Отзывы на книгу: Удивительный волшебник из страны Оз. Графический роман; АСТ, 2019

1362 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-114850-8
  • Книги: Комиксы
  • ID:3335380
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Замечательный комикс для детей с обаятельными иллюстрациями и классической историей.
    К слову, взрослым могут быть интересны для размышления следующие детали детской сказки, написанной в начале XX века:
    сюжет начинается с момента, когда домик героини задавил злую, по словам местных жителей, колдунью, что вызвало у всех радость - плохих людей убивать можно и нужно

    герои с самого начала обладают качествами, в которых якобы нуждаются (ум, сердце, храбрость), и чтобы их успокоить, нужно провести показательный обряд инициации
    местный правитель - ловкий махинатор, который умеет создать эффект, прибыл из Америки в волшебную страну, как белый человек - к аборигенам

    власть показана как непонятное с первого взгляда и недоступное другим волшебство
    первое, что делает власть при встрече с героями - делает заказ на убийство
    фетишизация вещей происходит практически на каждой странице - чужие волшебные башмачки, волшебная шляпа, призывающая летучих обезьян, фарфоровый волшебный городок, золотая дорога, изумрудный город и тд.
    Любопытно это заметить и над этим поразмышлять.
    Не смотря ни на что, замечательная книга, можно смело брать!

  • 5/5

    Фрэнк Баум наверное и не догадывался, что его "Удивительный волшебник из страны Оз" окажется настолько знаменитой сказкой, благодаря чему ее будут помнить сквозь поколения. На основе этой истории снимают фильмы и мультфильмы, даже фантасты вдохновлялись образом железного дровосека при написании своих произведений о роботах и андроидах. Вот и создатели комиксов добрались до этой классики и решили увековечить ее в виде графического романа.
    Благодаря мастерству художников Скоти Янга и Эрика Шаноуэра любимая с детства история заиграла новыми красками на страницах этой замечательной комикс-адаптации и при этом сохранила верность оригиналу.

  • 4/5

    Еще одна история о волшебнике из страны Оз. На этот раз бессмертную сказку Фрэнка Баума нам, на удивление трепетно, пересказал знаменитый Скотти Янг - топовый художник комиксов и по совместительству автор некоторых серий графических романов (достаточно вспомнить его под завязку наполненную чёрным юмором "Я ненавижу Страну Чудес" про уморительные приключения девочки оказавшейся в сказочном мире, и так не выбравшуюся из него, из-за своего дурного характера через много лет).
    Если честно с Баумом у меня отношения сложные и "волковский вариант" с Элли, говорящим Тотошкой, марранами, семью подземными королями, жёлтым туманом и тайной заброшенного замка (развитием идеи до полноценной самостоятельной серии) мне намного ближе. Американский оригинал, в детстве, как говорят "не пошёл". Прочитал его уже взрослым. Но вернёмся к комиксу.
    На этот раз Янг не хулиганит. Он предельно тактичен, скромен и в содружестве с Эриком Шаноуэром (большим фанатом Страшилы и Изумрудного города) им удаётся вдохнуть новую жизнь в старую историю о путешествии пятерых друзей по дороге из Жёлтого кирпича.
    Графический роман получился ярким. Благодаря новыму облику хорошо известных нам персонажей, дарованному Янгом, мы воспринимаем знакомую нам сказку по-новому. Перелистывая страницы жаждем увидеть как будет выглядеть здесь очередной герой, а увидев его улыбаемся. Нет, ну правда Трусливый лев получился таким красавчиком, что его так и хочется погладить. Мальчишеское озорство Скотти не ударило по сюжету, зато отразилось на рисовке. И это прекрасно.
    Помимо всего прочего тут нам расскажут историю Летучих обезьян, познакомят с жителями Фарфоровой страны и другими второстепенными персонажами о которых мы раньше ничего не знали.
    Да, это всё тот же волшебник из страны Оз и в графический роман не впихнёшь всё что вошло в оригинальную книгу, однако если старая книга зачитана до дыр, да и многие фразы из текста всплывают в памяти, я советую вам ознакомится с данным комиксом. Да отправьте уже Дороти домой! Здесь вас ожидают любимые персонажи и весьма ненавязчивое визуальное повествование, перелистывая страницы которого, вы ни раз улыбнётесь почувствова себя снова ребёнком.

  • 5/5

    Графический роман Удивительный волшебник из страны Оз это адаптация одноименной сказки Лаймена Фрэнка Баума, которая с каждым годом обзаводится все большим количеством разнообразных творческих переосмыслений. Это и не удивительно, ведь этот роман оказал огромное влияние как на литературу в частности, так и на массовую культуру в целом. Конкретно этот комикс сюжетом практически не отличается от первоисточника, но при это предлагает взглянуть на знакомую историю под новым углом. Нарисован комикс отлично и очень хорошо передает сказочную атмосферу страны Оз и ее необычных обитателей. Минусом может показаться несколько неровный темп повествования и отсутствие некоторых важных сцен , но это повсеместная проблема большинства комикс-адаптаций.

  • 5/5

    Скотти Янг очень убедительно перенес известную историю в формат графического романа. Иллюстрации замечательно передают атмосферу и дух сказочности оригинала, при этом не забывая добавлять свои уникальные черты. Очень красивый и увлекательный комикс, хорошо подойдет как детям, так и взрослым.

  • 4/5

    Покупал к сожалению не в лабиринте ибо даже со всеми скидками оказалось дороже.
    Я этот комикс приметил еще очень давно, еще когда он даже не было любительского перевода. Комикс великолепен, стиль этого художника очень хорошо передаёт дух произведения Баума. Сочетания цветов подобраны отлично, но к сожалению не в нашем издании, об этом далее.
    А теперь о плохом, кто нибудь пожалуйста поделитесь с издательством АСТ краской, даже сканы в интернете выглядят ярче чем в вашем издании, вы пожадничали или Эксмо всю краску забрало себе? Хорошо, что история закончена и Вы не сможете забросить очередную серию как всегда делаете.

  • 5/5

    Невероятно яркий, насыщенный комикс, очень интересная рисовка героев, пахнет свеженькой типографской краской) странички плотные, обложка твёрдая, Вобщем все прекрасно и волшебно, как и сама история про Дороти из Канзаса, которую ураган перенёс в волшебную страну Оз)



Где купить (1)

Цена от 1362 р. до 1362 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1362 р.
1710 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1555 р.
19.05.2023
Подписные издания
1405 р.
13.11.2023
book24
1232 р.
23.12.2024
Мегамаркет
1463 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
1466 р.
03.02.2024
OZON
1033 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Знаменитый комиксист Скотти Янг представляет адаптацию самой известной сказки Л. Фрэнка Баума "Удивительный Волшебник из страны Оз". Маленькую девочку Дороти из Канзаса ураганом занесло в страну Оз. В этом удивительном мире она встречает Страшилу, Железного дровосека и Трусливого льва. Куда приведёт их жёлтая кирпичная дорога и сможет ли Дороти вернуться домой? Почувствуйте совершенно новую атмосферу сказки благодаря мастерству Скотти Янга.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Формат70x108/16
Автор(ы)
АвторыBaum L.F.; Янг С.
Переплёттвердый
ЯзыкРусский
Количество страниц224
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Кол-во страниц224
Количество книг1
Возрастное ограничение12+
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Вес, в граммах790
Оформление обложкичастичная лакировка
Год издания2019
Тип изданиякарманное
Жанрприключения
АвторБаум Л. Ф., Янг С.
СерияMarvel. Графический роман
РазделГрафические романы
ISBN978-5-17-114850-8
Вес0.76кг
Размеры17,00 см × 26,70 см × 1,70 см
Страниц224
ТематикаКомиксы для детей
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "АСТ"

Категория 1089 р. - 1634 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 1089 р. - 1634 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms