Отзывы на книгу: Магазин путешествий Мастера Чэня; Эксмо, Редакция 1, 2019

от 513 р. до 591 р.

Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    хочется читать и перечитывать. побуждает читать на описанные темы. Интересно и познавательно. Стараюсь не пропускать новые книги. Сожалею, что они не часто переиздаются.

  • 5/5

    Название сбивает с толку. Ожидала большего. Думала книга о необычных путешествиях, которые захочется перечитывать снова и снова. Оказалось все гораздо прозаичнее. Эта книга про наших соотечественников, живущих в Азии или приезжающих туда на время. Есть явно выдуманные истории. Написана довольно простым языком: как будто сидишь с рассказчиком за одним столом, и он делится с тобой разными байками. Удовольствия от прочтения эта книга не вызвала.

  • 5/5

    Книги автора знаю и люблю давно, поэтому ни минуты не сомневалась, чтобы купить "Магазин путешествий". И этот сборник полностью оправдал мои ожидания - качество издания отличное, истории увлекательные. Очень нравится язык Дмитрия Косырева (который, собственно, и есть Мастер Чэнь) - довольно лаконичный, но при этом достаточно образный и яркий. Пожалуй, еще и в подарок друзьям куплю.

  • 5/5

    С этой книги началось мое знакомство с автором. И я ни разу не пожалела о покупке. Очень интересные мистические рассказы. Они не похожи на обычные ужастики. Это именно что-то такое жизненно-мистическое. Я очень советую эту книгу, в принципе, как и другие книги автора. Думаю, равнодушным он не оставит!

  • 4/5

    Я ожидала много и совсем другого от этой книги (чего-то более традиционного и в то же время мистического), но автор показал свою Азию, какой она стала за годы путешествий в ярких эпизодах, персонажах, встречах, совпадениях. Она предстала под неожиданным углом: писатель берет какую-то деталь, тему, ситуацию и рассказывает историю из жизни. Это больше не про места, а про людей в этих местах. Язык для меня простоват, но он создавал ощущение непринужденности и дружеской беседы. Мастер говорит о себе без прикрас. Приятное чтение, но сильных эмоций не вызвало. Захотелось в трип по ЮВА, собрать свою гамму приключений.

  • 5/5

    Очень люблю книги этого автора. Перечитала почти все, а вот рассказы попались мне впервые. Оказалось потрясающе интересно. Истории о «наших людях», живущих в Азии и их восприятие местных реалий, включая мифы и мистику. И, как всегда, прекрасный русский язык и увлекательные сюжеты. Получила огромное удовольствие.

  • 3/5

    Знаете, мне пару раз встречались люди, из старшего поколения, в мире которых ценится какой-то странный, непонятный мне понт. Например обладание скрытой властью, скрытыми знаниями или скрытой связью с «сильными мира сего». У меня был такой сосед, однажды, он увлеченно рассказывал какие-то небылицы про кремлёвские интриги с участием самых известных людей и делал важное лицо, вспоминая о том, как все гаишники стояли по стойке смирно с прижатыми к фуражкам руками, когда они с каким-то тайным кгбшником ехали по Ленинскому. Были и другие. И я заметил в них общее – они искренне ценят бренды (уважают какой-нибудь Rolex или Stewart-Hrenuart о котором никто не слышал из смертных, но зато его носят посвященные в его тайную запредельную круть невзрачные повелители мира), делают вид, что разбираются в бухле и удовольствиях, а также знают что-то такое, чего не узнать ни в одной книге – только лично, только от наполовину невидимого человека на задворках галактики. Если дать такому человеку слово, он начнёт всё это рассказывать. Долго, рвано, многословно, с непременным напоминанием о собственной крутизне, с ненавязчивым привиранием относительно своих физических способностей и женщин, с дотошным рассказом о всех второстепенных героях и так далее. При этом сама история будет у него на третьем плане – для такого человека важнее то, что по-английски называется attitude (дословно, но не совсем точно – отношения). Так вот, именно из описаний отношений и состоят рассказы Мастера Чэня. Заявленная в аннотации мистика живёт тонкой ниточкой среди долгих и пропитанных многозначительными диалогами рассказов о не относящихся к этой мистике людях. Это даже не рассказы, а очерки, приукрашенные воспоминания, и аккуратно замаскированные, характерные для таких авторов понты.
    Но местами радует язык, хороша история про мэнака, если выкинуть из неё самолюбования автора – могла бы выстрелить на чемпионате у Кабира. ;)
    Короче, в целом, всё равно интересно, про Азию, про баб, военных, духов, снова про баб, про Азию и снова про баб, напоследок про Рим.

  • 5/5

    Снова небольшие истории про страны Юго-Восточной Азии и про наших соотечественников, что живут там. Которые смогли найти себя в этих экзотических странах, где воздух пропитан пряностями, а джунгли порой таят в себе что то, что иначе как колдовством и мистикой не назовешь. Жаль что иногда в повествование вторгается политика и появляется Маша из Севастополя.



Где купить (2)

Цена от 513 р. до 591 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
591 р.
742 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
513 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
682 р.
27.12.2023
ЛитРес
303 р.
03.04.2024
Читай-город
342 р.
14.11.2024
Мегамаркет
338 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
323 р.
27.06.2024
OZON
252 р.
24.06.2024

Описание

Новая книга рассказов Мастера Чэня, полюбившегося читателям по серии книг о самаркандском шпионе Нанидате Маниахе - это заметки на полях его романов и в то же время самостоятельные истории на фоне Таиланда, Камбоджи, Малайзии, Филиппин и других не менее экзотических мест, известных нам намного хуже, чем Европа и Америка.

… в системе навигации автомобиля вдруг появляется местный дух, желающий убить путешественников; в отеле на границе джунглей прислуживает постояльцам мертвец; а рубин вдруг сводит с ума приехавшего из Европы ювелира.

Восток стучит в сердце.

Отвори ему дверцу…

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №1

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №2

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №3

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №4

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №5

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №6

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №7

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №8

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №9

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №10

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №11

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №12

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №13

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №14

Магазин путешествий Мастера Чэня - фото №15

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц288
СерияМагазин путешествий Мастера Чэня
Формат122x196мм
Жанрсовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Вес0.24кг
Тип обложкитвердая
Количество страниц288
АвторМастер Чэнь
ISBN978-5-04-104075-8
Размеры80x100/32
Язык изданияРусский
ИздательствоЭксмо
РазделСовременная русская проза
БумагаОфсетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мистическая отечественная фантастика - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""

Категория 410 р. - 615 р.

Книги: Мистическая отечественная фантастика

Категория 410 р. - 615 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms