Отзывы на книгу: Информатика. 5 класс. Учебник (Босова Людмила Леонидовна, Босова Анна Юрьевна (соавтор)); БИНОМ. Лаборатория знаний, 2020
1973 р.
- Издатель: Бином. Лаборатория знаний, Просвещение
- ISBN: 978599634390, 9785996344390
- Книги: Информатика
- ID:3297662
Отзывы (6)
- Попкова Мария — 17 Октября 2021
Учебник ужасный. Шрифт мелкий, написано непонятно для кого. Если хочется почитать сложно о простом -- то это прямо сюда.
Часто отсылают к электронному приложению к учебнику, а где его взять...?
Учебник НАСТОЛЬКО дорого стоит (около 1000 рублей), но форма с содержанием не тянут и на 300.
Недоумение! - М Александра — 13 Сентября 2021
Увы и ах, складывается впечатление, что учебник для коррекционных школ. В стране объявлена повальная цифровизация, и пятиклассники сами могут уже многому научить автора учебника, но нет, будут терять целый год драгоценного учебного времени на изучение этого допотопного и низкокачественного материала. Ну и информатика - это, в принципе, не о том, как менять цвет шрифта... Авторам и всем, кто одобрил его для использования, НЕЗАЧЕТ.
- Новоселова Галина — 18 Июня 2020
Уже ставшая популярной линейка учебников автора Босовой.
Материал в учебнике изложен понятным, очень доступным для ребенка языком.
Сам учебник качественный: обложка твердая, страницы белые, есть цветные иллюстрации. - Анонимно — 1 Апреля 2020
Абсолютно безполезный учебник. Никому не рекомендую. Нудный. Тупые задания, такие как: напечатайте текст, сделайте его радужным и полужирным подчёркнутым курсивом; сделайте презентацию в Powerpoint (в конце учебника, кстати); нарисуйте какашку в Paint и тому подобное. В начале авторы рассказывают о "правилах", которые якобы нельзя нарушать. Например: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КРЕСЛО ПОД СЕБЯ (хотя в большинстве школ нет компьютерных кресел, которые можно регулировать); НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВСТАВАЙТЕ С "КРЕСЕЛ", ДАЖЕ КОГДА В КАБИНЕТ ЗАШЁЛ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Некоторые школьники в этом же возрасте работают в профессианальных программах (таких как Adobe Illustrator, a не Paint), программируют сайты и игры (не то, что печатать и уродовать текст в Word), но к сожалению, таких учеников в сто тысяч раз меньше, чем тех, кто трудится и работает впустую по данному учебному пособию. Не рекомендуется к покупке.
- Ларина Дина — 29 Сентября 2014
Как же мы РАНЬШЕ учились? Без электронных приложений, которые не открываются? Без рабочих тетрадей, не имеющих зачастую отношения к учебнику? Без поурочных разработок для учителя? Вот и выросли неучами. И всё дивимся на новые учебные пособия. И разобраться в материале трудно нам.
Любопытно, есть ли человек возраста 11-12 лет, который не знает, что курсор - это мигающая черточка? А клавиша "ентер" - завершает ввод команды? Темы"работа с мышкой" , "рабочий стол", "окно приложений". Половина учебника отстала лет на пять, а то и больше. Много и другой нелепицы в данном продукте, которая как раз не нужна вовсе. Учебник по принципу: "что в голову пришло сей момент". Непоследователен. Все урывками. Читаешь-читаешь, потом - бац: а с историей того-то познакомьтесь в электронном приложении к учебнику. И вот так без конца, то лесом пошлют, то полем. Вот бы АФФТОРОФФ на часок-другой в школу. Показали бы нам как детей учить информатике. А писать-то каждый может. - Elizabeth Batori — 1 Августа 2013
Ничего не могу сказать об учебнике как таковом - учебный год ещё не начался))) Качество - нормальное. Но, что радует, что в Лабиринте он есть, в отличие от местных книжных магазинов. Если бы появилась ещё и рабочая тетрадь, было бы совсем отлично.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1973 р. до 1973 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1993 р. | 01.07.2024 |
Буквоед | 1158 р. | 22.02.2024 |
Читай-город | 1532 р. | 29.10.2024 |
OZON | 654 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Учебник предназначен для изучения курса «Информатика» в 5 классе общеобразовательной школы. Он входит в состав учебно-методического комплекта по информатике для 5–9 классов, включающего авторскую программу, учебники, рабочие тетради, электронные приложения и методические пособия для учителя. В учебниках 5–6 классов представлено введение в предмет, предполагающее дальнейшее изучение курса информатики в 7–9 классах. Теоретический материал учебника поддержан развернутым аппаратом организации усвоения изучаемого материала, включающим вопросы, задачи и задания для практического выполнения, описание работ компьютерного практикума. Обеспечивается развитие у школьников универсальных учебных действий, компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий, формирование алгоритмической и информационной культуры. Предполагается широкое использование ресурсов федеральных образовательных порталов, в том числе Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования (2010 г.).
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Босова Людмила Леонидовна, Босова Анна Юрьевна (соавтор) |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | БИНОМ. Лаборатория знаний |
Год издания | 2020 |
Серия | Информатика. Босова Л.Л., Босова А.Ю. (5-9) |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 64 |
Раздел | Информатика в средней школе |
ISBN | 978-5-9963-4439-0 |
Количество страниц | 184 |
Формат | 70х100/16 |
Вес | 0.35кг |
Предмет | Информатика |
УМК | Информатика. Босова Л.Л., Босова А.Ю. (5-6) |
Тип материала | Учебник |
Класс | 5 |
Язык издания | Русский |
Страниц | 184 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 17,20 см × 24,20 см × 1,20 см |
Тематика | Информатика |
Тираж | 50000 |
Книги: Информатика. 5-9 классы - издательство "Бином. Лаборатория знаний, Просвещение"
Книги: Информатика. 5-9 классы
Категория 1578 р. - 2367 р.