Отзывы на книгу: Тысяча и одна ночь (Салье Михаил Александрович (переводчик), Самойлов Давид Самойлович (переводчик)); Эксмо, Редакция 1, 2020

289 р.

Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Тысячу и одну ночь читал примерно сопоставимое названию время. Как и многие, наверное, ждал от этих сказок на ночь красивых арабских сказочных сюжетов. Но то ли с переводчиком нам не очень повезло, то ли сказки на востоке понимают и пишут иначе, то ли никаких ожиданий включать было нельзя. Остался разочарован.
    Потому и столь долгий процесс чтения, что книгу приходилось (почти с радостью) откладывать в дальний ящик. Не интересно, с бесконечными тавтологиями, с растягиванием повествования настолько искусственно и бестолково, что руки опускаются.
    Множество сцен не хочется читать даже взрослым, не говоря уже о чтении таких сказок детям

  • 2/5

    Когда я ее покупала, то надеялась получить сказочное впечатление. Когда же я ее начала читать, то с каждой страницей понимала, что это отвратительно. Не смогла прочесть и половины книги, настолько там все омерзительно вульгарно и грязно. Это чистой воды извращение для мозга и глаз. Как можно писать о таких вещах в книге? Это не красиво, не эстетично и не капельку не романтично! Все что я почувствовала, это омерзительную грязь в этих рассказах. И захотелось сразу избавиться от нее и выкинуть подальше. Может кому то и по нраву это растление души, но такое надо сжигать и тем более не давать детям.

  • 5/5

    Интересная книга, читается на одном дыхании. Жалко что тут не все рассказы, а только часть из них.

  • 5/5

    Книга прекрасна, тем более за такую цену.
    Качество от серии не отличается. Твёрдый переплёт, газетные страницы, небольшой вес.
    А о том, что заключено внутри, и рассказывать стыдно. Кто не знает сказок Шархразады? Книга позиционируется, как 16+, но помню, что моё знакомство (всерьёз) началось лет в 14. И как-то не напрягали намёки на взрослую жизнь, разве что вызывали детскую усмешку. Больше проблем вызывало продирание сквозь кипу словес и оборотов, но оно того стоило.
    Если Вам не чужд арабский калорит, то есть смысл приглядеться к этому изданию, тем более, что здесь собраны лучшие сказки.

  • 2/5

    Потянуло меня на арабскую тему. Захотелось почитать эти известные сказки, где героями являются и Шахерезада, и Джины, и Аладдин, и Синбат, и многие другие. Стало действительно интересно, на чем основан тот же Аладдин. Или какими видят Джинов их создатели.
    Была немного разочарована. Ждала волшебства, захватывающих приключений, интересных персонажей, а получила странные затянутые истории с религиозной тематикой и странным способом повествования.
    Если бы переписать эти тексты нормальным языком и адаптировать под европейцев, то получились бы отличные истории. Но тут же постоянные отсылки к мусульманству, странные стихотворения через каждый абзац, часто встречаются явно не нужные и даже неприятные описания событий.
    Для общего развития прочитать можно, но любимой книгой она явно не станет.

  • 5/5

    По качеству издание не отличается от книг этой же серии,все стандартно.
    Что касается содержания,то здесь вы найдёте избранные сказки, увлекательное повествование о приключениях и интригах.
    Если хотите подарить эти сказки ребенку,то подумайте, либо сначала прочтите самостоятельно,потому что, как заверяет сам издатель в аннотации, перед нами "увлекательные и забавные истории,зачастую лишенные налета скромности".
    Если же вы,как и я, любите Восток с его неповторимым колоритом, то книга вам точно понравится.



Где купить (1)

Цена от 289 р. до 289 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
289 р.
347 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
300 р.
20.11.2023
book24
289 р.
06.05.2025
Яндекс.Маркет
387 р.
05.03.2024
OZON
433 р.
24.06.2024

Описание

Тысяча и одна ночь" - это мозаика колоритных образов, событий и деталей быта средневекового Востока. Джинны и колдуны, запечатанные тайным словом сокровища, волшебные кольца и светильники, очарованные юноши и лукавые красавицы - таким открывается читателю причудливый, пестрый, загадочный мир арабских сказок. Литературный памятник сохранил для потомков лучшие образцы арабской новеллы - бытовой, плутовской, исторической, приключенческой и сказочно-фантастической. В единое повествование трогательные, увлекательные и забавные истории, зачастую лишенные налета скромности, связаны образом Шахразады. Спасаясь от расправы тирана Шахрияра, своими рассказами она отвлекает его от жестоких намерений и усмиряет его свирепый нрав.

В книгу вошли избранные сказки: о Синдбаде-Мореходе, об Аладдине и волшебной лампе, об Али-Бабе и сорока разбойниках и другие.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2020
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
СерияВсемирная литература
ПереводчикСалье Михаил Александрович
РазделСказки и притчи
ISBN978-5-04-101696-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
Бумагагазетная
Формат132x207мм
Вес0.39кг
Страниц544
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,70 см × 2,70 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms