Отзывы на книгу: Заколдованная жемчужина (Ольга Владимировна Камышева); Стрекоза, 2019
Отзывы (9)
- Читатель — 9 Октября 2024
Очень необычная сказочно-приключенческая история, так как нечасто встречаешь такие повороты сюжета в детских книгах.
История посвящена одной нехорошей вещи и попыткам людей избежать ее влияния.
Очень хорошо подается воспитательный посыл и трудности морального выбора.
За оформление не беспокоился, так как «Стрекоза» выпускает качественные издания, да за приемлемые деньги. - Лариса — 21 Июля 2023
У Ольги Камышовой получилась настоящая сказка со своей моралью и цельными, интересными героями. Прочитали с огромным удовольствием, очень понравился посыл - есть что обсудить с ребёнком по прочтении.
Насчёт иллюстрацией хочется сказать отдельно - их не очень много, но техника необычная, притягивают взгляд. Красивые, хочется рассматривать, отлично перекликаются с текстом.
Считаю книгу удачным приобретением в домашнюю библиотеку, буду смотреть и другие произведения автора. - masha — 14 Мая 2022
Отличная книга! Изумительные иллюстрации! Приятно удивлена содержанием! (Другая книга этого автора к сожалению не понравилась, но «Заколдованная жемчужина» зашла «на ура»). Планирую прочитать ещё сказки этого автора.
- Arcobaleno — 8 Мая 2021
Шикарные, прорисованные, детализированные, уютные иллюстрации.
Книга напечатана на офсете- пожалуй, единственный минус для меня
Очень красиво! Приятное оформление. - AnnaBel — 10 Ноября 2020
"Много жемчужин скрывают морские глубины, но есть одна, которая затмит собой свет луны! Эта жемчужина поистине волшебна, но волшебство её очень коварно. Говорят, она принадлежала самому владыке морскому, пока тот где-то случайно не обронил её. Очень опечалился тогда морской царь и в сердцах произнес проклятие: "Пусть будет несчастен тот, кто ей завладеет!" Многих людей проклятая жемчужина лишила покоя, очаровав своей красотой. Лишь раз взяв её в руки, никто не мог устоять перед её чарами..."
Прочитав первые строки, сразу же вспомнилась "моя прелесть" Голлума ("Властелин колец"). Если очень захотеть, то можно найти некоторые параллели, но всё-таки история получилась аутентичная.
Сначала полное порабощение:
"...День шёл за днём, а купец, продав последний товар, не спешил отправляться в путь за новым. Он стал замкнутым и неприветливым. Целыми днями сидел во дворе своего дома и смотрел на прекрасную жемчужину. Ни жена, ни дети не могли его образумить и вывести из забытья..."
Потом было преодоление, потом спасение любимого человека от губительных чар, а потом проклятие с жемчужины было снято. О том, как это случилось, что этому предшествовало и что в итоге стало с самой жемчужиной, лучше прочитать самостоятельно - будет интересно.
Изюм книги - восточный колорит. Для меня в тексте его не много ( обозначен местом действия, именами персонажей и ещё несколькими деталями), но для ребёнка этого вполне достаточно, чтобы погрузить его в сказочную атмосферу другой страны и дать понять, что "Восток - дело тонкое".
Иллюстрации. Ну, конечно они мне нравятся! Изящные, хорошо прорисованные и детализированные, стилистически выдержанные, мягкие.
Обычно я не люблю в книжной графике яркие, кричащие цвета, которые создают аляпистость, и очень ценю цветовой баланс в иллюстрациях. Как это ни странно, но для "вау"-эффекта здесь именно яркости (чуть больше) мне и не хватило. Книга напечатана на офсете, возможно мелованная бумага это бы исправила...
Но, по-большому счёту всё это не важно (просто мысли вслух), рисунки - превосходны и точно колоритны! - Малашина Татьяна — 26 Октября 2020
Отзыв на книгу Ольги Камышевой «Заколдованная жемчужина».
Прочитала удивительную восточную сказку, написанную современной писательницей, и что особенно приятно - моей землячкой.
Ощущение будто прочитала давнюю историю, или сказку, которая уже была давно написана.
Входишь в мир востока, и чувствуешь насколько здесь всё тонко, начиная от диалогов персонажей, их отношений друг с другом, заканчивая описанием предметов быта, и изящных восточных украшений.
Автор с первых строк погружает в сказочный мир востока, со свойственным ему колоритом. Читаешь, и начинаешь чувствовать запахи специй
ловишь себя на том, что любуешься описаниями изделий тонкой ручной работы.
История об истинных ценностях, написана так красиво и «вкусно», что и после прочтения хочется ещё пожить в этой доброй сказочной атмосфере, наполненной ароматом востока, и дальних путешествий.
В сказке, есть тайна, которая раскрывается ближе к концу. Но надолго оставляет загадочное послевкусие. Даже искушённому взрослому будет над чем поразмыслить, после прочтения сказки.
Ольга, спасибо Вам за Ваш труд, погружающий в загадочный мир востока.
Книга оформлена иллюстрациями Ивонны Гилберт и Дэнни Нано, что делает книгу по-настоящему волшебной. - Анонимно — 8 Октября 2020
Книга очень красочная и цветистая. Рисунки просто очаровательны - прорисованы детально, их много, но есть повторы. Герои очень красивые. Да и сами иллюстрации крупные. Почти все страницы проиллюстрированы: крупный, либо мелкий рисунок. Сказка по-восточному пышная, неторопливая, детальная. Есть интрига и до конца не знаешь что будет. Сказку слушала вся разновозрастная семья - и всем понравилась, а рекомендация на книге - 6 лет. Шрифт средний, для школьников. Опечаток не заметила. Отпечатано в Кирове. К качеству претензий нет. Полная цена несколько завышена для 48 страниц. Но в целом - прекрасная книга и себе, и в подарок.
- Швейкина Илона — 4 Декабря 2019
Книга очень понравилась! Рисунки просто очаровательные - прорисовка, богатые и насыщенные цвета и поистине восточная пышность. И история привлекла: читала вслух и слушала вся разновозрастная семья. Сказка такая типично восточная: с кудрявыми описаниями и неспешным сюжетом. Но не очень длинная, хотелось бы подлинней. Рисунки крупные, почти на каждой странице, если не на весь лист, то небольшой рисунок, но есть. Но рисунки некоторые немного повторяются. Шрифт средний - не очень крупный. Отпечатано в Кирове. К качеству претензий никаких нет. Опечаток тоже не заметила. Полная цена несколько завышена для 48 страниц. Рекомендовано с 6 лет.
- Дана — 28 Октября 2019
Купила книгу из-за очень красивых иллюстраций (это же Ивонн Гилберт!), но и сказка понравилась не меньше. Дети 5 и 7 лет слушали с интересом, теперь листают, рассматривают. Ну и для меня это эстетическое наслаждение! Просто ах!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 469 р. до 469 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 854 р. | 21.11.2024 |
book24 | 539 р. | 01.03.2025 |
Подписные издания | 615 р. | 23.04.2024 |
Мегамаркет | 506 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 389 р. | 03.04.2025 |
МАЙШОП | 481 р. | 23.06.2024 |
Описание
Покупка прекраснейшей в мире жемчужины обернулась для купца и его семьи настоящей бедой. Кто мог подумать, что сокровище проклято! Удастся ли купцу противостоять чарам жемчужины? Какое чудо снимет с неё проклятье?
Вы всё узнаете, прочитав эту увлекательную и поучительную сказку, особое очарование которой придают изящные иллюстрации знаменитой английской художницы Ивонны Гилберт.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ольга Владимировна Камышева |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Стрекоза |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Детская художественная литература. Стрекоза |
Формат | 201x263мм |
Авторы | Камышева О. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 48 |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Жанр | современные сказки |
Пол | унисекс |
Издательство | Стрекоза |
Автор | Детская художественная литература |
Оформление обложки | лакировка |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-9951-4114-3 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Сказки русских писателей |
Вес | 0.31кг |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Стрекоза"
Категория 375 р. - 562 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 375 р. - 562 р.