Отзывы на книгу: Кулинарные приключения Белого Мишки; Текст, 2019

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1546-8
  • Книги: Детская кулинария
  • ID:3411296
Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    Прочитала сегодня "Кулинарные приключения Белого Мишки" и решила написать рецензию. Книгу покупала для себя..Есть такой грех: люблю красиво изданные детские книги. Эта книжка издана прекрасна, изумительные иллюстрации, а вот текст, перевод и рецепты скажем не на самом высоком уровне. Про текст говорить не буду, каждому свое, но это явно не высокая детская литература. Может это и не надо.Понятно, что это поваренная книга. Тогда рецепты извесного латвийского повара.Что он предлагает деткам приготовить ? Запеченную баранью ногу, копченные свиные ребра в супчике..
    Даже мне, любительнице поесть тяжелую и жирную пищу , эти рецепты показались уж слишком не здоровыми. Представляю, что ожидает родителей, когда ребенок попросит испечь хлеба по приведенному в книге рецепту или сделать ему радугу белого повара, разложив на кусках льда лесную малину и зеленый горох с черникой.
    Главное успеть съесть радугу пока лед не стал таять и при это следить, чтобы ребенок не получил ангину. Расстройство печени после бараньей ноги и копченных свиных ребрышек ему уже точно будет обеспечено.

  • 4/5

    Первый отзыв о книге, не могу молчать. Ужасная книга! Крайне разочарована, такая чушь. У медведя 6 лап, ну допустим. Рецепты несъедобные- как так? Сюжет мягко говоря плохой. Зачем такое печатать, не понимают.

  • 5/5

    Кулинарные приключения Белого Мишки - очень смешные и изобретательные. Добрая и умная книга, на видео - из моего видеоблога - рассказ о ней

  • 5/5

    Покупала книгу сыну 4 лет, получилось чуть-чуть рановато - совсем юным читателям сложно удерживать в голове основной сюжет в "паузы-рецепты". А пропускать их сын не давал ни при первом прочтении, ни при следующих. Сюжет отличный, забавный, необычный, тут и путешествие, и первый контакт с новыми людьми (тема дружбы, помощи, даже толерантности - те же оранжата и их образ жизни за гранью взрослого понимания)))). Ну и главное, хэппи-энд и возвращение к родителям.
    Качество книги отличное, стиль иллюстраций виден на предыдущих фото: все сине-оранжевое, сходство животных условное. Это еще одна причина, почему совсем маленьким детям книга может не зайти, по моим ощущениям, книга на 6+.
    Рецепты очень не банальные, как я ожидала от детской книги, но одновременно простые, почти все без выпекания. Преобладают десерты, но подобраны отличные полезные варианты. В целом подборка рецептов приятно удивила.

  • 5/5

    Замечательная книжка! Мы много читаем, но эта книжка вызвала прямо восторг.
    2 племянника (8 и 5 лет) сегодня (мы на отдыхе) уговаривали меня дочитать сразу всю до конца)))
    Интересная история, не банальные герои, иллюстрации, которые хочется подолгу рассматривать, да ещё и чудесные рецепты (решили, как вернёмся, сразу все готовить будем...)
    Однозначно рекомендую ))

  • 5/5

    Чудесная книга! Расчитывала привить ребенку желание готовить. Дочь 15 лет сказала, что хочет приготовить все что в этой книге. Очень оригинальная и красивая книга. Ничего подобного не видели, хоть в книгах и знаем толк.

  • 5/5

    Приятная книга и в оформлении и содержании. Очень необычно видеть книгу по кулинарии для детей, поданную в таком интересном ключе. Я в детстве любила готовить, но, увы, у меня такой книги не было. Но моим племянникам очень понравилась )

  • 5/5

    Продолжаю баловать племянницу. В этот раз выбрал эту книжку — необычную и почти кулинарную. Рецепты всяких сумасшедших блюд вроде "Думательной каши", "Вихрекоктейля" или "Усатого напитка" — это даже не рецепты как таковые, а способ увлечь ребёнка чем-то новым. Вот Мишка собирает специальную "горную морковь", а вот он уже открывает суперкафе. У книги очень важный посыл: делай то, что нравится. А ещё в книжке удивительные иллюстрации, их действительно приятно разглядывать.
    Вообще я страшно рад, что появляются такие необычные детские книжки. Даже жаль, что мои дети уже подросли.



Где купить

Последняя известная цена от 693 р. до 1248 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1248 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
907 р.
27.06.2024
МАЙШОП
693 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1069 р.
21.12.2024

Описание

Не берут в хоккейную команду, потому что у тебя шесть лап? Подумаешь! Вот Белый Мишка ничуть не огорчился, ведь у него есть особый талант: кулинарный. Очутившись вдали от дома, отважный Мишка не теряется и дарит новым друзьям рецепты волшебных блюд. Но его ждут не дождутся, и, вернувшись верхом на облаке, он, к общей радости, открывает настоящее медвежье кафе. М-м, объеденье!

Герой этой сказочной поваренной книги для детей - Белый Мишка с шестью лапами, который живет в медвежьей деревне рядом с Северным полюсом. Однажды Мишка засыпает на льдине и путешествует на ней по всему миру. Все приключения Белого Медведя имеют какое-то отношение к еде, а когда он наконец возвращается домой, он понимает, что его истинное призвание - быть поваром. Он открывает медвежье кафе в своей деревне, и шесть лап ему очень кстати, чтобы успеть все вовремя.

В книге 8 глав и 16 рецептов - по 2 на каждую главу. Рецепты придуманы самым известным латвийским шеф-поваром Мартиньшем Сирмайсом, в своем телешоу он путешествует по миру и увлекательно рассказывает о кухне разных стран. Считается, что большую часть аудитории его телешоу составляют дети. Рецепты его блюд просты, и дети с удовольствием готовят их вместе с родителями.

Художник Мара Вишка однажды заметила, что ее детям не нравится скучная взрослая еда - им нужна еда, у которой есть своя история. Ее иллюстрации веселые и вкусные.

Улдис Даугавиньш окончил Латвийский университет по специальности "Экономика", работает в области рекламы. В 2007 году получил латвийскую ежегодную фотопремию за серию "Новый", посвященную супермаркетам.

Его книга "Кулинарные приключения Белого Мишки", созданная в соавторстве с художником Марой Вишка и известным латвийским шеф-поваром Мартиньшем Сирмайсом, была номинирована на премию Яниса Балтвилкса в 2017 году и активно переводится на иностранные языки. Теперь и на русский.

Для младшего школьного возраста.

Кулинарные приключения Белого Мишки - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Год издания2019
СерияОднажды
ISBN978-5-7516-1546-8
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц40
Количество страниц40
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Вес0.33
ИздательствоТекст
Возрастное ограничение6+
Жанрсовременные сказки


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детская кулинария - издательство "Текст"

Книги: Детская кулинария

Категория 554 р. - 831 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms