Отзывы на книгу: Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман; Азбука, 2021

от 1299 р. до 2196 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-16407-9
  • Книги: Классическая литература
  • ID:3627635
Где купить

Отзывы (12)


  • 4/5

    Великолепная книга, замечательная бумага, шрифт, печать. Если Ваш ребенок живет на природе и пока не испорчен айфоном, то это большой замах на эстетику и этику. Благородные герои будут служить замечательным примером, а судьба Магуа, прототипом которого вероятно был знаменитый вождь Понтиак, даст с детских лет понимание того, что в жизни не все так однозначно. Если сравнивать с классическим оформлением Андриолли, то иллюстрации Зденека Буриана рассчитаны прежде всего на детей среднего и старшего школьного возраста. Замечательный подарок для мальчика 12-40 лет :) Можно конечно и девочкам.

  • 5/5

    "Последний из могикан" - второй и, пожалуй, самый известный роман Ф.Купера. По-хорошему, нужно, конечно, читать романы пенталогии о Натаниэле Бампо и Чингачгуке в той последовательности, как задумал автор, но и отдельно романы прекрасно читаются. Без романов Купера трудно представить юность советского школьника, зачитывали, что называется, до дыр. Помимо интересного сюжета в этих романах много интереснейших подробностей из жизни индейцев североамериканского континента, их быте и нравах. Зная дальнейшую судьбу индейцев, романы автора представляют особый интерес для читателя и всех кому небезразлична история.

  • 5/5

    Отличная книга для расширения кругозора. Погружает нас в быт племен индейцев, о их привычках и жизни. Атмосферная, которая захватывает с первых страниц. Ты переживаешь за героев, буквально идешь по лесу вместе с ними и слышишь свист пуль. Описание традиций, внешнего вида на отличном уровне.

  • 5/5

    В книге "Последний из могикан" Фенимора Купера я вновь встретил одного из популярных киногероев своего детства - Чингачгука. Однако, в отличие от фильма, где он предстал мускулистым суперменом и победителем, в книге его судьба оказалась гораздо более грустной.
    Автор прекрасно описывает природу и быт людей того времени, что создает атмосферу, полную реализма. В книге присутствует напряженный и серьезный сюжет, который не оставляет равнодушным. Характеры героев также проработаны очень хорошо, их действия и поступки вовлекают в повествование и вызывают эмоциональный отклик.

  • 5/5

    В юности буквально обожал это произведение Фенимора Купера. Тут столько приключений и тайн индейкой жизни, просто не оторваться от чтения. Увидев новое оформление книги, сразу же решил купить её в подарок сыну. Реальность и фото нельзя и сравнить: в жизни книга выглядит ещё лучше, обложка ярче, а иллюстрации реалистичнее. Очень рад приобретению, всеи советую!

  • 4/5

    Прекрасна Історія! Багато пригод! Дуже цікава книга!

  • 5/5

    Приятная книга. Травянисто-зелёное оформление уже настраивает на особый лад, замечательные иллюстрации способствуют более уютному чтению. Прекрасная книга. Рекомендую к приобретению книги этой серии, они послужат уникальным дополнением вашей библиотеки и послужат долго, как книги, благодаря качественному изданию. Плотная бумага, чёткая печать, ляссе, что ещё нужно настоящему книголюбу?

  • 5/5

    Вторая книга Купера мне понравилась меньше, чем «Зверобой», но в ней есть свое прекрасное- борьба, вопросы Чести и долга, традиционализм и новаторство, поддержка старших, любовь, отцы и дети. Рекомендую тем, кто интересуется индейцами. Истории тут меньше. Америки в целом Тоже.

  • 4/5

    Безусловно,литературное творчество замечательного писателя,классика мировой литературы Фенимора Купера хорошо известно читателям,так же как и одно из его лучших произведений "Последний из могикан, или повесть о 1757 годе",второй роман цикла "Кожаный Чулок",книга постоянно переиздаётся,уже есть много изданий,чем хороша данная книга,прежде всего,конечно же,великолепным оформлением,замечательная,красочная обложка,качественная бумага и чудесные иллюстрации гениального чешского художника Зденека Буриана,прекрасно помогающие лучше понять,например,характеры персонажей и событий этого классического приключенческого,увлекательного произведения.

  • 5/5

    Прекрасная книга для любителей приключений, воинственных индейцев, благородных и не очень белых. Сплетение динамичного сюжета с драматической составляющей не отпускает читателя до последней страницы книги. Интересно, бодро, душевно. Одна из лучших, на мой взгляд, книг про индейцев в мировой литературе. Рекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Просто великолепное издание Фенимора Купера

  • 5/5

    Выше всяких похвал!
    Отличное издание!
    Настоятельно рекомендую:) как и всю серию "Больше, чем книга"



Где купить (4)

Цена от 1299 р. до 2196 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1597 р.
2005 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
1400 р.
2490 р. -44%
Промокоды на скидку

26.06.2025
1299 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

26.06.2025
2196 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
11.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
1412 р.
23.04.2024
Лабиринт
1348 р.
31.03.2024
Читай-город
1508 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1668 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
2168 р.
03.03.2025
МАЙШОП
1163 р.
29.03.2024
OZON
1200 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

С момента первой публикации в 1820–1840-х годах и по сей день пенталогия Джеймса Фенимора Купера о Натаниэле Бампо (известном также под прозвищами Зверобой, Соколиный Глаз, Следопыт, Длинный Карабин и Кожаный Чулок) неизменно пользуется успехом во всем мире как один из эталонов увлекательной приключенческой прозы, сюжеты и персонажи которой однажды и навсегда пленяют читательское воображение. Ловкий охотник и смелый воин, самоотверженный защитник слабых и угнетенных, Кожаный Чулок давно и прочно вошел в пантеон самых популярных героев мировой литературы.

В книге представлен наиболее знаменитый роман этой прославленной серии – «Последний из могикан» (1826), повествующий о зрелой поре жизни Натаниэля и его участии в событиях Франко-индейской войны. Повстречав на лесной тропе юных Кору и Алису, дочерей британского полковника Манро, которые под охраной майора Дункана Хейуорда направляются к отцу в форт Уильям-Генри, Соколиный Глаз со своим другом Чингачгуком и его сыном Ункасом вызываются сопроводить путников к месту назначения. Эта случайная встреча кладет начало череде волнующих и трагических происшествий, в которых индивидуальные судьбы и исторические события тесно переплетаются друг с другом…

В настоящем томе восстановлены предисловие и примечания автора к изданию 1831 года, отсутствовавшие в прежних отечественных публикациях романа. Также впервые в России воспроизводятся иллюстрации к «Последнему из могикан», созданные знаменитым чешским художником Зденеком Бурианом (1905–1981).

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №1

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №2

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №3

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №4

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №5

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №6

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №7

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №8

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №9

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №10

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №11

Последний из могикан, или Повесть о 1757 годе : роман - фото №12

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц480
СерияБольше чем книга
Формат3.3/17.5/24
АвторыКупер Дж.Ф.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц480
РазделПриключения
ISBN978-5-389-16407-9
Возрастное ограничение12+
Вес1
Жанрзарубежная классическая проза
ИздательствоАзбука
Тип обложкитвердая
АвторДжеймс Купер
Тип изданияподарочное
Страниц480
Размеры17,00 см × 24,00 см × 3,40 см
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Тираж4948


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 1039 р. - 1558 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 1039 р. - 1558 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms