знакомит нас с (не)уютным миром, в котором правят алонкеи — люди-мутанты, которые отличаются перепонкой на ушах и чувством направления, позволяющим ориентироваться в океане. А ещё они — это закон, которому должны подчиняться все. Иначе смерть.
Вот вроде то, что я написал выше, должно вызывать отторжение, а те, кто борется с этим наоборот — привлекать. Но у меня всё наоборот — Тилем и его цели и методы кажутся более привлекательными. А противник у него серьёзный — таинственный орден Механиков… Но не буду спойлерить.
По традиции всей серии много вопросов осталось нераскрыты, сюжетные линии в самой повести хоть и завершены, но ощущение, что продолжение следует есть. И даже не ощущение, а уверенность.
А вот лёгкости чтения в этой части не было, но не потому, что написано плохо или скучно — с этим всё нормально, а потому, что очень много новых понятий пришлось раскрыть автору, и всё это в довольно коротком произведении… Мне приходилось несколько раз возвращаться то к карте, то назад по тексту к описанию того или иного понятия. Поэтому я просто напросто взял и перечитал повесть на второй раз уже наслаждаясь текстом.
Единственное, я так и не понял, почему остров на архипелаге Камолле, располагающемся севернее (полушарие южное, т.е. ближе к экватору), называется холодным…
Ну а в целом серия продолжает радовать меня, пока нет ни одного произведения, которое мне не понравилось бы…
***
Повесть Ольги Рэйн у меня вызвала полный восторг. Я вот сижу и думаю, как это можно описать, но слова не подбираются. Это надо просто читать, погружаться, испытывать разные эмоции вместе с героями повести.
Герои, да и остальные персонажи реально получились сильными, эмоциональными. Отношения между ними яркие и глубокие. Хоть дочери с отцом, хоть ребёнка с матерью, хоть… А есть ли тут типы отношений, которые не были задеты? Сомневаюсь. И всё это ощущаешь всеми фибрами.
Сюжет тоже сильный, с неожиданными вывертами. И это первый сюжет в этой серии, законченный полностью, хотя наверняка мы с героями ещё встретимся.
И стилистика прелестная, погружаешься в книгу с первых слов и до самого конца.
Я даже не могу выделить сильную сторону в этой книге. Они все замечательны. Единственный недостаток здесь — слишком мало букв.
В общем не знаю. как это всё сказать — читайте, это правда великолепно!!!
***
Продолжаем путешествовать по тёплым южным морям-океанам и теперь нас занесло в достаточно закрытое и малопопулярное место, где комнаты оббиты мягким материалом — в местный сумасшедший дом. Ну а кто сказал, что там не происходит ничего интересного? Ещё как происходит…
В небольшом по размеру произведении автор смог передать многое. Он познакомил нас с кругом Обсидиана, в котором, как и в других кругах, не всё так просто. Политика это всегда непросто и грязно. Кроме этого Эльдар познакомил нас с очень интересными людьми, из которых особенно выделяется Сезар — истинный маг-менталист, хотя и тоже с не совсем нездоровой головой. И как же не отметить крючок в виде интриге А сделал это автор не в виде чего-то описательного, а в виде живого замечательного приключения, которое читаешь и радуешься. Жаль что недолго, уж очень быстро всё закончилось…
Да, у меня опять прям жёсткое ощущение, что эта повесть — начало чего то большего, и с Сезаром с дочерью, и с Гуривой, и с молодой докторшей (да простят меня сексисты, я просто забыл её имя) мы ещё встретимся…
***
Ну вот мы и подошли к заключительной повести второго тома, знакомящего нас с жизнью алконеев (и не только).
И в первую очередь я хочу отметить построение этой, без сомнения замечательной, повести. Марина прекрасный рыбак. Она с самого начала даёт заглотить наживку и потом экскурсами в прошлое подводит нас к самом сачку, где то отпуская нас подальше в прошлое, а из прошлого ещё дальше… а потом резко подсекает.
Эта повесть о верности. Верности брату, верности любви, верности слову…
Эта повесть о любви. О том, чего можно добиться, если не сидеть ровно на попе. О том, как можно любить, чтобы пойти наперекор всему и получить ответ: «Да»…
Эта повесть о страданиях. О том, какие муки можно выдержать, если есть цель…
Это повесть о настоящих людях…
В общем, что я могу сказать… достойное завершение первых томов подарила нам Марина Ясинская. Яркие впечатления и острые эмоции, жаль, что немного с грустной ноткой…
PS. Ну вот и закончилась первая волна, доплывшая до нас из мира, покрытого водой почти полностью. Но грустно не стало, ведь насколько я знаю, ещё два тома этой замечательной серии уже в издательстве и скоро мы продолжим знакомство с миром Аквы, поэтому не прощаюсь, но говорю — до скорых встреч. - Anilazor — 18 Июня 2019
Слишком разные авторы: повести от очень слабых до весьма обнадеживающих.
Д.Тихий - куча грубостей и комментариев ниже пояса
множество напридуманных терминов и словечек, значение которых не удосуживаются объяснить. Сюжет с Организмом и лабораторией настолько не сочетается с остросюжетным и мрачным основным действием, что вызвал ощущение какой-то, простите, бредятины. И снова обрывочный сюжет. По наивности думала, что это недоработки авторов, оказалось, что все придумано специально - поместить кусок большего текста, чтобы как бы заинтересовать читателя. В итоге за полноценные повести выдаются какие-то ознакомительные фрагменты.
О.Рэйн - вот ну просто чистый восторг!Лучшая повесть, пришлись по сердцу и яркие, сильные герои и впечатляющие сюжетные повороты. Срочно сольный роман автору!
Э.Сафин - рассказ про местный клан врачей, невнятно, отрывочно и вообще никак.
М.Ясинская - драматичная история про двух братьев о том, как не отступать и не сдаваться ради дерзкой и недостижимой цели.
Итог: явно слабые истории взяли печатать без конкурса, все подряд. В результате получаем абсолютно неравноценные по качеству тексты в ощутимо дорогом издании. - Рекунова Наталья — 9 Апреля 2019
Это что-то невероятное. Всё в этой книге прекрасно - и лицо,и одежда.. и форзац, и обложка, и иллюстрации, и содержание.
Действие происходит в очень необычном и ярком мире, с которым не хочется расставаться. И каждый автор смотрит на новую сторону этого мира, находит своих героев и устраивает им такие приключения, что ой!
С нетерпением жду продолжения серии.
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 1441 р. до 1785 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1977 р. | 05.11.2023 |
Читай-город | 1441 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1762 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1586 р. | 24.06.2024 |
OZON | 933 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Весь мир - океан, великий Таплис, разлившийся из крови бога народа Алонкеев, бородатого и недоброго Номоса. Россыпью каменных крошек в этом водном мире лежат острова и архипелаги, где живут, влюбляются, плетут интриги и рвутся к власти люди. И это все, что роднит острова - разные у них культуры, разные языки, и только люди те же - бьются в плену своей человеческой природы и желаний, как в любом мире. Властвуют над морями Алонкеи - те, кому выпал "жребий моря", поцелуй Номоса. Со всех островов собирает дань круг Серебра, силен в боях и тайных течениях войны круг Ртути. Врачи круга Обсидиана снова и снова обводят смерть вокруг пальца. Но даже отважные исследователи круга Альбатроса, те, что подходят к самой Границе Ада, опоясывающей обитаемый океан, не боясь ни чудовищ, ни гнева стихий, не знают, что она - не конец мира, а непроходимый барьер, за которым живет, воюет и развивается могущественная цивилизация Севера. А на островах ждет своего часа древний Орден Механиков, охраняющий странную тайну Предков - ту, что может позволить им изменить баланс сил и оспорить вековое владычество Алонкеев. Ведущие авторы проекта "Зеркало" представляют читателю вторую книгу серии 'Аква", а с нею - захватывающие приключения, необычных героев, странных зверей, войны, интриги и любовь в южном полушарии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сафин Эльдар Фаритович (соавтор), Рэйн Ольга (соавтор), Ясинская Марина (соавтор), Тихий Денис |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Т8 RUGRAM(Индивидуальный приед |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 470 |
Серия | Аква |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.602 |
Автор | Сафин Эльдар Фаритович, Тихий Денис, Рейн Ольга, Ясинская Марина Леонидовна |
Жанр | фантастика |
Количество страниц | 470 |
Формат | 60х90/16 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | RUGRAM |
Страниц | 470 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-517-00608-0 |
Размеры | 14,00 см × 22,00 см × 2,50 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 2500 |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Т8 RUGRAM(Индивидуальный приед"
Категория 1152 р. - 1729 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 1152 р. - 1729 р.