- Масла, технические жидкости
- Автокосметика и автохимия
- Автосвет и лампы
- Аксессуары для автомобиля
- Запчасти для автомобилей
- Аккумуляторы
- Оборудование и принадлежности для гаража
- Прицепы
- Дополнительное оборудование для автомобиля
- Брызговики
- Ароматизаторы в авто
- Квадрошины
- Багажные боксы
- Аптечки
- Защиты радиатора
- Дефлекторы стекол
- Автокомпрессоры
- Секретки
- Автосигнализации
- Разветвители прикуривателя
- Автобагажники
- Щетки для снега
- Парктроники
- Металлическая мебель
- Фаркопы
Отзывы: Минимойка Karcher K 7 Compact
- Производитель: Karcher
- Модель: K 7 Compact
- Код производителя: 1.447-002
- Тип товара: Автомойка
- ID:34346
Отзывы (11)
- Анонимно — 20 Октября 2019
неудобная конструктивные особенности сборки и разборки, производитель сделал чтобы
чаше покупали новый аппарат... - Анонимно — 12 Октября 2019
Я не буду писать про мойку какая она хорошая или плохая, лучше расскажу про фирму и "немецкое качество". И так мойка сломалась на 4 мойке( сломался пистолет) привез в сервесный центр,а они говорят да это больная проблема она у всех ломается, результате забрали и все прошло уже 43 дня, звонил, говорят на заводе брак и большой замен пистолетов. Правда веселое немецкое качество, я разочарован и в мойке и в фирме. Буду возвращать деньги за не качественный товар. А кто еще не взял керхер советую подумать 20 раз. Хотите геморой берите а мне хватило.
- Кузнецов Павел — 23 Мая 2016
Уже писал отзыв про K5 basic, поэтому сравнивать буду с ней. Перед тем как купить долго сомневался, действительно ли она мощнее 5й версии, стоит ли переплачивать в два раза и т.п. Теперь могу с уверенностью сказать - она действительно мощнее и производительнее, это ощущается с первых секунд работы. Причем дело не в том, насколько сильно вам отобьет палец если его подставить под струю воды (палец можно отрезать если струю сделать толщиной с волос - но насколько это поможет помыть машину?))) - весь смысл увеличения производительности в том, что за определенный отрезок времени, мойка выдает больше воды, при этом не теряя в давлении. На практике это приводит к тому, что помыть машину получается гораздо быстрее, пена и грязь очень быстро смывается большим потоком воды. Особенно сильно разница будет заметна, если мыть несколько машин подряд.
Что касается шланга, который многие очень хвалят в отзывах. Есть как плюсы так и минусы. Плюсы - действительно очень качественный, армированный прорезиненный шланг, выдержит большое давление и меньше шансов переломить. Но при этом, он намного тяжелее чем в 5й версии. Когда наполняется водой, и работает под давлением - таскать вокруг машины не так удобно как легкий пластиковый шланг, немного устают руки, но думаю дело времени и нужно просто привыкнуть.
По поводу горизонтального режима работы. Мойка находится в гараже, работает от бочки, перемещать не нужно, шланг длинный, поэтому этот нюанс совершенно не напрягает. Шланг сматываю большими кольцами и вешаю на стену, не отключая от мойки. Стоит ли переплачивать за вертикальный режим работы и возможность хранения насадок? 1-2 тысячи возможно и стоит, но 6-7 тыс явно перебор.
Пенную насадку использую MJJC с алиэкспресс, обалденно пенит. Керхеровскую не покупайте, деньги на ветер. Также однозначно нужно поставить фильтр тонкой очистки, ибо глупо угробить аппарат за 30 тысяч, сэкономив 800р на фильтре. Ну и не забывайте спускать давление после выключения мойки.Достоинства:
Очень компактная, не занимает кучу места в гараже, при этом все характеристики такие же как у простых версий K7. Удобная, убирающаяся алюминиевая ручка. Прорезиненный армированный шланг высокого давления 10 метров. Мощность и производительность, 3квт и 600л/час - близко к профессиональным мойкам, и на практике, в сравнении с K5 это действительно ощущается. Помпа латунная, имеет еще бОльший ресурс чем силуминовая у 5й версии.Недостатки:
Цена. Со скидкой 18% в день рождения, обощлась в 27000, без скидок средняя цена - 32т.р. , что в два раза больше чем за K5 basic.
Невозможность убирать насадки в специальные карманы, поскольку мойка лежит горизонтально, а поднимать туда сюда - неудобно.Период использования: несколько месяцев
- Andreano — 24 Ноября 2015
Сразу купите итальянский пеник, хорошей химии, горячий воск , устанавливайте только стационарно поверьте это того стоит! Внизу пишут в день по авто, ребята это бытовая мойка берите профф.серию и будет счастье!
Достоинства:
Мощная, качество, а главное Made in Germany это многое о чем говорит! Далее шланг резина 10 метров + еще прикупил 10м, установил стационарно в гараже и работа стала в удовольствие дорожки авто без проблем!!!! Супер! Богатый ассортимент как принадлежностей так и запасных частей почти за каждым углом это радует!!Недостатки:
Маленькая придирка если электро сеть слабая то или стабилизатор или забыть про данную мойку!Период использования: более года
- Майоров Сергей — 4 Октября 2015
Хотел купить Premium Car, но посмотрев обе мойки в магазине, решил взять Compact. Мне она понравилась, как не странно, больше. Бачек для пены взял керхеровский fj 10. Результат превзошел все ожидания. Рекомендую!
Достоинства:
Отличная мойка!Недостатки:
Цена:)Период использования: менее месяца
- aspi41 — 17 Июня 2015
Керхер доверия больше не вызывает.
Достоинства:
Компактная, мощная, длинный шланг высокого давления.Недостатки:
Через 4 месяца эксплуатации (в день по автомобилю) вышла из строя (попадание масла в двигатель). В СЦ отказ от гарантии - перегрев по вине потребителя. До нее в тех же условиях отработала К 6.2 более 3х лет (промерзла и вышла из строя в сильные морозы).Период использования: несколько месяцев
- Авилов Антон — 13 Мая 2015
В принципе как мойка с минимальным набором это лучшая мойка, ничего лишнего, а все что необходимо можно докупить отдельно
Достоинства:
Моооощь, рука устает удерживать отдачу пистолета, после 10 моек привыкаешь.
Отмывает все и быстро. в комплекте только то что необходимо, остальное можно докупить.
Шланга 10 метров хватает помыть машину со всех сторон,мойка стоит обычно перед машиной в 3-х метрах.
Шланг резиновый, а не пластмассовый.Недостатки:
явных недостатков нет но замечания присутствуют:
только горизонтальное рабочее положение мойки.
хлипкое соединение быстросъемных насадок (ену впринципе это у всех быстросъемов подпружиненых.
длинны стандартной насадки VP не достаточно чтоб помыть крышу внедорожника качественно, нужно докупить удлинительную трубку и наверное короткий поворотный VP 160 SПериод использования: менее месяца
- Martehin Roman — 4 Мая 2015
Долго читал отзывы и выбирал по разным производителям. Выбор в сторону 7 стала еще акция -18% в день рождения. Пенник брал на 1л., работает хорошо, активный шампунь от керхер не понравился, плохо растворяет грязь, был другой производитель - результат другой. За отсутствие возможности повесить (закрепить) пистолет на мойку при работе, ставлю 4,5
Достоинства:
Мощная, не габаритная, 10м шланг, шнур от розетки достойный, сама всасывает.Недостатки:
Очень неудобно что у мойки рабочее положение лёжа и нет возможности временно "втыкать" пистолет в промежутке между мойкой, надо под это дело приспособить державку, на землю класть жалко. Почему то не всасывает шампунь из трубочки в комплекте.Период использования: менее месяца
- Григорьев Алексей — 5 Апреля 2015
Нужна была мойка помощнее, так как по ошибке думал, что предыдущая мойка (к5) справиться с работой, но ей не хватило мощности, поэтому пришлось брать эту. В итоге, это было тем, что нужно. Помыть 3, а иногда и четыре машины, для нее не проблема.
Достоинства:
длинный прочный шланг, хорошее рабочее давление, годное качество мойки в целом, да, и еще плюс за насадку «фреза» (но с ней поаккуратней нужно!)Недостатки:
не к чему придратьсяПериод использования: менее месяца
- Бенько Владимир — 20 Апреля 2014
до этого была BlackDecker PW 2100 XHR. Вроде 2.1 кВт, 140 бар, 410 л/час. Но попробовав Керхер седьмой серии понял, что 3 киловатта, 600 литров в час и 160 бар, ЭТО СИЛА!!!
Долго думал, сколько баллов поставить в номинации "адекватность цены". Да, 20 тыр. - дороговато, но я видел такие же по акции за 15 тыр. Это уже более адекватно. Ну в общем, поставил "четверку".Достоинства:
Сама мойка, это одно большое достоинство. Длинный шланг... высокое давление... высокая производительность... качество...Недостатки:
отсутствие катушки для сбора шланга высокого давления (на прежней мойке был - привык... оценьнамаудобно... ). Отсутствие пенной насадки (в принципе, ни что не мешает докупить).Период использования: менее месяца
- Куличенко Владислав — 26 Марта 2014
Честно расчитывал на большее за 25 000, но и на том спасибо...
Грязевая фреза работает не плохо, но расчитывать что она будет сдерать ржавчину или застарелое масло с КПП или моста авто не стоит. Давление на выходе 160 атмосфер - 16кг на квадратный сантиметр. Сопло у фрезы 0.8-1мм приблизительно соответственно (этот так, для понимания реального давления на выходе, 160 грамм на квадратный милиметр). Могу конечно и ошибаться, но цифры обычно не лгут =)
Мойка выключается каждый рас когда отпускаешь курок пислотела, соответственно, каждый рас при нажатии на него приходится ждать пока она включиться ( постоянные старт стопы обычно плохо сказываются на АВД)
Думаю полезный отзыв выйдет... если модераторы пропустят...
Надеюсь хоть что прослужит долго.Достоинства:
НУ я даже не знаю, наверное бренд и надёжность...
Расход воды чётко как и написанно, может даже чуть больше ...
Всасывает воду даже если ёмкость чуть выше мойки ( правдо с учётом что в шланге есть вода ).
Грязевая фреза работает не плохо.Недостатки:
1. Цена высокая
2. Давление сравнить нес чем но 16 кг/1см там точно нету.
3. Соединения все хлипенькие, аж страшно случайно задеть ного...
4. Шланг ВД 12 метров продуть ртом (что бы выгнать остатки воды) весьма сложно - давление воды сильно снижается ( это чисто субъективное мнение).
5. Пенообразователя в комплекте нет, пришлось докупать отдельно - 10% цены самой мойки!!!
6. Расход огромный, ведро 10л в минуту. (Но об этом указанно в тех. характеристиках ).
7. Мойка выключается каждый рас когда отпускаешь курок пислотела.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 24999 р. до 62390 р. в 13 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Техносила | 24999 р. | |
| 220 Вольт | 34990 р. | |
| E96 RU | 30790 р. | |
| Pleer | 59362 р. | 11.07.2024 |
| OLDI | 34990 р. | |
| ТЕХПОРТ | 44180 р. | 21.12.2022 |
| 123.ru | 32000 р. | |
| Связной | 32230 р. | |
| OZES | 35000 р. | |
| Корпорация "Центр" | 57490 р. | 25.01.2024 |
| Kotofoto | 57781 р. | 09.09.2022 |
| Эльдорадо | 62390 р. | 16.07.2024 |
| ВсеИнструменты | 38559 р. | 17.01.2024 |
Описание
Мойка высокого давления исключительно универсальна. Аппарат имеет две ручки для переноски, одна из которых выдвигается при перевозке аппарата и обеспечивают удобную транспортировку и хранение с экономией места. Несмотря на компактность, мойка отличается высокой производительностью, достаточной для тщательного удаления стойких загрязнений. Модель комплектуются двигателем водяного охлаждения, 10-метровым шлангом высокого давления, водяным фильтром, струйной трубкой Vario Power и грязевой фрезой.
Karcher - представляет собой компактную и удобную минимойку для удаления сильных загрязнений. Несмотря на небольшие размеры, мойка обладает превосходной производительностью, и отлично покажет себя при мойке вашего автомобиля, загородного участка, лестниц, кирпичных и деревянных стен. Наличие двух ручек делает данную модель крайне мобильной в плане транспортировки. Мойку легко переносить, и она без труда вместится практически в любой багажник.
Минимойка Karcher с двигателем водяного охлаждения - прекрасный инструмент, предназначенный для быстрого устранения загрязнений на фасадах, заборах и транспортных средствах. При малых размерах она обладает высокой производительностью, а две ручки для переноски обеспечивают высокую мобильность и хранение с экономией места. Комплектуются пистолетом с разъемом Quick Connect, 6-метровым шлангом высокого давления, трубкой Vario Power, грязевой фрезой и водяным фильтром.
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (2)
Karcher k 7 Compact мощная минимойка для дома и авто
7 Минимойка Karcher K 7 Compact
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Цвет | Желтый |
| Максимальное давление | 160 бар |
| Минимальное давление | 20 |
| Класс мойки | Бытовая |
| Макс. температура воды на входе | 60 °С |
| Длина шланга высокого давления | 10 |
| Шланг высокого давления | Есть |
| Напряжение сети | 220-230В |
| Производительность | 10 л/мин. |
| Подключения к садовому шлангу | Есть |
| Использование моющего средства | Есть |
| Количество насадок | 4 |
| Способ хранения шланга высокого давления | Катушка |
| Насадки | Стандартная |
| Фильтр тонкой очистки | есть |
| Максимальная потребляемая мощность | 3000 |
| Забор воды из емкости | Есть |
| Колесики для перемещения | Есть |
| Отсек для хранения принадлежностей | Есть |
| Вес | 17.1 кг |
| Ручка для переноски | Есть |
| Высота | 55.2 |
| Ширина | 33.3 |
| Глубина | 29 |
| Возможность забора воды из емкости | есть |
| Возможность использовать моющее средство | есть |
| Грязевая фреза в комплекте | есть |
| Подогрев воды | нет |
| Функция автоматического отключения | есть |
| Класс | бытовая |
| Давление | 20 - 160 бар |
| Потребляемая мощность | 3 кВт |
| Шланг ВД | способ хранения держатель, длина 10 м |
| Габариты (ВхШхГ) | 55.2x33.3x29 см |
| Сетевой шнур | ручная намотка |
| Комплект поставки | Автомойка,документация |
| Страна производства | Италия |
| EAN код | 4054278438542 |
| Максимальная температура воды на входе | 60 |
| Грязевая фреза | есть |
| Автоматическое отключение | есть |
| Защита двигателя от перегрева | есть |
| Возможность забора воды из бочки | да |
| Для легких грузовиков, фургонов, бассейнов | нет |
| Для внедорожников, садовых дорожек, фасадов | да |
| Для мотоциклов и легковых автомобилей | нет |
| Для велосипедов и садового инвентаря | нет |
| Для сельхозтехники и животноводства | нет |
| Для пищевой промышленности | нет |
| Длина кабеля | 5 |
| Габариты без упаковки | 552х290х333 |
| Подача моющего средства | 0.3 |
| Вес нетто | 19.600 |
| Длина шланга | 10.000 |
| Max температура воды на входе | 60.000 |
| Max давление воды | 160.000 |
| Чистящая единица | 96000.000 |
| Мощность (кВт) | 3.000 |
| Мах рабочее давление | 150.000 |
| Материал помпы | латунь |
| Манометр | нет |
| Напряжение питания | 220 |
| Соединение пистолета со шлангом | Karcher - Quick Connect |
| Класс товара | Бытовой |
| Двигатель | электрический |
| Соединение с насадкой | Karcher K series |
| Бренд | Karcher |
| Тип товара | Мойки высокого давления |
| Длина, см | 55.2 |
| Высота, см | 33.3 |
| Ширина, см | 29 |
| Вес, кг | 16.89 |
Аналоги и аксессуары
Мойки высокого давления Karcher
Категория 19999 р. - 29998 р.
Мойки высокого давления
Категория 19999 р. - 29998 р.