Отзывы на книгу: Песня для кита (Келли Линн); ООО "Издательство "Эксмо", 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-103327-9
  • Книги: Проза
  • ID:3964721
Где купить

Отзывы (18)


  • 5/5

    честно говоря я изначально скептично относилась к этой книге, но потом во время прочтения я была приятно удивлена. Книга читается легко и буквально на одном дыхании. По-моему я даже использовала её на итоговом сочинении, как один из примеров.

  • 5/5

    Написана очень легко, ребенок 7 лет с удовольствием прочитала. Написана интересно. Плюсом является то, что ребенок знакомится с китами, с особенностями их общения, также рассказывается о проблеме китов, которые говорят на другой частоте. Рассказ о том, на что человек может пойти ради настоящей дружбы и как стремиться помочь нуждающемуся.

  • 5/5

    Чень интересная, познавательно книга. География, зоология, психология-все ест в этой книге. Интересна для детей и взрослых.

  • 5/5

    Замечательная книга! Она, конечно, для детей и подростков, но мне было не оторваться от чтения, так меня захватил сюжет. "Песня для кита" - из тех книг, которые можно читать всей семьёй и которые могут много дать ребёнку для осознания своего места в мире, важности построения своего пути. В книге много говорится о любви, об одиночестве и о важности учиться взаимопониманию с окружающими людьми. Келли Линн удивительным образом включила важную назидательную долю книги в нить авантюрного приключения. Несомненно, эта книга - большая удача автора, именно такие книги я бы давала читать детям.

  • 5/5

    Замечательная книга, очень добрая и жизнеутверждающая. Немного тяжеловато было привыкнуть к стилю изложения, но это скорее вопрос к переводчику. Кроме того, надо учитывать две параллельные линии изложения, неожиданно вклинивающиеся одна в другую. Очень советую прочитать книгу детям, если потом с ребёнком её обсудить (а также поговорить о настоящем таком ките и почитать биографию автора), то это принесёт много пользы ребёнку!!

  • 5/5

    Рекомендую данную книгу для чтения как детям, так и взрослым! Захватывает м первых строк, легко читается и оставляет внутри потрясающие чувства!!!

  • 5/5

    восхитительная книга, сюжет очень захватывающий и интересный. стоит читать детям 8-12 лет, понравится. в какие-то моменты хотелось даже плакать, огромное спасибо автору!!

  • 5/5

    Замечательная книга. Добрая, интересная, на мой взгляд, необычная. Можно многому научиться у Айрис: терпению, выдержке, решимости, любви…

  • 5/5

    Здраствуйте, я Нелли, и мне очень понравилась книга «Песня для кита». Мне восемь лет, я много знаю про воду ,но есть один момент, который мне непонятен: как главная героиня смогла продержаться под водой так долго? Прошу ответить на этот вопрос. А в целом книга хорошая, и тут видно как героиня стремится помочь киту.

  • 5/5

    Я даже не ожидала, что мне так понравится книга, когда только начинала читать её. Это очень добрая история и глухой девочке Айрис и ките Синий-55, у которых оказывается больше общего, чем можно предположить. Видела, что некоторые жалуются на ошибки в переводе, поэтому теперь очень интересно узнать оригинальную версию истории. Но особую любовь к китам эта книга мне уже подарила и теперь тоже хочется прочитать и посмотреть о них больше.

  • 5/5

    Книга мне совершенно неожиданно понравилась - посоветовали хорошие знакомые. Хоть я и не поклонник жанра, читать было очень интересно, местами очень переживал за судьбу главной героини. Большой интерес представляют любопытные сведения о китах - удивительных животных. Местами, признаюсь, было немного скучновато, но это почти всегда компенсировалось необычным ходом сюжетной линии. Спасибо автору!

  • 5/5

    Легкая, приятная в чтении. Затронуто несколько важных тем,которые можно проработать с детьми при чтении. Сюжет прост,но в этом его обаяние.Герои ,которые вызывают сопереживание.Украсит любую книжную полку.

  • 5/5

    Глубокая, как океан, пронзительная до слёз книга для всего человечества.
    Я обязательно включу эту книгу в ТОП 10 уходящего года. После прочтения в душе становится тесно от переполнявших её чувств. Родители, читая эту книгу, понимают, что нужно быть максимально внимательными к детям. Что даже мимолетно брошенное слово может сильно ранить ребенка и запомниться ему навсегда. Не нужно отмахиваться даже от самых безумных идей своих детей. Это может быть невероятно важно для всей их дальнейшей жизни. Не нужно ломать и подстраивать ребёнка под себя. Нужно подавлять родительский эгоизм и помнить, что удобный ребенок чаще всего = несчастный ребёнок. Ведь любовь - это не решать за другого что ему лучше, любовь - это делать счастливым другого, даже в ущерб себе. Если книгу читают дети, то они поймут, что нужно быть более внимательными к своим сверстникам, одноклассникам, друзьям. Они смогут прожить жизнь ребёнка отрезанного от всех стеной тишины. Они смогут прочувствовать, что одиночество само по себе не так страшно. Намного страшнее быть одиноким среди людей. Когда вокруг бурлит жизнь. Все смеются. Общаются. Играют. Строят планы. Делятся секретами. А ты ОДИН.
    Книга рассказывает историю из жизни глухой девочки Айрис. Её так назвали в честь кита, который выбросился на берег. Не знаю, повлияло ли это как-то на дальнейшие события, или все было чередой случайностей, но сложилось всё так, как и должно было случиться.
    Айрис смогла пробить стену тишины. Она не обрела слух, зато смогла написать песню для кита. Для особенного кита, который был бесконечно одинок в бескрайних водах океана. Айрис знала об одиночестве всё. И она знала, как важно рассказать киту, что он не один в этом мире.
    В книге есть еще одна немаловажная тема. Потеря родного человека. Как жить после этого. Как справляться с этим. Как вести себя, как общаться, если все стало другим, если как раньше больше уже не будет никогда.
    Идите к своей мечте, добивайтесь своих целей и будьте добры и внимательны к окружающим вас людям.
    Книгу советую всем без исключения. ?

  • 1/5

    Книга (прочитанная мною в оригинале) очень неплохая. Факты о ките (он действительно существует) автор несколько переделал для удобства восприятия читателями, но подростки вряд ли будут об этом задумываться, а главная тема затронута очень важная. Дождавшись перевода на русский язык, я поспешила заказать книгу для нашей детской библиотеки и, прочитав, поняла, что книга в библиотеке не окажется - слишком много недочетов и неточностей.
    Так, жестовый язык на протяжении всей книги называется языком жестов
    встречаются и другие искажения перевода, влияющие на подачу материала.
    Например, на стр. 10 "я одна страдала глухотой в нашем семействе", тогда как в оригинале "since they were both deaf like me" (помимо того, что русский вариант меняет весь тон и суть оригинала, оборот "страдать глухотой" некорректен).
    Соответственно, чтение книги с детьми требует постоянных пояснений (а также объяснений разницы между жестовым языком и языком жестов).
    Надеюсь, когда-нибудь книга будет переведена более грамотно и переиздана.

  • 5/5

    Добрая книга, про сильную и смелую Айрис, которая думает не только о себе, но и о окружающих. Несмотря на все эти качества, она оказалась ещё умной и сообразительной, смогла не только придумать песню, но и донести ее до кита.
    Трогательная история, которая читается очень быстро. Я испытала такие эмоции как: грусть, гордость и радость.

  • 5/5

    Чудесная. Читала и плакала. Трогательная, познавательная даже для взрослых и просто совпала как-то с настроением. Конечно сюжет на грани фантастики, но это не уменьшает эмоций.

  • 5/5

    Пронзительная, трогательная и уйма других синонимов какая это хорошая книга. Возможно, если дети будут читать такую литературу, будет больше понимания друг друга и меньше конфликтов. История глухой девочки Айрис и её мечты записать песню для кита, пение которого не понимают сородичи - как можно пройти мимо такого сюжета? Тут и отношения с родителями и сверстниками, А читать жесты...Это так увлекательно, тем более, что сама автор работает переводчиком языка жестов.
    P.S. С нетерпением жду пополнения серии (в ней есть еще "Ночные тетради", от которой я тоже в восторге и составила рецензию)

  • 5/5

    Эта трогательная история от переводчика языка жестов Линн Келли, полная душевности и остроты, показывает, как мало решимости может вызвать большие волны.



Где купить

Последняя известная цена от 209 р. до 570 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
570 р.
04.01.2024
Буквоед
410 р.
20.10.2023
ЛитРес
209 р.
31.12.2021
book24
492 р.
08.01.2025
Читай-город
445 р.
24.07.2024

Описание

1. Это самая необычная книга в мире! «Очаровательная, смелая и нежная... Это триумф». — Кэтрин Эплгейт, лауреат премии Ньюбери

2. Айрис — 12 лет, она умеет починить и наладить даже самые древние радиоприёмники. Но Айрис трудно заводить друзей — она глухая от рождения. Однажды Айрис узнаёт о ките Синий-55, который путешествует всегда один, а его песни, с помощью которых переговариваются киты, никто из них не слышит. И Айрис отправляется в путешествие, чтобы найти Синего-55 и спеть для него песню!

3. В мировом океана НА САМОМ ДЕЛЕ обитает такой кит — 52-герцовый кит, его ещё называют самым одиноким китом в мире! И некоторые учёные полагают, что он глухой.

4. Потрясающая история о девочке с особенностями развития. Вы полюбите Айрис!

5. «Мы сидим рядом, а между нами целый Мексиканский залив».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц336
СерияКнига-событие
ПереводчикПогосян Елена Владимировна
РазделФантастика и фэнтези
ISBN978-5-04-103327-9
Возрастное ограничение12+
Количество страниц336
БумагаОфсетная
Формат144x219мм
Вес0.42кг
ХудожникНиколс Лео


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Эксмо"

Категория 167 р. - 250 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 167 р. - 250 р.

закладки (0) сравнение (0)

46 ms