Отзывы на книгу: The Woj Way. Как воспитать успешного человека; БОМБОРА, 2019

от 692 р. до 1004 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-101592-3
  • Книги: Психология личности
  • ID:3446896
Где купить

Отзывы (32)


  • 5/5

    С самого начала книга заряжает оптимизмом. Понимаешь допущенные ошибки в отношениях с родственниками. Учит быть более сдержанным и сердечным. Книга предназначена для воспитания детей. Как по мне, её будет очень полезно прочитать взрослым для нормализации отношений с близкими, коллегами, друзьями и окружающими людьми.

  • 5/5

    Это потрясающая книга!!! Книга, которая должна быть в каждой семье, школе, секции и пр. Наш мир нуждается новом поколении широкомыслящих детей, без навязанных страхов и фобий, без боязни делать ошибки.

  • 4/5

    есть дельные мысли в этой книге. кое-что выписала себе. однозначно книга более полезная, чем книга матери Илона Маска, хотя она здесь тоже упоминается. прочитать один раз советую. возвращаться не буду

  • 4/5

    Sveta Goncharova, было очень приятно прочитать вашу отсылку к детской психологии, так лаконично указали на важные моменты, на которые следует обратить внимание. Спасибо за ваш отзыв.

  • 2/5

    К сожалению автор книги ничего не знает о психологии развития, формировании привязанности между родителем и ребенком и том, как НА САМОМ ДЕЛЕ устроенна эмоциональная сфера ребенка и растет и развивается психика. Крайне не верен подход автора к воспитанию самостоятельности. Призыв к обучению ребенка засыпать самостоятельно и утверждение, что истерящий младенец манипулирует мамой – абсолютно безграмотны. И не основаны на последних научных знаниях, которые есть у нас сейчас. Очень жаль было увидеть эти ошибки в общем-то неплохой и интересной книге.
    Автор вроде пишет о сердечности, доброте, заботе о других. Но к сожалению не видит и не знает откуда это доброта может вырости. Автор предлагает учить детей заниматься благотворительностью – и это должно сделать их добрыми, сочувственными людьми. Но правда на самом деле а том, что истинная доброта и сочувствие формируется в ребенке с младенчества, благодаря надёжной привязанности с родителями. Человек становится отзывчивым, когда его родители отзывчивы к нему. Человек учится сочувствовать, когда родители сочувствую ему в его сильных эмоциях и помогают с ними справляться. А не оставляют плакать одного, чтобы он САМ научился себя успокаивать.
    В общем опыт автора интересен, но ощущение, что все равно это все произошло методом тыка, в смешении неправильного и правильного подхода к воспитанию. И конечно видимая успешность детей автора НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ об их истинном эмоциональном здоровье, счастье и удовлетворенности жизнью. Но каждый выбирает то, что для него работает. И живёт так, как ему легче. Автору было легче так.
    И да – никаких ПРАКТИЧЕСКИХ рекомендаций по воспитанию вы в книге не найдете. Только личный опыт и ссылки на не заслуживающих доверия профессионалов из прошлого века. Напомню, что автор стала мамой в 70 годы прошлого века. И как для мамы того времени, КОНЕЧНО было очень прогрессивной.

  • 5/5

    Очень интересная книга !

  • 5/5

    3 книга за неделю. Иду на рекорд.
    Эта книга, для тех, кто помнит, что в жизни есть не только работа и личное счастье ,но и семья. Причем семья у каждого может быть счастливой.
    Автор книги "Как воспитать успешного человека" Эстер Войджицки- мама троих успешных девочек. Одна из них генеральный директор Ютюба.
    Книга через личные истории Эстер рассказывает, как можно реагировать на своих детей в сложных ситуациях. Поведение наших детей формируется через наше к ним отношение.
    Ее дети тоже бедакурили в ресторане и кидались горошком, а после чего их с позором вывели из ресторана. Важно, то как мы относимся к поступкам, мыслям и реакциям наших детей.
    Эстер рассказывает уникальную систему воспитания. Систему, которая основана на 5С- Самодоверие, Самойуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность.
    Книгу я начала читать по рекомендации. И потому что заметила, что в моем колесе баланса сфера семьи стоит на месте и не развивается.
    Я люблю книги, которые приятно держать в руках. В данном случае- плотная обложка с матовым покрытием и золотистым блеском на надписях- выглядит стильно и вдохновляюще. А вот страницы излишне белые. Читать на солнце сложно, глаза режет.
    Книгу легко прочитать за неделю уделяя этому всего 30 минут в день.

  • 1/5

    Ну начинается все с предисловия: «бедные евреи и Сталин с коммунистами», куда же без этого.
    Автор пишет о том, что сейчас все волнуются слишком много за детей, а вот рааньше.. Да, волнуются, потому что сейчас нет никакого коллективизма, всем друг на друга наплевать, человек человеку волк, поэтому и боишься за ребёнка.
    Не согласна по поводу образования, все раньше как раз было отлично, пока некоторые новаторы не разрушили все, и фраза от «педагога», что все можно найти в интернете..как бы странная, мягко сказать. В общем ещё одна книга ради книги, написана «простым доступным американским». Что-то полезное есть, но по-моему родителям лучше почитать что-то другое.

  • 5/5

    Эта книга заставила задуматься о глобальных проблемах… Дала возможность понять, что возможно все, главное – верить в себя и не опускать руки. Родителям, будущим родителям, педагогам и будущим педагогам эту книгу стоит прочесть… Если бы каждый ее прочёл и задумался, наш мир точно бы стал лучше! Спасибо Эстер Войнджицки!!!!

  • 1/5

    Читается книга очень легко! Интересная! У автора новаторский педагогический подход: самодоверие, самоуважение, самостоятельность, сотрудничество, сердечность .

  • 5/5

    Книгу не рекомендую! Абсолютно бесполезная, пустая, без какой-либо конкретики. По итогу автор написала про свою жизнь и как она интуитивно справлялась с проблемами воспитания. Собственно каждый родителей мог бы написать такую книгу. Итог - пустая болтавня, книна в американском стиле.

  • 5/5

    Я всегда считала, что ребенку нудно давать больше самостоятельности, а после прочтения этой книги ещё больше в этом убедилась. Счастье родителей и детей напрямую зависит от правильного воспитания. Следует уважать выбор детей, давать им возможность прислушиваться к себе, а не заставлять поступать так, как хотелось бы вам.

  • 3/5

    Книга ни о чем. С чего считают бестселлером, не понятно.

  • 4/5

    Подход Эстер очень вдохновил. Несколько инсайтов получила во время чтения. Очень позитивная, деятельная личность. Удовольствие было читать. Всем рекомендую.

  • 5/5

    Книга очень позитивная.Общая мысль – это свобода и самостоятельность ребенка.Практических советов мало,но общая мысль понятна.Интересно мнение автора о служении обществу,людям.

  • 5/5

    Начала читать книгу о воспитании детей, но в процессе чтения оказалось , что тут все гораздо глубже! Читается легко, быстро, приятно. Обязательно рекомендую.

  • 5/5

    Кто любит авторов из Кремниевой долины, как я, (типа Шерил Сэндберг), тому понравится эта книга:) Воодушевляющая, добрая, написанная хорошим языком (автор – журналист). Книга не только о детях, но и о взрослых во многом.

  • 5/5

    Книга очень понравилась. К прочтению рекомендую. «Войдж», как называют Эстер Войджицки друзья и поклонники, рассказывает о своей методике 5С: Самодоверие, Самоуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность. Для меня это особая и уникальная методика по воспитанию детей. Не зря автора ценил сам Стив Джобс. Читается и слушается на одном дыхании (у меня две версии – текст и аудио). Всем советую.

  • 4/5

    Книга будет хорошим подспорьем совсем "зелёным" родителям. Для тех, кто уже хорошо знаком с Патяевой, Ньюфелдом , Петрановской особо ничего в mind map не добавится. Издание красивое, приятно и удобно читать, но печать не качественная. Буквы стираются при среднем нажатии на страницу.

  • 5/5

    Про воспитание детей написано много книг, но такой в моей коллекции ещё не было.
    Автор книги понятным языком описывает свой новаторский педагогический подход 5С: Самодоверие, Самоуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность. Очень важно воспитывать ребёнка самостоятельным и готовым совершать ошибки, ведь из-за них формируется наш жизненный опыт. ЭстерВойджицки воспитала своих детей действительно успешными личностями, которые получили признание в разных сферах, будь то медицинские исследования или руководство всемирной корпорацией.
    Если Вы хотите воспитать своих детей успешными и счастливыми, обязательно почитайте эту книгу. Много станет на свои места.
    Книга очень красивая и качественно сделана. Станет отличным подарком родителям. Уже заказала вторую книгу для своей подруги.

  • 1/5

    Крайне разочарована этой книгой.ожидала конктретики и интересных приемов по воспитанию.. по факту много описаний кто где жил,что видел,какие молодцы ее дети.но совершенно не понятно как она к этому пришла кроме повторений-доверяйте и т.д.

  • 5/5

    Получила в подарок отличную книгу «The Woj Way. Как воспитать успешного человека». Книга читается легко, и учитывая, что автор воспитала 3 успешных дочерей, хочется верить ее методике 5С: Самодоверие, Самоуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность.

    Лично для себя открыла:
    - давать бОльшую самостоятельность детям и доверять их решениям (начали отправлять ребёнка в ближайший магазин за мороженкой :)) пока продолжаю волноваться и вытягивать шею в поисках знакомого затылка, но имеются положительные тенденции
    - учить ценить себя, своё мнение, высказывать недовольство и быть готовым не согласиться с мнением других. «Хорошо воспитанный ребёнок храбр, умеет доносить мысли и мнение». Это навык, которым мне сложно поделиться с ребёнком, поэтому активно думаю как его прививать :)
    - дать возможность выработать целеустремленность - гибкость и готовность выходить за рамки собственных интересов для достижения цели (дети, которые дождались удвоенной порции зефирок смогли добиться больших результатов).
    Может говорить о таком навыке для 7-летнего ребёнка и рано, но вижу как сложно сыну терпеть и ждать ожидаемого - проще купить малипусенький набор LEGO вместо того, чтобы подкопить и купить что-то интересное.

  • 5/5

    Хотелось бы выделить данную книгу из других с похожей тематикой. В основном книги для родителей наполнены таким количеством противоречий, что задумываешься над тем, а стоит ли читать еще одну. А в книге Эстер Войджицки говорится о том, что все отношения между родителями и детьми уникальны и к каждому ребенку следует искать своеобразный подход, руководствуясь лишь некоторыми методиками, указанными в книге. Это и поможет вам сформулировать свою собственную философию воспитания и подумать о том, как помочь своим детям. Я разделяю точку зрения автора и поэтому ставлю высокую оценку книге и всем советую ее прочитать.

  • 5/5

    Книга заинтересовала меня тем, что у автора есть своя методика под названием 5С. Это расшифровывается как «Самодоверие, Самоуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность» - пять основополагающих ценностей, которые помогают всем нам стать целеустремлёнными, успешными людьми. Эстер не только рассказывает о своих жизненных моментах - ее цель, прежде всего, вдохновить родителей избавиться от страха и беспокойства и воспитывать детей, которые будут процветать. Ее многочисленные анекдоты помогают помочь родителям представить, как они могли бы следовать ее советам.

  • 5/5

    Прочитала на днях эту книгу за один присест. Начну с того, что воспитывала ребенка самостоятельно, без помощи каких-либо книг, не доверяла им, мне казалось, что я лучше знаю, как воспитывать своего сына. Но недавно столкнулась с некими трудностями в отношении своего ребенка и решила прочитать книгу Эстер Войджицки. У автора действительно есть чему поучиться, начиная даже с того, каких прекрасных детей и учеников она воспитала. Если кратко, то в книге речь идет о том, чтобы позволить детям руководить, позволить им позаботиться о себе, и они будут в порядке. Также говорится о том, что Вам следует почитать и уважать выбор ваших детей и то, к чему они стремятся.
    Из всего вышесказанного можно вынести урок, что дети хотят вашего одобрения и любви, но, если они хотят быть счастливыми, им придется прислушиваться к себе.

  • 5/5

    Мне очень понравилось читать книгу Эстер Войджицки - «Войдж» как называют ее друзья и поклонники. Меня заинтересовала эта книга тем, что я, как и Эстер, работала в школе, и эта книга научила меня особой уникальной методике автора по воспитанию детей и дала профессиональные советы, которые можно применить на практике.

  • 5/5

    Недавно купила эту книгу и сразу же прочла ее на одном дыхании. Очень увлекательная книга, а самое главное нескучная, как зачастую это бывает. Выбор пал на эту книгу по той причине, что я знаю некоторых людей, которые к своим сорока годам не могут принять решения самостоятельно, они во всем сомневаются, и это очень мешает им развиться успешными личностями. Я сама являюсь молодой мамой, и не хотела бы, чтобы мой ребенок вырос таким же. Осталось под впечатлением от книги, что она написана таким простым языком, а информация легко запоминается. Также в книги присутствуют анекдоты, которые разряжают обстановку и не дают заскучать. Я думаю, всем родителям будет полезно прочитать эту книгу и узнать много нового.

  • 5/5

    Я считаю, что это одна из лучших книг для родителей , она также научит вас самостоятельно размышлять и понимать, как воспитывать своего ребенка. Кстати, мне понравилось то, что это не банальная книжка с какими-то психологическими теориями, в ней приводятся много забавных примеров из жизни. Я прочитала эту книгу с удовольствием, на одном дыхании. Всем советую. Не зря автора ценил сам Стив Джобс. Да, и еще, книга очень круто выглядит!

  • 5/5

    Книга привлекла меня прежде всего автором. Эстер Войджицки - популярная писательница, которая стала знаменитой своим преподаванием в лучших американских школах. Она воспитала троих дочерей, которые стали очень успешными. В этом и есть заслуга Эстер. Например, семейная трагедия приводит ее к здоровому скептицизму, который она передала своим детям. Войджицки делится своими историями, представляя методику 5С, которая рассказывает о ее работе в качестве педагога и родителя.

  • 5/5

    Книгу будет полезно прочитать родителям, которые постоянно «нездорово» беспокоиться о своих детях. Я являюсь одной из таких людей. Самый главный совет, который я подчеркнула лично для себя, это расслабиться и поговорить с детьми, как будто они взрослые. Позволить им решать самостоятельно их проблемы и трудности, с которыми они сталкиваются изо дня в день. Воспитывать в них самостоятельность, чтобы в будущем они принимали решения сами, а не вызывали кого--то на помощь каждый раз, когда сталкиваются с трудностями. Мне как матери этот совет будет очень кстати в вопросах воспитания детей.

  • 5/5

    Книга очень красивая, большая и выглядит дорого, можно покупать в подарок)
    Основная концепция Эстер Войджицки великолепна. Автор выступает за важность обучения детей доверию, уважению, независимости, сотрудничеству и доброте. Она даже придумала свою методику 5С, которая как раз содержит все эти пять составляющих. Она на конкретных примерах объясняет, как поступила со своими детьми и учениками, и что из этого сработало и дало положительный результат. Как по мне, эта книга будет интересна всем, не только родителям, так как там описывается много навыков, которыми следует обладать каждому человеку.

  • 5/5

    Книга «Как воспитать успешного человека» мне очень понравилась, я прочитала ее буквально за один день. Так как книга состоит не просто из скучной теории о воспитании детей, а она обогащена очень личными историями о ее собственной семье и проблемах воспитания дочерей в начале 70-х годов. Это не просто книга советов, а это полное руководство по воспитанию детей, которое написано очень просто и понятно. В книге также содержатся определенные практические задания, которые вы можете применять в отношении своих детей.



Где купить (4)

Цена от 692 р. до 1004 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
939 р.
1179 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.06.2025
1004 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

16.06.2025
800 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
692 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1189 р.
10.07.2024
ЛитРес
239 р.
22.02.2024
РЕСПУБЛИКА
712 р.
23.04.2024
Мегамаркет
973 р.
24.12.2024
Читай-город
924 р.
14.11.2024
OZON
771 р.
24.06.2024
МАЙШОП
723 р.
23.06.2024

Описание

Эстер Войжицки, или, как ее обычно называют Woj, - человек-легенда. Она стала знаменитой благодаря трем обстоятельствам. Преподаванию в школе Пало-Альто, которая изменила жизнь тысяч детей. Тем, что она вдохновила таких мегазвезд Силиконовой долины, как Стив Джобс, и работала консультантом по образованию в Google. А также воспитала трех дочерей, каждая из которых стала суперуспешной: Сьюзен - генеральный директор YouTube, Джанет - профессор педиатрии, а Энн - глава инновационной компании генетического тестирования 23andMe. Свой новаторский педагогический подход она назвала 5С: Самодоверие, Самоуважение, Самостоятельность, Сотрудничество, Сердечность. Это не просто книга о том, как нацелить детей на успех, она о том, как научить их быть самостоятельными, не бояться трудностей, ошибок и при этом оставаться по-настоящему добрыми людьми. Но главное отличие книги Эстер в том, что ее опыт на 100% подтвержден жизнью. А успех и человеческие качества ее детей и учеников - лучшее тому доказательство.

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №1

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №2

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №3

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №4

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №5

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №6

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №7

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №8

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №9

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №10

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №11

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №12

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №13

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №14

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №15

The Woj Way. Как воспитать успешного человека - фото №16

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательБОМБОРА
Год издания2019
СерияПсихологический бестселлер
Формат70x100/16
АвторВойджицки Эстер
Количество страниц320
Вес0.66кг
Оформление обложкисуперобложка; тиснение золотом
ИздательствоБомбора
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
Жанристории успеха
Количество книг1
ПереплетТвердый (7БЦ)
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц320
РазделПсихология личности
Издательский брендБОМБОРА
ISBN978-5-04-101592-3
БумагаОфсетная
Размеры17,00 см × 24,30 см × 2,30 см
Язык изданияРусский
Страниц320
Переплёттвердый, суперобложка
ТематикаДругие издания
Тираж10000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей - издательство "Эксмо"

Категория 553 р. - 830 р.

Книги для родителей

Категория 553 р. - 830 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms