Отзывы на книгу: Большой Кыш (Блинова Мила); Азбука Издательство, 2022
от 1226 р. до 1503 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-16422-2
- Книги: Сказки
- ID:3898945
Отзывы (6)
- Наталья — 5 Марта 2024
Книгу про маленьких кышей купила сыну...Сомневалась: автор не на слуху, неизвестен, книжечка довольно увесистая -будет ли интересно, увлечения ли ребёнок, осилит ли такой объем? Сомневалась зря: книга была прочитала сыном с огромным интересом. А вот что мне сразу понравилось, так это замечательные, очень милые иллюстрации. Их так и хочется рассматривать! Художнику отдельное спасибо, без таких волшебных иллюстраций книга много бы потеряла.
- Елизавета — 26 Октября 2023
Это одна из лучших книг в библиотеке моего сына. Много иллюстраций - глаз радуется на них смотреть. Приключения интересные даже взрослым, мне самой при чтении было интересно узнать продолжение рассказа. Вторую часть тоже уже прочитали. Очень надеемся что автор издаст еще не одну часть вместе с иллюстратором. Ребенку 4,8 лет текст для понимания доступен. Рекомендую всем эту книгу, она точно стоит того чтобы ее иметь в библиотеке. Учит дружбе, добре, пониманию, что не все черное и белое, и доброе и злое. Прекрасная книга - рекомендую для дошкольника
- Лариса — 12 Апреля 2023
#конкурсдетство
Замечательная книга о жизни и приключениях маленького непоседливого и безобидного народца. Смешные малыши, отстаивающие по весне, любящие природу и неразрывно с ней связанны на протяжении истории обустраивают свой быт, ссорятся, мирятся, помогают друг другу. Сказка великолепно проиллюстрирована - картинки красочные, малыши кыши как настоящие.
Ребенку сказка очень нравится, уже несколько лет периодически перечитываем. - Оксана — 4 Марта 2023
Замечательная книга,красочные иллюстрации!
- Елена — 31 Января 2023
Книгу видела в магазине очень понравилась.
Рассказы интересные, необычное описанию героев увлекло и захотели прочитать полностью,иллюстрации красочные.
Дети просят почитать с огромным удовольствием. - Злыдня Читайцева — 6 Октября 2020
Влюбились всей семьей! Ни на секундочку не пожалела,что приобрела сразу толстенную книгу со всеми историями про Кышей, зверьков с чуднЫми именами (Сяпа, Хнусь, Бибо, Хлюпа, Слюня,…), очень разных и харАктерных. Что меня особенно порадовало - нет явно положительных и отрицательных персонажей , как может показаться на первый взгляд. Равно как отсутствуют очевидные выводы об исключительности и правильности. Очень тонкая , деликатная и непрозрачная инструкция в форме сказке по тому как стать гуманнее, сердечнее и уважительнее.
Превосходная книга для приятного и легкого семейного чтения. Даже папа не филонил читать про Кышей, когда получал такое поручение. И порой младшая дочка 2х лет спокойно давала мне минут 20 почитать сыну, не переключая внимание на себя; пристраивалась рядом и слушала, рассматривая картинки (а в течение дня нередко сама брала книгу, листала, что-то мне рассказывала по картинкам, или из того, что сама поняла-запомнила после чтения). Последних в книге много, иллюстрации очень привлекательные и располагающие; думаю единственно правильные для этого текста, по моим ощущениям (обратила внимание на Бордюга - художника – на будущее). А как мама с некоторым естественно-научным уклоном не уставала замечать и заострять внимание сына на ботанический аспект иллюстраций. Не часто такое встретишь – на всю страницу греются на солнце одуванчики, источая медовую сладость, здесь веет прохладой хрустального воздуха, в котором набухают почки вербы, а вот ольха цветет, склонив свои шишечки с сережками над россыпью молочных ветрениц (липа, черемуха, лютики, ряска, вереск, цветущая брусника, лишайники на пне, стрелолисты и частухи,…).
Еще про формат. Перед покупкой были опасения в удобстве чтения и сохранности книги в достойном состоянии (есть вариант приобрести 3 части по отдельности, разумно, взяв сначала первую, на пробу). Как часто бывает с толстыми книгами, которые читают долго и небольшими отрывками - от частых открываний/закрываний растрепывается обложка, начинает расслаиваться и рваться; тяжело в середине открывать, чтоб не стремилась захлопнуться и приходится выворачивать книжный блок на 360 градусов, от чего он само собой страдает, портится, еще нередко начинают вываливаться странички. Ничего подобного из этих ужасов не произошло – книга крепкая, добротная; прочитана и как новая. Берите – не пожалеете!
Добавить отзыв
Где купить (2)
Цена от 1226 р. до 1503 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 1313 р. | 23.04.2024 |
Лабиринт | 1272 р. | 08.03.2024 |
Читай-город | 1410 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1560 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1081 р. | 03.12.2024 |
МАЙШОП | 980 р. | 05.03.2024 |
OZON | 1139 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Вы ещё не слышали о кышах? Наверное, это потому, что они строят свои домики в лесной глуши, подальше от людских глаз… А хотите узнать, как укротить Королеву Молний, воспитать домашнюю ворону, и почему смех нельзя загонять на ёлку? А про подвиг близнецов, битву с медведками, великое предначертание философа Сяпы? Или про то, как шалопай Бяка стал Большим Кышем? Если вы ещё ничегошеньки не знаете о кышах, вам можно только позавидовать, потому что у вас впереди – незабываемые встречи с этими волшебными существами!
«Большой Кыш» Милы Блиновой – настоящая Большая Сказка, из тех, что любимы взрослыми и детьми, – веселая, трогательная и умная. Эта удивительная, полная захватывающих приключений история о маленьких пушистых созданиях давно стала одной из любимейших книг детства, наравне с муми-троллями Туве Янссон. А множество прекрасных цветных иллюстрации Сергея Бордюга делают ее чудесным подарком для маленьких читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Блинова Мила |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука Издательство |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 456 |
Серия | Наши любимые книжки |
Формат | 170x242мм |
Авторы | Блинова М. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 456 |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-389-16422-2 |
Вес | 1.10кг |
Издательство | Азбука |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 0+ |
Автор | Наши любимые книжки |
Пол | унисекс |
Жанр | современные сказки |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 170x240 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Азбука Издательство"
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 980 р. - 1471 р.