Отзывы на книгу: Это не сон (Тереза Дрисколл); Эксмо, Редакция 1, 2019

600 р.

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-104545-6
  • Книги: Триллеры
  • ID:3883998
Где купить

Отзывы (36)


  • 3/5

    Не могу сказать, что книга вызвала «вау» эффекта. Автор с самого начала намекает нам на явного антагониста данного произведения. Но от этого менее интересным сюжет не становится. Книга читается легко, но мне показалась книга немного затянута и местами слишком нудная. Сюжет разворачивается медленно, динамики нет. Самый экшн начинается буквально на 5 последних страницах. А хотелось бы хотя бы с половины. Но в целом прочитать можно.

  • 4/5

    Может, и не самая лучшая книга в моей жизни, но внимания точно достойна. Интрига присутствует, эмоциональный накал сохраняется, хоть иногда и спадает из-за затянутости сюжета и огромного количества моментов, которые, по мне, были лишними, и в сюжет совсем не вписывались. Возможно, это было сделано, чтобы добавить книге объёма. В любом случае, неплохое произведение, но перечитывать его я бы не стала.

  • 5/5

    Книга понравилась. Читается очень легко и интересно с первых страниц. Интересное оформление обложки.
    Чувство настороженности и ожидание подвоха сопровождает на протяжении всего романа, с первых до последних страниц. Идея про волка в овечьей шкуре не нова, но очень хорошо исполнена. Интересно следить за раскрытием многочисленных тайн.
    Повествование в нескольких временнЫх плоскостях тоже добавляет изюминку. Рекомендую.

  • 4/5

    Эта книга вряд ли понравится того рода читателям, которые в своих отзывах частенько пишут нечто недовольное вроде «это не слишком похоже на триллер».
    В книге имеется некое криминальное происшествие и делается множество намеков, могущих направить размышления читателя в разных направлениях по поводу истолкования разгадки. Но при всем при этом описана вполне себе размеренная жизнь в небольшом городке, контраст которого по отношению к каменным джунглям делового Лондона постоянно подчеркивается.
    У Терезы Дрисколл довольно интересный стиль, т.е. оригинальный набор тех аспектов происходящего, о которых она считает нужным рассказать читателю, а также оригинальный набор случаев из прошлого героев.
    Возникает ощущение, что писатель пытается подогнать интересные ей самой вещи и то, о чем она может и хочет написать, под стандартную схему триллера. Причем в качестве элементов триллера используются нечто где-то у кого-то другого подсмотренное и достаточно банальное, а вот свое собственное оригинальное повествование довольно мало напоминает триллер.
    Также кажется, что в плане конструирования триллера автор «не дожимает», да и просто про хронологию событий порой рассказывается какими-то обрывками. То есть о некоем событии рассказывается в том ключе, что оно запланировано, что к нему готовятся, что оно вот-вот произойдет, а потом вдруг в следующей главе оно уже разом переносится в события, относящиеся к прошлому, о которых герои упоминают лишь как-то нехотя и вскользь.
    Причины криминальных событий, как намекает нам автор, кроются в отношениях между двумя женщинами, в которые читателю предлагается вглядеться повнимательней, и это мне, безусловно импонирует.
    Собственно говоря, одна из тем, наиболее меня привлекших в романе — это как раз дружба между двумя мамочками с детьми. Мне полюбилось это в романах Лианы Мориарти, а потом встречалось в «Простой услуге» и в «Инстинкте матери».
    Порой одна из двух таких мамочек имеет за спиной очень непростой бэкграунд, а вторая - весьма наивна.
    И вот здесь, в «Это не сон», у меня возникают некие вопросы к проработке персонажей — я имею в виду этих двух героинь.
    С самого начала нам вроде бы намекают, что одна из мамочек, мягко говоря, не так проста как кажется. Это интуитивно понимает другая героиня уже во время знакомства, чувствуя нечто неосязаемое при общении, будучи не вполне в состоянии истолковать исходящие от своей собеседницы сигналы. Однако затем на долгих-долгих страницах книги она буквально впадает в состояние эйфории и поет дифирамбы своей новой подруге за то, что та изменила ее жизнь в деревне к лучшему, к тому же еще и повлияв на ее методы воспитания, ратуя за предоставление детям большей свободы и самостоятельности... Однако в развязке романа «положительная мамаша» уже и сама оказывается не такой «белой и пушистой».
    Впрочем, все это можно истолковать в том смысле, что люди порой и сами не вполне представляют, чего можно от себя ожидать в непредвиденной ситуации.

  • 4/5

    dsl31, благодарю, что сохранили деньги ещё не читавших)

  • 4/5

    Я, как человек искушённый в данном жанре, могу сказать,что книга не плоха, но и не супер. Для тех, кто просто хочет провести вечер за уютным прочтением без особых эмоций. Обычно п,режле чем купить очередное издание, смотрю рейтинг и отзывы, но сразу скажу, это не показатель, ведь у каждого свое мнение. Есть книги с высоким рейтингом, но мне они не зашли. Поэтому рекомендую данный роман, возможно вам он понравится чуть больше, чем мне. Приятного чтения)))

  • 5/5

    Книга понравилась, вначале сложно было привыкнуть к разбросам во времени при повествовании, но после того,как познакомилась с героя ближе, они стали как родные. История понравилась и развязка

  • 3/5

    Эффектная ли книга? Тот случай, когда внешность лучше содержания.
    В этой книге Тереза меня подвела... Первые 10 глав читала через силу. Абсолютно безликие персонажи, постоянное скакание "прошлое этого человека-сейчас-прошлое другого человека-прошлое снова этого человека--сейчас" очень напрягало, я часто теряла героев и их линии судьбы. С 10 по 20 главу я хоть как-то уловила сюжет и героев и читала уже по принципу "ну блин, не зря же купила книгу". Зацепилась за интригу лишь в 20 главе. В 20 из 37. То есть надо прочитать больше половины, чтобы дальше не просто читать, а с интересом следить за героями.
    Да, красивая обложка. Да, в целом лёгкий слог. Сюжет даже сам по себе неплох. Но его построение как-то подкачало. Другие подобные книги, в том числе "Я слежу за тобой" я в буквальном смысле "проглатывала" за один вечер. На "Это не сон" потратила 4 дня. Очень долгих дня.

  • 3/5

    Скука... Название, оформление, начало книги - все кричало об интересном времяпрепровождении, но... Очень слабая тройка. Жалею, что потратила и деньги, и время. из плюсов только оформление.

  • 5/5

    Здравствуйте. Мне очень понравилась эта книга. она с первых страниц интригует и завораживает, очень сложно оторваться. Мне очень понравилось, что повествование идёт от нескольких героев в разное время. Очень хороший ход автора в самом начале книги рассказать что произошло, а потом как развивались события до трагедии. Немного пощекотало нервы отношение мамы с сыном, всё таки тяжело читать, где ущемляют ребенка или того хуже. С большим удовольствием оставлю книгу в свою библиотеку. Данный автор заинтересовал, буду ещё покупать книги.
    Сама книга выполнена очень оригинально, очень интересная обложка. Листы плотные, шрифт читаемый, даже при плохом освещении , дочитывала ночью, не смогла оторваться.

  • 5/5

    мой флот стихиею гоним и вот, навстречу снам
    плывут Авось и Хренбыснимъ по бурным по волнам
    лишь брызги моря - кровь земли, соленая навкус..
    идут Марцеллы корабли
    на приступ Сиракуз..

  • 3/5

    Книга входит в серию = Главный триллер года= , но по моему мнению это не главный триллер , а посредственный роман. Так что если не прочтёте его , то ничего не потеряете. Главная героиня Софи депрессивная женщина боящаяся вступать в конфликты и с мужем и со знакомыми. Познакомилась с приехавшей в деревню обаятельной Эммой и стала с ней лучшими подругами.И не хотела слушать мужа , что с Эммой что то не так. В итоге Софи поймёт какую совершила ошибку доверившись Эмме. Правда концовка понравилась, когда узнал про жизнь Эммы во Франции, и когда желание Софи иметь второго ребёнка исполнилось, весьма странным способом.

  • 5/5

    Красивая оформленная книга, но сначала было не интересно читать , скучновато и непонятно местами , так как менялось время , то прошлое т, то настоящее.
    С середины книги стало гораздо интереснее и понятнее. Финал очень увлекательный и захватывающий.

  • 2/5

    Самое впечатляющее в этой книге — обложка: она интересная, с рельефами, имитирующими влагу на стекле, на котором пальцем выведены буквы названия. Относительно содержимого книги ничего положительного сказать не могу. Кому пришло в голову назвать рыхлое, рваное, путаное повествование триллером — ума не приложу, но тут явно не обошлось без моего любимого маркетинга. Может, и есть на белом свете люди, которые будут рвать на груди волосы и стучать зубами, изнемогая от желания узнать: родит главная героиня второго ребенка или нет — но я точно не из их числа. Вообще не понимаю, почему автор решила, что эта книга кому-то может быть интересна: в ней нет никакой тайны, нет крутых поворотов сюжета, симпатичных персонажей, даже оригинальных речевых оборотов и тех нет. Очередной провал.

  • 4/5

    Никого не хочу обидеть, но это будет последняя книга автора в моей библиотеке. Мне было неинтересно! Нет интриги, нет какого-то накала страстей. Книгу купила, чтобы добить серию) Самое крутое в книге - это оформление обложки!!! Она шершавая, капельки на стекле, объемные)) И как будто ты подходишь к стеклу, заглядываешь внутрь, видишь картинку, смотришь на нее 2 секунды и идёшь дальше. Ни эмоций, ни впечатлений, равнодушие.. Прочитать "для галочки" и забыть)

  • 5/5

    не впечатлила, читается легко, но не оставляет совершенно никаких эмоций, и непонятно зачем героев из другой книги сюда впихнули, не хватило фантазии других придумать.

  • 2/5

    Невероятно скучный, затянутый и запутанный сюжет. Пока читала, несколько раз теряла интерес, заставляя себя вернуться к книге, только чтобы закончить начатое.

  • 4/5

    Книга понравилась. Оформление выше всех похвал! Легко читается , прочла за пару вечеров. Перечитывать не стану,я люблю очень интригующие сюжеты,она немного не дотянула до моего рейтинга ) но советовать буду ) каждому своё)

  • 3/5

    Скучновато, я ожидала большего. Картинка и описание книги великолепны, но сам сюжет слабоват... Абсолютно не понравилось, ставлю 3 балла... Не рекомендую читать

  • 1/5

    Первое что хочу сказать, что надпись триллер года и т.п. никогда для меня не были показателем, но в этот раз прям не хочется читать книги британских авторов за 2018 г.
    Да книга читается легко, не спорю НО 300 страниц текста с постоянным перепрыгами в повествование. Честно я не мог понять в чем смысл и почему это триллер вплоть до 323 стр.
    Нет изюминки и интриги. Сухо и скучно. Все это было.
    Однообразие и бесконечное описание личностных переживаний главной героини.
    Это больше походило на драму о всех ее проблемах в семье и как она хотела зачать ребенка.
    Книга нацелена на таких же европейский домохозяек которые хотят что-то интригующее.
    Очень обидно, что его так оценим высоко. Мне уже давно не было так жаль этих потраченных 327 р. Я не рекомендую.

  • 5/5

    Только дочитала. пишу рецензии только,когда книга цепанула. плохо или хорошо-не важно. главное, что ты какое-то время ни о чем другом не думаешь. и вот она затуманила мозг в хорошем смысле. мне очень понравилась! задуматься над чем есть. и да, после нее я перестала верить в улыбки...

  • 5/5

    Не плохой сюжет, интересный. Обложка красивая) развязка для меня оказалась неожиданной , но я ещё немного книг прочла конечно, в целом рекомендую .

  • 5/5

    Классная книга , интересная , захватывающая , с первой минуты стало понятно , что книга будет читаться на одном дыхании

  • 5/5

    Тем, кому понравилась эта Книга и кому близка тема «лучшая подруга» советую почитать книгу «Кукушка» Натали Дэниелс! (На сайте она ещё есть)

  • 5/5

    На мой взгляд- книга на троечку, первые пятьдесят страниц читала дня четыре не меньше (всё время засыпала), однозначно хуже, чем «Я слежу за тобой», но возможно просто тема «подруг» от меня далека и поэтому не зацепила- после замужества для меня муж и «подруга» и «приятельница» (в общем муж всех «подруг» разогнал и собою весь народ заменил: в свете данной книге - может так и надо!!!), ближе к концу книги читается уже легко- концовка НЕОЖИДАННАЯ!!!

  • 3/5

    Книга на троечку. Совершенно не понимаю, как это можно назвать «триллер года»? Главная героиня откровенно раздражает. Сюжет банальный. Зря потраченное время.

  • 4/5

    Оформление оригинальнее и красивее, чем содержание. Это вторая книга Терезы Дрисколл, которую я прочитала (первая "Я слежу за тобой" тоже восторга не вызвала). Главным триллером года не является. Очень средненькое произведение, оригинальности 30%, история новизной не отличается. Через 20 страниц, я уже поняла кто есть кто. Как только читаешь фразу "лучшая подруга" все становится явным, и причина как всегда одна - измена мужа героини, а все остальное сопутствующее: ложь, дети, убийство, невменяемость, деньги и т.п. Плюсы книги - оформление и печать, читается легко и быстро, окончание истории интересное.

  • 4/5

    «Я действительно думала в ту жуткую поездку на поезде, что самое страшное и важное - это понять, на что способны другие люди.
    Но ... оказалось, что есть вещи пострашнее.
    Понять, на что способна ты сама, - перед лицом беды и ради любви».
    Да, таких сюжетов тысячи. И тысячи примеров «волка в овечьей шкуре».
    Но самое страшное, что это все повторяется и повторяется. И не только в книгах, но и в жизни. А ещё бойтесь социопатов! Это такие страшные для окружающих люди...
    И что я уже который прожитый год и который день выявляю - надо слушать интуицию. Даже когда странно и все говорят, «фигня», иди и делай!, доверься этому человеку.. нееееет!!!!!
    Ибо эта самая интуиция ещё меня не подводила. А уж сколько раз «било по лбу», когда интуиция кричит, а ты такой - а пойду ка я на слабо..
    И вот тут так же...
    Тебе твердят со всех сторон - странная она, не доверяй, проверь, посмотри, а ты .. а ты доверяешь самое дорогое, что у тебя есть. А потом рвёшь на себе волосы...

  • 1/5

    Потерянное время. От детектива ничего, какая то унылая бредятина про эгоистичную бабу и её переживания и хотения. Все вокруг вьются, утешают, ублажают, а у неё не одно, так другое. Вязкое повествование, но была надежда на что то необычное. Оказалась такая чушь, что слов нет. Отельное «спасибо» тем, кто хвалил и ставил высокие оценки, выбросила деньги и время на такую ерунду

  • 5/5

    Книга не понравилась…страдания главной героини длятся на протяжении всей книги и это порой даже утомляет. Никаких захватывающих событий практически не происходит, еле дочитала.

  • 3/5

    Не понравилось. Было ощущение, что мне страшным голосом читают телефонный справочник: ничего не происходит, а автор устами героини все нагнетает и нагнетает. Сделав усилие, дочитала до конца в ожидании рассказа о сути изощренного злодейства и его последующего разоблачения. Не дождалась. Сюжет утонул в дамских причитаниях и развалился. Это не триллер, это дамский роман и очень на любителя.

  • 5/5

    «Это не сон» - слова, которые в контексте этой книги звучат очень страшно. Боль, отчаяние, страх наполнили это произведение. Мне было даже жутко подумать, какой конец для своих героев изберет писательница. В финале был один сюжетный поворот, которого я правда не могла представить. Это было так неожиданно, что сначала даже не верилось. Книга получилась в духе своего жанра, но с отличным и самобытным сюжетом.

  • 5/5

    Роман понравился. Легкий слог автора, интересный сюжет. Вроде бы, сразу понятно, кто главный "злодей". Но интрига не отпускает до самого финала. Много неожиданных поворотов и загадок, четко прописаны не только главные герои, но и второстепенные персонажи. Роман о семейных отношениях, материнской любви, об одержимости и социопатии, тонкой грани между добром и злом. Оформление: серийное.

  • 3/5

    Даже не знаю … Вроде читается легко и порой увлекательно, но что-то мешает сказать, что книга прямо понравилась-понравилась. Наверное дело в главной героине. Ужасно раздражающий образ. Эти бесконечные страдания на протяжении всей книги просто выводят из себя. Видимо поэтому мне показалась надуманной и фальшивой история ее отношений с мужем, а ведь в этом вся суть сюжета.

  • 5/5

    Очень неплохо!
    Хотя я являюсь фанаткой мистики, все же иногда люблю почитать и детективы. Хороший триллер с захватывающим сюжетом, вот что я могу написать об этой книге. С автором сталкиваюсь впервые, но собираюсь теперь прочитать и другую ее книгу!

  • 5/5

    Автор представила на суд читателя настолько многослойную историю, что до самой последней страницы Вы будуте задаваться вопросами: «А как же это?» «А почему она это сделала?» «Так а кто за этим стоял?» «Так что же с мальчиками???». Это не банальный детектив с одним плохим парнем и умными детективами, нет. Волки в овечьей шкуре они не так просты, и ,самое страшное, читая понимаешь, что они могут быть и рядом с тобой… Надеюсь Вас увлечет эта книга так же, как и меня. Рекомендую.



Где купить (1)

Цена от 600 р. до 600 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
600 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

24.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
479 р.
14.01.2024
ЛитРес
299 р.
31.12.2021
book24
685 р.
05.06.2025
РЕСПУБЛИКА
272 р.
02.09.2021
Читай-город
665 р.
11.11.2024
Яндекс.Маркет
272 р.
20.06.2024
Мегамаркет
677 р.
06.02.2024
OZON
448 р.
24.06.2024

Описание

Тереза Дрисколл, автор международного бестселлера "Я слежу за тобой", так говорит о своем новом романе: "Начиная карьеру журналиста, я наивно полагала, что всегда есть нечто в поведении человека или в его биографии, что выдаст в нем зло. Но потом столкнулась с делами самых милых людей, чьи поступки пугали меня гораздо больше, чем поступки очевидных преступников. Волки в овечьей шкуре". Но как их разоблачить?..

Мчась в поезде за много миль от дома, Софи получает по телефону ужасающее известие. Два маленьких мальчика попали в катастрофу. Один из них - ее четырехлетний сын Бен. Теперь они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Софи думала, что может на время оставить Бена со своей лучшей подругой Эммой. С человеком, которому она доверяла, как самой себе, - несмотря на все слухи, крутившиеся вокруг нее. А теперь ее терзает мысль о том, что она совершила непоправимую ошибку.

В самом деле, хорошо ли она знала Эмму?..

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №1

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №2

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №3

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №4

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №5

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №6

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №7

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №8

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №9

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №10

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №11

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №12

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №13

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №14

Это не сон (Тереза Дрисколл) - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияГлавный триллер года
Жанрдетектив
Количество страниц384
Вес0.36кг
Возрастное ограничение16+
Формат130x206мм
Тип обложкитвердая
ISBN978-5-04-104545-6
Размеры125x200
Язык изданияРусский
ПереводчикПетухов Андрей Сергеевич
РазделТриллеры
БумагаОфсетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Эксмо"

Категория 480 р. - 720 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 480 р. - 720 р.

закладки (0) сравнение (0)

28 ms