Отзывы на книгу: Прописи по каллиграфии. Скоропись острым пером и брашпеном; МИФ, 2019

  • Издатель: Миф
  • ISBN: 978-5-00117-904-7
  • Книги: Живопись
  • ID:3703951
Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    Пропись подходит тем, кто интересуется именно скорописью. Нет строчек, чтобы повторить написание буквы поверх «тонкой» основы

  • 5/5

    Хороший тренажер для отработки письма острым пером и брашпеном. Есть в бумажном варианте, но его мало для качественного закрепления навыка. Пишу сама и занимаюсь леттерингом с ребенком. Рекомендую для начального уровня – упражнения доступны.

  • 5/5

    Отличные прописи для любого уровня - от начинающих до опытных каллиграфов, каждый сможет найти для себя что-то новое.
    Это уже второе издание данных прописей, которые давно получили одобрение у самого широкого круга профессионалов.
    Подробные инструкции по технике работы и уходу за инструментом, огромное количество графем и лигатур, как и информация о том, что это вообще такое, пошаговая схема написания абсолютно каждой представленной в книге буквы - не перегружая вас теорией, сестры Лопухины дадут вам действительно стоящую, полезную и правильную информацию для того, чтобы начать свой путь в каллиграфии. Здорово, что издательство решилось на выпуск пособия, которое совсем недавно можно было лишь заказать с пересылкой.
    Рекомендуется к покупке, цена гораздо меньше ценности самой информации, заложенной в данных прописях.

  • 5/5

    Хорошие прописи, подойдут и для начинающих и для оттачивающих своё мастерство. Краткая, но достаточно ёмкая историческая справка плюс описание терминологии и инструментов - сориентирует начинающих. На практику выделено не так много листов, но можно отксерить чистые или тренироваться на простой бумаге. Примите во внимание, что бумага высокого качества, но очень мягкая - у меня не получились такие тонкие линия, как заявлены в примерах.

  • 5/5

    Прописи классные ! Можно писать как пером , так и брашпеном. Отличный подарок любителям каллиграфии!

  • 5/5

    Отличные прописи, разделены на 2 части , хорошие задание,
    можно отработать написание полного алфавита. Удобнее работать на отдельных листах, иначе рука ложиться на спираль, что не очень удобно при письме.

  • 5/5

    Это прописи для "продолжающих". Очень рекомендую их к покупке тем, кто хочет расширить свой арсенал написания букв пером и брашпеном (примеры для брашпена легко перенести и на письмо кистью). Есть несколько упражнений на отработку элементов, но главное достоинство этих прописей - варианты букв. Мы с друзьями изучаем курс каллиграфии кистью, купила сразу всем прописи "на вырост")
    Бумага плотная, печать очень приятная глазу, писать в прописях однозначно не буду, не люблю писать в книгах. Что удобно, есть разлинованные листы-вкладки, можно положить бумагу или кальку на них и писать, если есть желание.
    Спасибо за издание на русском языке, раньше был вариант на украинском, и его трудно было достать.

  • 4/5

    Всем привет, друзья!
    Рады представить вам наши новые прописи. Прочитайте описание книги, пожалуйста, перед тем как их приобрести.
    Но уверены, что приобретя их, вы получите удовольствие от написания букв, такое же, как получили мы, составляя эти прописи :)
    Давайте договоримся, что вы будете выставлять свои работы в инстаграм (или любую другую социальную сеть) под хештегом — #прописи_vikavita, а мы, по возможности, будем проходить и смотреть-комментировать результаты ваших стараний.
    Успехов!



Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 1743 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1743 р.
11.11.2024
Издательство «МИФ»
746 р.
ЛитРес
399 р.
Буквоед
1399 р.
04.07.2023
book24
1362 р.
13.06.2025
Подписные издания
1212 р.
20.12.2022

Описание

О книге

В ваших руках прописи для практики кириллического каллиграфического типа письма "скоропись". Современные каллиграфы пишут скорописью с помощью остроконечного пера и брашпена, иногда птичьего пера. У сестер Лопухиных очень узнаваемый стиль, они одни из ведущих специалистов по кириллице на территории СНГ. Вот что вы найдете в книге.

Введение о кириллице и каллиграфии в славянском стиле

Практичная информация об инструментах и основах работы

Упражнения для старта каждым инструментом (ставим руку, отрабатываем элементы)

Алфавиты в разных стилях

Листы-вкладыши с разметкой для практики

От авторов

Почему мы решили издать прописи?

Во-первых, конечно, по просьбам людей, которым нужно такое пособие.

Во-вторых, это попытка привнести что-то свое в дело, которое мы любим, в которое вкладываем душу, но в котором, к сожалению, на сегодняшний день есть пробелы.

Около трех лет мы преподавали в Киевской академии декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука на кафедре графического дизайна. Еще мы более шести лет занимаемся со студентами-дизайнерами и художниками в частном порядке и понимаем, насколько наше институтское образование, и особенно дисциплина "Шрифт", отстает от европейского уровня. Увы, эта проблема известна всем, кто серьезно занимается шрифтом и каллиграфией.

И в-третьих, мы - практикующие графические дизайнеры, занимаемся каллиграфией и дизайном. Мы работаем с буквами постоянно, и поэтому хотим поделиться своим опытом с другими.

Для кого эта книга

Для студентов-дизайнеров.

Для практикующих дизайнеров, которые часто имеют дело с буквами.

Для старшеклассников, которые хотят наконец-то начать писать от руки или исправить свой почерк.

Для всех, кто любит приятно проводить вечера.

Для всех, кто по какой-то причине пока не признаёт кириллицу.

Об авторе

Сестры Виктория и Виталина Лопухины - украинские художницы и каллиграфы. Закончили факультет графического дизайна Киевского института декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Михаила Бойчука в Киеве, позже Львовской Академии Печати. Преподают каллиграфию в Киевской Академии М. Бойчука на кафедре графического дизайна. В настоящее время занимаются леттерингом и каллиграфией, иллюстрацией, созданием логотипов и фирменных стилей. Ценят красоту и гармонию кириллицы, изучают ее историю и вариации в старославянских источниках. Живут и работают в Киеве.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМИФ
Год издания2019
СерияМастерство леттеринга и каллиграфии
РазделЖивопись
ISBN978-5-00117-904-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц70
ПереплетЛист
Формат213x260мм
Вес0.37кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования и живописи - издательство "Миф"

Книги: Обучение искусству рисования и живописи

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms