Отзывы на книгу: Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста); Белая ворона / Альбус корвус, 2019

от 491 р. до 679 р.

Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Дочка очень любит книги про этого забавного мишку. Его проделки и непосредственность очень близка всем детям. Им бы, конечно, хотелось бы так же попадать во всякие приключения. Читается легко. Достаточно крупный шрифт, который подходит для самостоятельного чтения. Иллюстрации черно-белые, но приятные. Нам нравится.

  • 5/5

    Отличная книга, сыну очень понравилась! Медведь Налле Лапсон обаятелен и мил, как ребёнок. Именно это сразу замечают маленькие читатели, распознают в медвежонке своего.) В книге много забавных и познавательных эпизодов, с большим удовольствием читала сама.
    Спасибо издательству "Белая Ворона" за эту книжную радость!

  • 4/5

    Смешные приключения мишки Налле очень нам по душе. Текст простой, но рассчитан на понимание игры слов. Замечательный перевод Екатерины Чевкиной даёт почувствовать шведского медвежонка таким своим. Доброта, юмор и несерьёзная серьёзность - отличительные черты этих историй.

  • 5/5

    Так вот это все укоропроп?
    Это воскликнул Налле Лапсон, когда узнал, что он прополол. На грядках красовались симпатичные сорняки. Вот над этим коверканием слов дети мои смеялись, пожалуй, даже больше, чем над проделками медвежонка. Оказалось, особенно весело разобрать, что имеет ввиду мишка и как его надо исправить. Для честности игры первым отвечает младший, а потом уже старший его исправляет.
    А проделки у мишки теперь не просто смешные в своей нелепости, но и комичные. Представьте себе лица хозяев, чья корова прискакала с пастбища с медведем на спине.
    «Я бы сел на тебя верхом и съездил к их домику.» - предложил медведь.
    «Да на здоровье.» - обрадовалась буренка.
    И так с ним всю книгу: то Налле просто не знает, что мороженое может растаять и поэтому сюрприз не удался, а то просто хочет как лучше – ну не угодишь этим непонятным людям.
    А я начинаю особенно любить этого мишку, понимая, что мир для него такой же сложный и интересный, как для наших детей. Ну разве можно на него обижаться?
    Книга маленькая (А5 формат), шрифт крупный, истории близкие детям – для первого чтения отлично. Иллюстраций черно-белые через 1-2 разворота. Бумага плотная, твердая обложка.
    Сейчас есть три книжки про Налле Лапсона. Мы прочитали две и обе понравились детям. Сейчас посматриваю на продолжение.

  • 5/5

    Нам очень понравились истории про медвежонка! Он - воплощение детской непосредственности и хулиганства. Дети, слушая, его всячески одобряли и поддерживали)))) замечательная книга!



Где купить (3)

Цена от 491 р. до 679 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
610 р.
766 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
491 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

29.06.2025
679 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

29.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
836 р.
02.11.2024
Подписные издания
485 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
455 р.
07.10.2021
Читай-город
679 р.
14.11.2024
Мегамаркет
507 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
790 р.
27.06.2024
МАЙШОП
507 р.
23.06.2024

Описание

Налле Лапсона придумал шведский писатель, переводчик и режиссер Йоста Ларс Август Кнутсон (1908-1973) в 1949 году.

Налле Лапсон - маленький медвежонок с глазами-бусинками, проснувшись от зимней спячки, не нашел свою маму и отправился в путешествие. Медвежонка ждет множество приключений, он находит настоящих друзей - девочку Лотту и собаку Тяпку, учится читать и считать, путешествует на автомобиле. В Швеции Налле Лапсон так же знаменит, как Винни-Пух и Паддингтон.

Это вторая книга, в которой Налле Лапсон ловит вора.

Для младшего школьного возраста.

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №1

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №2

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №3

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №4

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №5

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №6

Налле Лапсон берется за дело (Кнутсон Йоста) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательБелая ворона / Альбус корвус
Год издания2019
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц112
СерияМА-МА МЫ-ЛА РА-МУ
Формат134х207
ПереводчикЕкатерина Чевкина
АвторыКнутсон Й.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц108
Оформление обложкичастичная лакировка
Вес0.20кг
Тип обложкитвердая
Количество книг1
АвторМА-МА МЫ-ЛА РА-МУ
ИздательствоБелая ворона
Жанрприключения
Особенностибез особенностей
Полунисекс
Возрастное ограничение6+
РазделСказки зарубежных писателей
ISBN978-5-00114-063-4
Размеры13,50 см × 20,50 см × 1,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц112
ТематикаСказки
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки и истории для малышей - издательство "Белая ворона / Альбус корвус"

Книги: Сказки и истории для малышей

Категория 392 р. - 589 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms