Отзывы на книгу: Парадокс Апостола (Вера Арье); Эксмо, 2019
119 р.
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-101090-4
- Книги: Русская сентиментальная проза
- ID:3318496
Отзывы (11)
- kot9 — 19 Февраля 2021
Что понравилось в книге "Парадокс Апостола" - это красивый литературный язык, стилистика текста на высоте. Обложка нам обещает остроту криминальной интриги и накал человеческих страстей. Здесь этого нет вообще. Назвать детективом это произведение нельзя, поскольку нет процесса исследования преступления, раскрытия загадки. Да и загадки как таковой нет. Образно говоря, вершины айсбергов торчат, а моря не видно. Но и мелодрамой это произведение назвать нельзя. Скорее, это роман с криминально-мелодраматическим уклоном. Что же касается содержания, то не могу сказать, что книга увлекательная. Сюжет напоминает пазлы, которые должны собраться в единое полотно в конце книги, но как-то не особенно собираются. Динамики, драйва нет совсем, хотя сеттинг продуманный. Медленное, тягучее изложение событий. Да, есть красивые описания Корсики, например. Но в то же время события, которые происходят в окружении этих красот, не прописаны. Нет ни закрученной криминальной интриги, ни психологизма. Характеры персонажей не плоские, но в то же время ни один из персонажей не раскрыт до конца. Мне не хватило глубины характеров при описании и Анны, и Родиона, и др. Даже любовная линия Анны и бывшего русского киллера не впечатлила совершенно. Ни о чем. Все очень поверхностно. ИМХО.
- наивный философ — 10 Января 2021
Сложно определить жанр книги: детектив, мелодрама или что-то третье? Интересная завязка, переплетение судеб героев. Читается довольно легко. Автор как будто накидал в книге очень много персонажей и историй, но не все смог «посмаковать» достаточно долго. У меня осталось ощущение «недокрученности» характеров, я бы хотела остановиться на некоторых подробнее, особенно во второй части. Рекомендую книгу к прочтению, будет интересно!
- Мостовова Татьяна — 4 Марта 2020
Очень понравился язык, образный и живой, живописные зарисовки Корсики и Греции, интересные персонажи. Немного не хватило интриги (в стиле Агаты Кристи :)), но понимаю, что здесь она особенно и не подразумевалась, ведь роман скорее приключенческий. Рекомендую к прочтению.
- Бб Наталия — 23 Ноября 2019
Роман напоминает хороший французский фильм, ныряешь в сюжет и начинаешь сопереживать главной героине, Анне.
В книге живо и ярко описана природа Корсики, мне удалось почувствовать соленый запах моря и полуденный зной жаркого, так любимого мной, лета.
Любителям детективов, желающих покопаться в психологии поступков, понравится не стандартная развязка сюжета.
Любовная линия романа удивит, тем, что роман случиться не с теми героями, которые, казалось бы, должны полюбить друг друга...
Книга оставила приятное послевкусие и легкую неудовлетворенность, тем, что так быстро закончилась. - Olga Deschenaux — 17 Ноября 2019
Очень понравилось. Прочла на одном дыхании! Интересна не только завязка сюжета, но и историко-политические факты, про которые даже не знала.
- shlikovaalla — 27 Сентября 2019
Мне эта книга понравилась. Интересный замес сюжетов, которые, при этом, тесно взаимосвязаны. Думаю, у героев были живые прототипы, хотя автор и отступил от реальных событий и трактовал их по-своему. Но персонажи у Арье получились очень правдоподобные, в их взаимоотношения веришь. И еще очень хорошо прорисованы все детали: и греческий колорит, и французская атмосферность. А еще удивил конец – он как-то не прослеживался по ходу повествования, но оставил приятное послевкусие.
- Виктор Иванов — 7 Июля 2019
Ознакомился. Первую половину прочитал с интересом. Колоритно представлены герои: Анна, Павел, Родион и др., а также события, участниками которых они являются. Ярко описаны те места, в которых происходят действия: Корсика, Греция, Афон, Россия 90-х годов. Во второй половине (прошло порядка 20 лет) фантазия автора потускнела: не читал, пробежал бегло по тексту. Поэтому и пишу: «ознакомился».
- romanantonov — 24 Июня 2019
Роман, который я прочитал за время длинного полёта. Много интересной фактической информации, есть интрига, но нет крови. Яркие взвешенные описания без излишеств. Понравилось, как меняется по ходу повествования тональность и жанр: мелодрама превращается в политдетектив, а последний – в приключенческую новеллу. В целом, мне понравилось.
- annakorn9 — 15 Июня 2019
Тот случай, когда прочел, и как хорошее кино посмотрел. Кадры сменяются один за другим, только поспевай. И все так красочно, сочно. Стиль повествования очень понравился: изящный, легкий, без длиннот. В отпуск – самое оно. Из недостатков – какой-то «неокончательный конец», но, возможно, автор специально оставляет дверь приоткрытой. Может, будет продолжение…
- Филиппов Юрий — 2 Мая 2019
Не мог оторваться, пока не дочитал до конца! Давно не получал такого удовольствия от современного романа. Прекрасный язык изложения, захватывающие сюжетные линии. Будет ли продолжение?
- Лашина Ксения — 17 Апреля 2019
Я открыла книгу вечером и не смогла закрыть до утра, пока не дочитала O Получила огромное удовольствие от этой книги. Захватывающая история, интересные персонажи, хороший язык, подмеченные детали. Это хорошая качественная литература. Прекрасный литературный дебют! Читать обязательно!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 119 р. до 119 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 495 р. | 25.05.2022 |
ЛитРес | 199 р. | 19.10.2021 |
book24 | 95 р. | 23.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 350 р. | 20.06.2024 |
Описание
В этой истории о любви и отчуждении, преступлении и жертвенности – всего понемногу: и остроты криминальной интриги, и накала человеческих страстей. Случайно встретившись на побережье Корсики, ее герои – французский журналист Родион и греческий хореограф Анна – оказываются в центре криминальной головоломки. События романа разворачиваются на фоне средиземноморских пейзажей, а затем приводят читателя в Париж.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Вера Арье |
Серия | Парижский квест. Проза Веры Арье |
Раздел | Русская сентиментальная проза |
Издатель | Эксмо |
ISBN | 978-5-04-101090-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | Офсетная |
Формат | 115x170мм |
Вес | 0.28кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 11,50 см × 17,00 см × 2,50 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 384 |
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 95 р. - 142 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 95 р. - 142 р.