Отзывы на книгу: Король и драконы (Бахурова Евгения Петровна); Стрекоза, 2019
Отзывы (10)
- Читатель — 1 Мая 2024
Классна фэнтези-история про великих и могучих драконов, отважных рыцарей, грозных королей и просто красивые места с огромными замками, необъятными лесами и деревушками.
Я бы сказал, что это классическая фэнтезийная история. Дизайн книги вызывает восторг - драконы нарисованы тщательно и с должным вниманием.
Было здорово на несколько дней оказаться в таком волшебном мире! - Галина А Рязанова — 8 Мая 2022
Странная книга. Вроде и сюжет не избит. Но при этом столько лишних персонажей, столько странностей и неувязок, что хочется сказать: да где целостность-то? Зачем читателю знать имена персонажей, которые мелькнут два раза за книгу и исчезнут? Зачем эти воздушные шарики, на которые делается столько акцентов и которые ну никакой особой роли не играют, о них вообще потом не вспоминают. Техника у художников любопытная, но при этом изумрудные глаза Муррлинды заменены на янтарные, лица у горничных короля с выражением ну далеко не детским, повседневные доспехи стражников украшены вычурными каменьями... Да, возможно вкусовщина. Но у меня в целом осталось впечатление как об одноразовом суррогате с красивостями, которые понатыканы вразнобой, без единой системы. Лишь бы было не как у всех. Действие ради развлечения, куча-мала, рояли из кустов. Перечитывать или искать продолжение не хочется.
- Анонимно — 6 Октября 2020
Ребенку 6 лет понравилась книга, да и мы, взрослые, с интересом наблюдали за развитием сюжета. Сказка добрая, с развитием сюжета, хорошим концом. Думаю, особенно понравится всем, имеющим домашних питомцев - им понятен будет тот порыв души. История не заезженная, нормальная хорошая сказка. Иллюстрации очень крупные (ощущение, что им нужен большой формат), яркие и много деталей. Шрифт средний, опечаток нет, отпечатано в Кирове - хорошее качество. Тираж небольшой - я успела купить). Нравятся рисунки Гилберт. Она рисует красиво и людей, и животных, и предметы быта. Причем точно подмечены черты, эмоции, даже национальность.
- Andy . — 18 Ноября 2019
Сказка заинтересовала и младшего и старшего.
Рекомендую для школьников всех возрастов. - Арманьян Гузель — 18 Ноября 2019
История рассказана в необычной манере, качественная печать и иллюстрации.
P.S. Автор просто милашка. - Анонимно — 16 Ноября 2019
Замечательная книга! Несмотря на стереотип, что драконов любят только мальчики, моя дочка была просто в восторге. Теперь у нас драконы заменили единорогов))
Отдельная благодарность автору и иллюстратору за душевную работу!!!
Будем ждать новых произведений. - Штайнер Роберт — 9 Ноября 2019
Обожаю этого автора! Всегда замечательные и оригинальные истории. Эта книга понравится и взрослым, сказка для широкой аудитории. В лучших традициях классической детской литературы, хороший язык и яркий сюжет.
- Деньгова Оксана — 29 Октября 2019
Интересная книга о приключениях, л любви детская фантастика. Рекомендую к прочтению.
- Брусникина Елена — 26 Октября 2019
Заказала эту книгу в подарок сыну 8 лет, который читает все про драконов и о драконах. Читал не отрываясь. Какие иллюстрации! Волшебные. Они занимают целые развороты. Я сама историю тоже прочитала. Живой язык, диалоги смешные, забавные - детям читать интересно. Ребенку особенно понравился финал. Сказал, что будет перечитывать, а это о многом говорит:)
По жанру - я бы сказала, это детское фэнтэзи. Мы с сыном книжку однозначно рекомендуем! - Виктория — 25 Октября 2019
Действительно, что особое очарование этой истории придают изящные иллюстрации знаменитой английской художницы Ивонны Гилберт. Правда ,иллюстрации изготовлены ею в 2011 году, а книга вышла в 2019 году?
Сама история одноразовая, бесконечные повторы о компоте. Такое впечатление, что автор в детстве испытывала затруднения при его получении. Какого -то волшебства , кроме самих драконов, не наблюдается.
На естественный вопрос: " Чему учит эта сказка детей?"Ответ: " Ничему".
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 707 р. до 707 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 890 р. | 21.11.2024 |
Подписные издания | 607 р. | 23.04.2024 |
Мегамаркет | 385 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 455 р. | 24.10.2024 |
МАЙШОП | 501 р. | 23.06.2024 |
OZON | 388 р. | 24.06.2024 |
Описание
Король Драконий сэр Драго обожает драконов и коллекционирует всё, что с ними связано. Однажды он привозит из похода яйцо, которое очень похоже на драконье. Благодаря этой находке в жизни старого короля грядут большие перемены и встреча с той, кого он считал давно потерянной.
Особое очарование этой увлекательной истории придают изящные иллюстрации знаменитой английской художницы Ивонны Гилберт.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бахурова Евгения Петровна |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Стрекоза |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 64 |
Серия | Детская художественная литература. Стрекоза |
Формат | 200x261мм |
Авторы | Бахурова Е. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 62 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Детская художественная литература |
Возрастное ограничение | 0+ |
Оформление обложки | лакировка |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Жанр | современные сказки |
Издательство | Стрекоза |
ISBN | 978-5-9951-4101-3 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Сказки русских писателей |
Вес | 0.36кг |
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Стрекоза"
Категория 565 р. - 848 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 565 р. - 848 р.