Отзывы на книгу: Драматический портрет. Искусство света и тени; Манн, Иванов и Фербер, 2021

Где купить

Отзывы (12)


  • 3/5

    Автор не считает зазорным сравнивать христианскую культуру с комиксами.
    Так же похоже автору весело показать статую в момент фотографирования у нее гениталий, и дать этот пост на всю страницу.
    Может быть автор профессионал в фото, но книгописание - не его профессия.

  • 5/5

    Читать легко. Смысл понятен. Все достаточно доступно, но как по мне много воды. 90% прочитанного я уже знала. Не могу сказать, что читала с интересом. Для начинающих фотографов, возможно, будет интересно.

  • 5/5

    Хочу отметить живую манеру изложения и профессионализм автора - редкое и ценное сочетание. Очень хорошая книга, побольше бы таких.

  • 5/5

    Чудесная,информативная,понятная книга.Материала более чем достаточно для понимания и осмысления!Рекомендую к прочтению!!!

  • 5/5

    шикарная книга как для начинающих, так и для продвинутых фотографов. Язык автора лёгкий, а слог – интересный. Без воды и самовосхваления

  • 5/5

    Книга понравилась, подробно описаны разные техники и нюансы при съёмках с использованием разных источников света. В том числе про индивидуальный стиль и процесс обработки фотографий

  • 5/5

    Очень хорошая книга, ёмкая. У автора получилось донести своё видение до читателя.
    Однако, нельзя воспринимать эту книгу как учебник и прямое руководство к действиям, потому что автор-фотограф имеет определённый стиль и выражает его и своё субъективное видение в книге.
    В этой книге автор большое внимание уделяет студийному освещению: технике, световым схемам, источникам света. А также автор обращает внимание читателя на такие составляющие как цвет и стиль. Большим достоинством книги является глава про обработку фотографий, точнее её "матчасть".
    Очень рекомендую книгу, автор мастер своего дела!

  • 5/5

    я осталась довольна данной книгой. у автора живой ум и принятый слог. было очень интересно. всем советую.
    особенно полезно будет всем, кто стремиться у развитию и познанию.

  • 5/5

    Не припомню, чтобы раньше мне в руки попадалась книга именно о портретной фотографии такого качества и такой практической ценности. И в интернете и в полиграфическом исполнении, конечно, «книг» на эту тему полно, дабы спрос
    на такие руководства огромный. Но написанных давно практикующим фотографом, Мастером, да еще и согласившимся поделиться своими знаниями и умениями – до этой книги я не встречал ничего подобного. Даже более того, оценивая прочитанное ранее от других авторов, у меня частенько возникало впечатление, что у читателей пытаются отбить саму охоту, желание хотя бы начать творить портрет, конкуренция-то огромная. А тут – прямо настоящее Откровение. Обязательно куплю в будущем бумажный вариант книги. Рекомендую к покупке всем!

  • 5/5

    Мне кажется ,что это одна из лучших книг где всё подробно и качественно рассказано о свете и его применении.
    Листать книгу очень приятно.

  • 5/5

    Очень понятно и просто написано , много полезных мелочей. За такую цену просто отличная книга среди аналогичных. Многогранна затронуто много тем . Взял потому что понятно расписаны схемы света.

  • 5/5

    Книга произвела неоднозначное впечатление. По содержаниюэто маст хэв. Очень много полезной информации про свет.
    Из минусов (субъективно для меня) большая часть книги посвящена истории портрета. Портрета в принципе- в скульптуре,живописи. Считаю для этого есть книги по истории искусств. Второй минус для меня- мне не хватило цвета. Фотографии которые выбрал автор для образца очень темные,я бы сказала мрачные. Когда рассматриваешь,то не совсем ясно - такая цветопередача или автор так фотографирует



Где купить

Последняя известная цена от 359 р. до 3094 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3094 р.
13.05.2023
Издательство «МИФ»
1802 р.
ЛитРес
359 р.
15.08.2024
Буквоед
1922 р.
28.08.2022
book24
2595 р.
06.10.2022
Подписные издания
2441 р.
17.11.2022

Описание

О книге

Эта книга для фотографов, которые хотят выйти на следующей уровень в портретной фотографии. Она исследует элементы света, его свойства и модификации и рассказывает о световых паттернах, диаграммах и особенностях реального освещения.

От редактора

Без света нет фотографии. Как известно почти каждому фотографу, слово "фотография" уходит корнями в два греческих слова, которые вместе означают "рисунок светом"" Но менее общепризнанной и понятной является роль, которую играет тень в создании ярких и выразительных образов, особенно в портретной живописи. Именно благодаря ловкому использованию света и тени вы можете выйти за рамки привычной съемки в область создания драматического портрета, который может точно передать сущность личности и выразить ваше фотографическое видение.

В книге Крис Найт делится с читателем уникальным подходом к свету и тени, что позволяет улучшить и поднять на новый уровень портретную съемку. Он начинает с истории портретной живописи - от ранних работ египтян и греков до филигранной работы со светом Караваджо, Рембрандта и Вермеера. Затем Крис погружается в глубокое исследование света, тени и портрета, предлагая многочисленные уроки и рекомендации.

Из книги вы узнаете:

о качествах света - жестком, мягком и всем спектре между ними;

об отношениях между светом, объектом и фоном - и как их контролировать;

о коэффициентах освещения и их влиянии на контрастность;

об оборудовании - от больших и малых модификаторов до конкретных инструментов;

о том, как подойти к стилизации вашего портрета - от гардероба до фона;

о рабочем процессе постобработки фото для повышения драматичности и эффекта.

В итоге вы поймете, как все вышеперечисленные элементы суммируются и компонуются, чтобы помочь вам найти личный стиль и создать собственный рассказ в фотопортрете.

От автора

Просто сфотографировать человека - это одно, а снять его портрет - совсем другое. Портрет создается с намерением, осознанием цели, и благодаря этому изображение обретает глубину и выдерживает проверку временем. Мы регулярно забываем задать себе вопрос "почему" - почему мы создаем фотографии? Но эти "почему", смысл, лежащий за изображением, и делает портрет выразительным и незабываемым. Нередко мы пропускаем эти "почему" или не уделяем им должного внимания на ранних стадиях обучения фотографии, потому что техническая часть - освещение, обработка - кажутся нам более "конкретными" и легко достижимыми навыками.

Эта книга научит вас формулировать и выражать свое намерение и создавать нечто большее, чем просто красивую картинку (хотя и этому я научу). Процесс намеренной, осмысленной съемки, в котором участвуют знакомые всем инструменты - свет, стилистика, композиция, - затрагивает всех фотографов и все виды фотографии. Снимаете ли вы портреты, моду, свадьбы, искусство или что-то другое, моя цель - снабдить вас инструментами, которые помогут высказать то, что у вас на уме. Смысл в том, что ваши снимки должны говорить о чем-то.

Но почему именно портрет является лучшим визуальным выражением человеческой сути? Потому что портрет - это и есть изображение человека. Учитывая огромное количество визуальных стилей, с которыми мы имеем дело, вы решаете творить в своем особенном стиле, потому что он отражает то, что вы хотите сказать. Инструменты и язык фотографии универсальны, но перспектива создания портретов уникальна, она только ваша.

Для кого эта книга

Для начинающих профессиональных фотографов и всех, кто увлекается фотографией.

Об авторе

Крис Найт - нью-йоркский фотограф-портретист и педагог. Он сочетает в себе безусловную любовь к истории искусства с условной любовью к технологиям - и все это с прицелом на кинематографическое и бескомпромиссное внимание к деталям. Его работы публиковались в Vogue, People, MSNBC, ABC, Ocean Drive, GQ и других журналах. Крис также является преподавателем в Институте Пратта и Нью-Йоркской киноакадемии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2021
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц240
СерияФотомастерская
Возрастные ограничения16
Формат210x263мм
ПереводчикЮлия Змеева
АвторыКнайт К.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц240
РазделФотоискусство
ISBN978-5-00146-319-1
Возрастное ограничение16+
Вес0.98кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Руководства по технике фото- и видеосъемки - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Книги: Руководства по технике фото- и видеосъемки

Категория 287 р. - 430 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms