Отзывы на книгу: Юлиус Одуванчик, друг на все времена; Поляндрия, 2019
Отзывы (8)
- evdokiastrekozina — 10 Ноября 2022
Больше всего мне у Шмахтла нравится "Снофрид" (а автору "Снофрида" явно нравится "Хоббит) и "Изобретатель Иероним", но они для более старшего возраста, "Юлиус" же для младших дошкольников. Тот же шмахтловский (опять хочется сказать "хоббитовский" - в смысле если бы писал хоббит) стиль.
Забыла сказать, ребенку у Шмахтла нравится практически все.
Издание качественное, как большинство книг "Поляндрии". - Hitopadesa — 7 Ноября 2020
Хотелось бы так же поделиться видеообзором на эту книгу для лучшего знакомства с ней))
- Анонимно — 8 Октября 2020
Неизменная радость - эти детские книги Андреаса Шмахтла, да еще и с его рисунками! Приятные, симпатичные, озорные герои, в первую очередь, сам Юлиус, и его друзья, конечно. Замечательные приключения, они на самом деле про нас с вами, про то, как себя вести, что хорошо всё-таки слушаться маму с папой, что такое дружба и т.д., и т.п. Очень интересно после каждой истории порассуждать с ребенком, что да как и почему. И издание очень достойное, выполненное нашей любимой "Поляндрией". Рекомендую мамам и папам, девочкам и мальчикам!
И да, это уже продолжение историй про кроличью семью. Однако для нас книга в этой серии первая. И это тоже открытие! - @bumazhniy_gorod — 21 Сентября 2020
Пока я раздумываю над тем понравятся ли детям истории про Тильду Яблочное Семечко, уже несколько вечеров наш досуг скрашивает другая книга Андреаса Шмахтла «Юлиус Одуванчик, друг на все времена».
Когда-то упустила первый тираж, а к выходу второго уговаривала себя, что формат книги небольшой, к чему нам рассказы про сад, если дети его не посещают. Но сомнения отброшены и книга приобретена.
Милый акварельный мир приятно удивил бережной проработкой тем, которые занимают умы детей от 4 до 6 лет. Это вполне себе лонгрид, а не книжка-картинка, хотя вкрапления рисунков сопровождают каждую страницу. Особенно ценно для меня то, что книгу с удовольствием слушали оба сына 4 и 7 лет. Старший чаще угадывал к чему приведёт та или иная история, но заинтересованность от этого не угасала.
Есть над чем посмеяться, о чём погрустить, намотать на ус. С Юликом придумаем самый необычный подарок, который оценит мама, поможем другу адаптироваться в детском саду, почти отправимся в поход, а потом к бабушке и дедушке с ночёвкой, сходим к папе на работу, построим дом на дереве, потеряем первый молочный зуб.
Очень точно описаны переживания Юлиуса, от которых никто не отмахивается и помогает ему принять новый статус старшего брата. А дедушка Кролик без излишнего пафоса и трагизма, разъясняет цикличность жизни и безусловности любви, когда у Юлика умирает любимая аквариумная рыбка.
Так что, ура! Я очень рада этой книге и её формат, как у ежедневника, меня уже ничуть не смущает. Вспомнила, как мы ходили с детьми в парк и, пока мелкий спал в слинге, я читала старшему книги на скамейке под старушкой шелковицей. Именно такой формат оптимально помещался в рюкзак. - Альбекова Мария — 27 Июня 2020
неоправданно дорого. После книги про Тильду Яблочное семечко, некоторое разочарование. Рассказов меньше, книга тоньше и меньше форматом, содержание не зацепило, к сожалению. Дочке книга не слишком понравилась.
- Кандрашина Ирина — 27 Января 2020
Книга - просто сокровище! Первый раз в жизни дочь так была рада книге, что от пункта выдачи несла её до дома сама, любуясь всю дорогу на обложку! Так ей понравилась книга!
В ней содержатся небольшие истории из жизни маленького зайчика Юлика, добрые и поучительные. Слог очень лёгкий, читается на одном дыхании. Очень необычные рисунки на каждой страничке такие милые, что хочется их рассматривать и рассматривать!
Книгу мы прочитали за несколько дней, читая каждый день по 2-3 главы, но дочитав, ощутили грусть, что истории кончились. И доченька попросила купить следующую книжку про Юлика! У такой книги должно быть продолжение! Мы его с нетерпением ждём!
Книга не из дешёвых. И если вы сомневаетесь, брать или не брать, однозначно - БРАТЬ! Подойдёт и в качестве подарка. - Широкова Валентина — 17 Ноября 2019
Узнала о книге из радиопередачи на Детском Радио "Книжкин дом". И действительно книга очень понравилась моим детям (5 и 6 лет).
Произведение написано очень простым языком, понятным для дошкольника, но в тоже время интересная и для взрослого.
Каждая глава книги-маленький рассказ из жизни крольчонка, который ходит в детский сад, и, проблемы, забавы, размышления подстать его возрасту. Книга очаровывает детей, потому что они узнают в Юлиусе себя и могут с помощью нее понять поведение взрослого, а взрослый лучше понять ребенка. Книга отличная 10 из 10. Очень рада, что не ошиблась с выбором - bookchik — 6 Ноября 2019
Очаровательный кролик Юлиус Одуванчик! Много не больших историй на совершенно разные темы, про садик и первый день в нем. Про мамин день рождения и поиск подарка для нее, про выпавший зубик, и еще много разных жизненных ситуаций, которые очень просто перекликаются с вашим ребенком. Милейшие иллюстрации, постоянно сопровождают текст повествования. Не большая по формату и очень уютная книга для совместного чтения или на самостоятельное для юных читателей.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 1033 р. до 1033 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1139 р. | 21.11.2024 |
Буквоед | 895 р. | 14.12.2022 |
Подписные издания | 939 р. | 03.06.2021 |
Мегамаркет | 613 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 920 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 1064 р. | 12.06.2024 |
OZON | 913 р. | 24.06.2024 |
Читай-город | 794 р. | 14.11.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
И снова Юлиус оказывается в гуще захватывающих событий. Каждый день происходит что-то новое. К маминому дню рождения он придумывает лучший в мире подарок, строит вместе с папой уютный дом на дереве, проводит со своей командой детективное расследование и приезжает на каникулы в гости к бабушке и дедушке Черемше. Но и это ещё не всё: у Юлиуса Одуванчика рождается младший брат!
Весёлые истории о самом ловком кролике в мире.
2-е издание, исправленное.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мулле Мек умелый человек |
Переплет | Мягкая бумажная |
Год издания | 2019 |
Издатель | Поляндрия |
Кол-во страниц | 96 |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Формат | 15.0 x 20.0 x 2 |
Издательство | Поляндрия |
Жанр | рассказы и повести |
Вес | 0.303 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Особенности | без особенностей |
Количество страниц | 96 |
Количество книг | 1 |
Автор | Мулле Мек умелый человек |
ISBN | 978-5-6042599-1-7 |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Сказки для детей |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Поляндрия"
Категория 826 р. - 1239 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 826 р. - 1239 р.