Отзывы на книгу: Тит Антонин Пий. Тени в Риме (Ишков Михаил Никитович); Вече, 2019
Отзывы (4)
- Maria — 20 Апреля 2023
"Тени в Риме" - это третья книга цикла. Да еще создавалась автором в сумрачном состоянии, поэтому все персонажи и кажутся нераскрытыми и чужими, если начать именно с нее. Если кто соберется читать, лучше читать в правильном порядке: Траян, Адриан, "Тени в Риме", Марк Аврелий и Коммод.
И еще автора заклинивает на некоторых моментах, что довольно таки противно. - Аида — 8 Мая 2022
Самое сильное разочарование за последнее время. Видимо, когда автор потерял первый вариант книги, ему нужно было на этом остановиться... но серия про императоров была начата и, видимо, для связки между Адрианом и Марком Аврелием требовалась какая то история
Могу рекомендовать для любителей мистики и для тех, кто уже начал читать серию... - Дон Педрозо — 12 Марта 2020
Интересное и сложное историческое произведение написанное в оригинальной авторской манере. Роман продолжает серию о "Великих Властителях" начатую еще в 1990-е годы.
В данном случае это повесть о временах "Золотого Века" Римской империи в эпоху правления четверых наиболее выдающихся и добродетельных императоров из династии Антонинов (Траян, Адриан, Антонин Пий, Марк Аврелий). О каждом правителе написан свой роман. Последний из этой династии был Коммод - увы, полная противоположность своим предшественникам, злодей, эгоист и интриган (его подрывная деятельность знакома многим по вольной экранизации в голливудском блокбастере "Гладиатор" 2000г.). Произведение Ишкова о нем называется "Коммод. Шаг в бездну".
Правление благородного императора Антонина Пия (138 - 161г. н.э.) - это грандиозное историческое плотно, когда Коммод даже еще не родился, но время Империи уже сочтено, вершина римской добродетели достигнута и начался путь к ее закату, медленное и мучительное сползание к краю пропасти. В Риме начинаются смуты, которые разжигают обуреваемые жадностью и честолюбием сенаторы, метящие занять трон принцепса вместо "добряка" Антонина Пия. Чуя возможность поживы из Египта в Рим возвращается шайка матерых прохиндеев во главе которых стоит таинственный маг и чародей Антиарх он же Сарцедат - мистический повелитель теней. Его немедленно вовлекают в заговор против императора. Но коварный Антиарх имеет свои планы на будущее империи... - Бойко Юлиан — 16 Декабря 2019
Странные книги у этого дяди....Вроде бы про Рим,а вроде бы ни про что...Ни сюжета... ни смысла...
Зачем ???
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 228 р. до 582 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 376 р. | 07.11.2024 |
Буквоед | 439 р. | 09.04.2024 |
book24 | 319 р. | 11.12.2024 |
Читай-город | 319 р. | 22.09.2024 |
Мегамаркет | 467 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 582 р. | 13.04.2024 |
МАЙШОП | 228 р. | 23.06.2024 |
OZON | 259 р. | 24.06.2024 |
Описание
Среди правителей было множество великих и ничтожных, но добродетельных - единицы, среди которых - римский император Антонин Пий. Возможно, поэтому на долю именно Антонина Пия выпало необычное противостояние - сражение с тенями. Однако это не тени, ставшие символом пустых страхов. Тени, наползающие на Вечный город, являются первыми предвестниками мятежа и гражданской войны. А вместе с ними в Риме появляется таинственная и опасная секта, члены которой, если верить слухам, умеют превращаться в теней и воздействовать на чужой разум.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ишков Михаил Никитович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Вече |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Всемирная история в романах |
Возрастное ограничение | 12+ |
Издательство | Вече |
Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка |
Вес | 0.33кг |
Автор | Ишков Михаил Никитич |
Количество страниц | 352 |
Количество книг | 1 |
Формат | 130x205мм |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная отечественная проза |
ISBN | 978-5-4484-1408-4 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Историческая проза |
Книги: Исторический роман отечественный - издательство "Вече"
Категория 182 р. - 273 р.
Книги: Исторический роман отечественный
Категория 182 р. - 273 р.