Отзывы на книгу: Ответ священника. Просто о главном. Протоиерей А.Владимиров, иерей П.Островский, протоиерей И.Фомин; ООО "Издательство "Эксмо", 2019
от 625 р. до 732 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-100047-9
- Книги: Христианство
- ID:3513867
Отзывы (15)
- Анна — 6 Октября 2023
Шикарная книга. Очень люблю передачу Ответ священника. Конечно, не могу всегда посмотреть. А книга отличный вариант узнать нужную информацию, более того, она всегда под рукой и в любой момент можно заглянуть и перечитать или вспомнить прочитанное. Очень рекомендую всем!
- Надежда — 10 Мая 2023
Очень полезная и нужная книга.В ней собраны ответы на жизненные вопросы.Иногда нет времени прийти в церковь,лично поговорить с батюшкой.Имея такую книгу у себя ,всегда найдёшь ответ.Очень пригодится и верующим ,и интересующимся людям.Много новой и нужной информации.Рекомендую к покупке.Замечательный подарок
- Елена — 5 Июня 2022
Ответы на самые волнующие вопросы. Просто о главном. В этой книге вы найдёте ответы и на свои вопросы. Рекомендуется к прочтению. Оценка 5 из 5
- Виктор Якубив — 3 Января 2022
Приобретал книгу в подарок теще. Она стала для нее почти настольной, потому что к ней можно возвращаться снова и снова, и можно читать с любого места в любом настроении, особенно - когда грустно и тоскливо на душе. Сам имел возможность ознакомиться с книгой позже, спустя время, и рад, что такой шанс мне предоставился. Надо покупать и себе, в свою библиотеку. Одна из тех книг, которая должна стоять на полке у тех, кто воцерковляется или уже ходит в церковь.
- Александр неси — 2 Октября 2020
вообще все вопросы и знания касающиеся по поводу духовного то надо идти в храм и там спрашивать священника а не читать духовную сию книжку сидя за столом ..потому что книга не даст исчерпывающего ответа на твой вопрос а только священник поможет ..книга лишь укажет путь по которому тебе надо пройти самому ...
- Darya — 22 Февраля 2020
Эта книга – эдакий православный ЧаВо : ответы на вопросы в краткой (в формате телепередачи) форме. Нет единого повествования, есть условное разделение на тематики. Поэтому, книгу можно читать урывками (открыл – прочитал пару вопросов – подумал), с перерывами. Не нужно долго вспоминать, о чем читал, скажем, месяц назад
- Ирина Мещерякова — 25 Октября 2019
Замечательная книга. Легко и доступно освящены все основные вопросы. Замечательный подарок для близких и для себя. Рекомендую к прочтению.
- Галина Долматова — 1 Октября 2019
Интересная книга с примерами и ответами на самые актуальные и распространённые вопросы от людей, которые возможно запутались в жизни или испытывают потребность узнать истинное. Сейчас очень отчетливо видно разделение верующих от атеистов и в некоторых моментах и те и другие могут значительно «перегибать» палку. Я стараюсь с уважением относится к мнению каждого, и при этом прошу также относится и к моему мнению, тем более что лишний раз стараюсь его не навязывать. Я посещаю церковь и положительно к этому отношусь. Молитва для меня важна. Церковь не менее. Я считаю что духовное развитие очень важно в жизни каждого человека!
- Антонова Алла — 23 Сентября 2019
Книга эта уникальна во многих отношениях.
В ее создании принимали участие многие люди - как отвечающие на вопросы православные священники, так и простые люди, эти вопросы задающие. Но, несмотря на такое множественное авторство, создаётся впечатление, что книга составлялась одним человеком, настолько она гармонична и проста в своей истинности.
Эта книга подойдёт абсолютно любому человеку вне зависимости от его возраста, пола и даже вероисповедания, лишь бы человек этот задавался вечными вопросами и желал найти истину.
А самое главное - в процессе чтения сами собой понимаются вещи важные, но прямо в книге не указанные: что задумываться о душе никогда не поздно, что если человек захочет измениться в лучшую сторону, то никто и ничто помешать ему в этом не может, что даже надоевшие люди, ситуации или вещи легко могут перестать быть таковыми, если на них начать правильно смотреть.
Наконец, что самое главное в жизни - это любовь, и в каждом человеке есть потенциал к становлению прекрасной, любящей, сбалансированной личностью, и бесполезных людей попросту не существует.
Смело могу рекомендовать эту книгу всем и каждому. Она помогла мне переосмыслить свою жизнь, чего я всем желаю. - Каминская Ирина — 23 Сентября 2019
Это очень актуальная книга. Здесь можно найти ответы практически на все интересующие вопросы. Советую к прочтению.
- Гумирова Марина — 23 Сентября 2019
Книга предназначена для широкого круга читателей. В книге описаны самые распространенные ответы на интересующие вопросы людей, ответы даются в достаточно развернутом и доступном для понимания виде. Книга подойдет как для людей регулярно посещающих церковь, так и для неверующих граждан.
- Комякова Виктория — 23 Сентября 2019
Книга написана для любого круга читателей. Полезно послушать советы, которые доступно объясняют наши внутренние сомнения и тревоги. найти понимание других людей, которых мы, порой, обижаем. Понять ценности нашей жизни, обрести любовь и счастье.
- Татьяна Малак — 17 Августа 2019
Книга очень понравилась. Давно интересуюсь православной литературой, слушаю все передачи «Ответ священника» на канале Спас. Поэтому, я очень обрадовалась выходу данной книги. Рекомендую к прочтению.
- Смирнова Елена — 31 Июля 2019
Книга не понравилась. Материал скомпонован сумбурно, просто соединены ответы батюшек по темам. Нужно было оставить формат вопрос-ответ, или уж хоть линии повествования придерживаться в каждой теме. Передачи на Спасе гораздо интереснее, книга им проигрывает.
- Alexa — 16 Июля 2019
Эта книга-сборник ответов на те вопросы, которые чаще всего поступают в программу от соотечественников, которые по большей части не переступили порог храма, начали ходить совсем недавно или ведут "нерегулярную" христианскую жизнь. Книга будет особенно интересна указанным категориям людей, предостережкт от многочисленных суеверных мифов, ошибок новоначальных. Ответы очень добрые, светлые. Для воцерковленных православных христиан ценна тем, что может помочь освежить в памяти все духовные "начала", на которых зиждется духовное развитие. Мне книга очень понравилась) Я много читаю о православии, хожу в храм давно, но эта книга по-отечески помогла собрать большое количество информации в структурированнкю стстему, проще говоря-вспомнить о том, что в первуюнужно искренне верить в Бога, чаще молиться и надеяться на Божью волю, чаще приступать к Таинствам, радоваться жизни, а потом строить на этой основе свое духовное развитие)
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 625 р. до 732 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 935 р. | 08.09.2024 |
ЛитРес | 339 р. | 31.12.2021 |
Читай-город | 409 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 391 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 287 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 568 р. | 23.06.2024 |
Описание
Эта книга дает интересующемуся уму и ищущему человеку опору среди бытовой суеты, помогает отличить действительно нужное и важное от наносного. Современные люди часто беспокоятся не о том, о чем на самом деле стоит переживать.
Человек ищущий может быть воцерковленным или атеистом, сомневающимся и просто интересующимся - в этой книге он найдет ответы, основанные на жизненном опыте живого человека: самого священника.
Священники рассказывают:
- о значении исповеди и молитвы,
- о проблемах межконфессиональных браков,
- о реальном участии в делах милосердия,
- о православной семье,
- о воспитании детей.
В сербском языке слово "радость" - однокоренное со словом "встреча". Встреча со священником может стать огромной радостью в вашей жизни. Вот почему проект канала "Спас" "Прямая линия. Ответ священника" стал так стремительно популярен: это каждый раз встреча.
Эти "встречи" со священниками призваны помочь каждому понять, как найти свою дорогу к Богу. Простое, искреннее, взвешенное пастырское слово - "Ответ священника" откроет что-то важное о вас самих и расскажет о самом главном в вашей жизни.
Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви
ИС Р19-908-0308
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Борис Корчевников и телеканал Спас. Совместный книжный проект |
Автор(ы) | Протоиерей Артемий Владимиров, Протоиерей Игорь Фомин, Священник Павел Константинович Островский |
Издательство | Эксмо |
Жанр | христианство |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.33кг |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Владимиров Артемий Владимирович; Островский Павел Константинович; Фомин Игорь Юрьевич |
Тип обложки | твердая |
Формат | 84x108/32 |
Раздел | Христианство |
ISBN | 978-5-04-100047-9 |
Количество страниц | 320 |
Бумага | Офсетная |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Православное христианство |
Тираж | 4000 |
Книги: Общие вопросы православия - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Общие вопросы православия
Категория 500 р. - 750 р.