Отзывы на книгу: Светлик Тучкин и украденные каникулы; КомпасГид, ИД "КомпасГид", 2020

Где купить

Отзывы (34)


  • 5/5

    Поучительная история для ребятишек от 6 до 8 лет. Иллюстрации, как всегда, на высоте! Качество печати идеальное. Для детей старшего возраста у Ледерман есть другие истории, но несмотря на это, данная книга была интересна ребёнку 9 лет. Для внеклассного чтения самое - то!

  • 5/5

    А нам не понравилось. Прочитали за два дня. Читается легко и быстро. Но сюжет совсем не интересный и заранее понятный. Хотя Ледерман мы любим и почти все её книги имеем в своей домашней библиотеке. Не скучно, но и не интересно. Кто не читал её книги и только знакомится с автором, тем может понравится и для детей не старше 7 лет. Я считаю цена высокая, явно работает известная фамилия. Само произведение таких денег не стоит. Очень напоминает "Денискины рассказы"

  • 5/5

    Это просто замечательная детская книга !!! Две книги автора Виктории Ледерман из данной серии «Светлик Тучкин и украденные каникулы» и «Светлик Тучкин и пузырь желаний » погружают тебя в мир детства ,чистоты и доброты .Обе книги дарила детям как двухтомник , впечатлений не перечесть !!! замечательные детские истории !!!
    Книга отпечатана на плотной бумаге , текст крупный , очень комфортно читать.

  • 5/5

    Всё произведения Виктории Ледерман увлекают и читатель сопереживает главным героям с первых страниц. Не стала исключением и эта книга. Сын прочитал историю Светлана Тучкина в течение 2-х дней. Книга написана очень простым и в то же время современным языком. Обязательно дополним свою коллекцию произведений Виктории Ледерман другими её шедеврами.

  • 5/5

    Отличная книга, продолжение истории Светлика Тучкина. Купила по просьбе ребенка хотела читать продолжение. Качество книги на высоте, рекомендую к покупке. Спасибо автору, ребенок сам хочет читать.

  • 5/5

    Здравствуйте! Книга очень интересная и загадочная!!! Много волнительных моментов, но все заканчивается хорошо! Рекомендую прочитать!!!!!!!!!

  • 5/5

    Книга мне очень понравилась! Сюжет интересный и затягивающий. Эта книга и сказка с говорящей игрушкой и рассказ с обычными братьями первоклассниками которые постоянно что то придумывают. Сейчас начала читать Светлика Тучкина и пузырь желаний и здесь Светлик тоже первоклассник как и в этой книге. У меня возник вопрос, получается что и то что Светлик уменьшаеться и то что они едут на красную площадь это все в одно и тоже время? Вернее в один и тот же год? Вот такой замкнутый круг. Но знаете если об этом не думать истории очень хорошие! Это не так уж и важно! Так что книга тоже очень интересная как и остальные!

  • 5/5

    Долгожданная в нашем доме 2 часть про приключения Светлика и Родьки. Курьер уехал около часа назад, а сын осилил уже 4 главы. Лучшая оценка-- желание ребёнка читать. Для детей 6-7-8 лет идеально. Хороший шрифт, отличный слог, интересный сюжет. Будем продолжать знакомится с творчеством Виктории без сомнений.

  • 5/5

    Книга отличная, ребенку очень понравилась

  • 5/5

    Спасибо большое за книгу! Мальчик 9 лет прочитал обе книги !
    Огромное спасибо!

  • 4/5

    Если Ваш ребенок не любит читать, то это книгу он просто не сможет отложить! Сюжет захватывающий, даже для взрослых. Будет интересно и девочкам, и мальчикам. Уговаривала дочку отложить книгу, очень ей хотелось прочитать книгу за один раз. Книга идеально подходит для младших школьников. Отличное качество печати, плотные листы, хорошее оформление и удобный шрифт. Маленький минус - перечитывать наверное не захочется, т.к сюжет легко запоминается.

  • 5/5

    В нашем детстве таких книг не было и я никогда не любила читать, поэтому и ребенку сложно привить эту хорошую привычку. Но книги В.Ледерман - шедевры для детей. Ребенок 7 лет, которого надо заставлять читать, сам читал по несколько глав сразу! Смеялся, пересказывал и зачитывал нам отдельные отрывки. Рекомендую!!!

  • 5/5

    Ледерман Виктория. Ее для себя не давно открыла. Писатель, тонко чувствующая детскую душу! Интересно детям читать и мне тоже. Спасибо!

  • 5/5

    Прочитав отзывы , брала с опаской продолжение про Светлика , и совершенно напрасно . Ребёнок уже прочитал полкниги , очень нравится , язык легкий , много диалогов , этот автор просто находка для родителей , у которых дети не любят читать . Меньше чем за полгода , у нас уже прочитаны про Светлика и пузырь желаний , К доске пойдёт Василькин и Уроков не будет . Думаю через годик уже дорастёт и до остальных книг этого замечательного автора !

  • 5/5

    Светлик Тучкин и украденные каникулы. Виктория Лидерман. Этого автора мои дети читают давно и прочитано уже все. Книгу специально оставила на время каникул, не думала что они так затянутся?? Вместо каникул сплошные уроки, никаких прогулок, экскурсий, поездок в другой город /что-то это мне напоминает/ вся вина на маленьком гномике, которого похитили /этакий Мальчик с пальчик/ и надежда только на Светлика. Волшебства в этой книге сильно меньше, чем в остальных, но это не делает ее хуже. Книги этого автора рекомендую абсолютно все!

  • 5/5

    Детям книга понравилась, ведь она написана простым и доступным языком без сложных взрослых словечек. Книга по большей части состоит из диалогов, и ее очень интересно с ребенком читать по ролям. Нет здесь ни по-взрослому нудных описаний природы, ни интерьеров во всех деталях. Детям все это придется додумывать! В принципе так даже интереснее.
    Книжка получилась очень добрая, семейная, теплая и по-детски наивная. Про нашу с вами обычную повседневную жизнь, что даже в ней есть место для маленького чуда! Ведь Светлик Тучкин простой мальчишка, который верит в чудо, верит в сказку.
    Мы узнали и о крепкой дружбе, и о семейной поддержке, что родители любят детей всегда! Даже когда те проказничают. И наконец всем стало понятно ... что такое обман? Что нельзя обманывать родных .. как им становится от этого обидно, и как неприятно быть обманутым самим..
    Книжка вышла очень поучительная! Прочитав ее, дети тысячу раз подумают прежде, чем соврать ...

  • 5/5

    Вторая книга и новые приключения Светлика и Родьки! Книга написана современным языком про современных детей. Весело и интересно. Читать - одно удовольствие! Однозначно рекомендую!

  • 5/5

    Итак, в руках друзей=братьев ответственного Светлика и сорвиголовы Родьки оказалась одна ёлочная игрушка - Мальчик-с-Пальчик... которая ожила..
    А ещё оказалось, что каникул не будет! И елки не будет и поездки к деду Морозу! И спасти Новый год под силу, конечно, только нашему Светлик!
    В книге будет безумное количество проделок, происшествий, даже хулиганства что ли.. а ещё - как лучше и где соврать( это прям с начала лайфхаки «предлагаются»))) - так что, если соберётесь читать эту историю с малолетним чадом( как буду это делать я - читать вместе с шестилетним Лео) - читать и сразу же по тексту объяснять, что можно, а что нельзя.. а то мало ли))
    Так что, читать! Но только не взрослым подросткам)) а тем, кто чуть младше!
    А вообще, Виктория Ледерман хороша! И я и мой 13-летний сын давненько влюблены в ее книги. «Календарь майя», «Теория невероятностей», «Всего 11» и тд..
    Читать? Читать!!!

  • 5/5

    Чтобы приучить ребенка читать самому нужно начать читать вместе книгу В.Ледерман и на 10 странице остановиться. Далее - ждите )
    Это не первая книга этого автора в нашей библиотеке, почти все сын 9 лет прочел сам (а до этого приходилось напоминать о чтении!).
    Из плюсов могу выделить: оригинальный сюжет, хороший неупрощенный слог, время повествования - наши дни, что исключает бесконечные ремарки и пояснения со стороны взрослого. Ну и приятное издание - плотные страницы, хороший шрифт и иллюстрации. Формат удобно брать ребенку.
    Все замечания можно отнести к любой книге Ледерман )

  • 2/5

    Не понравилась, на удивление. Даже не дочитали... А первую часть проглотили оба сына на ура. Жаль, книга очень дорогая, купила, так как просили продолжение...

  • 5/5

    Отличная книга. Слушают с интересом дети 8 и 12 лет

  • 5/5

    С нетерпением ждали выхода новой книги Виктории Ледерман. И вот наконец то она в продаже. Начали читать с дочкой сразу как принесли домой! Светлик Тучкин полюбился ей ещё при чтении «Пузырь Желаний», поэтому продолжение было таким долгожданным! Все книги автора пронизаны добротой, взаимовыручкой, командным духом. Прекрасный легкий юмор и самоирония! Рекомендую всем деткам к прочтению!

  • 5/5

    Последнее время мне кажется, что нет прекраснее писателя для детей и родителей, чем Виктория Ледерман. Это чуткий детский психолог, знающий как устроено мышление и более ответственного и послушного Святослава, и что творится в маленькой голове шкодливого проказника Родиона, озорника, но всегда с добрыми намерениями, и даже какие шарики-муравушки крутятся в голове у вредной старшей сестры, которую оставляют за старшую...
    И одновременно с потрясающим описанием жизни маленьких героев, мы - родители - в каждой книге имеем пособие по тому, как быть хорошим родителем. Вот именно в этой книге поведение родителей (и мам-папа, и бабушек-дедушек) идеально для того, чтобы и дети не закрывались в себе, и росли с уважением к взрослым, с желанием развиваться и без зла, без обид и прочих негативных эмоций, которые зачастую зарождаются именно в семье из-за неправильного воспитания.
    Очень часто, что-то читая или просматривая фильмы, мы примеряем на себя образы главных или второстепенных героев. Выделяем любимчиков и тех, кого терпеть не можем.
    В книгах В.Ледерман я всегда нахожу себя. Иной раз в роли одного из главных героев. Иногда переживаю за героя с ролью второго плана. А вот в этой книге я была мамой-бабушкой. Ну вот я именно так себя и веду. И я рекомендую книгу к прочтению впервую очередь родителям. Как пособие о правильном воспитании.
    Но вот как говорится, всё не может быть великолепным. И вот тут история с оживающей игрушкой немного меня смутила. По сравнению с «Теорией невероятностей» или «Календарем Майя» - эта книга будет послабее. И волшебства в ней не так много. Зато много детских шалостей и проказ, поступков и проступков. А потому хоть я и не оценила Мальчика-с-Пальчика, но зато всплакнула при упоминании диафильма и фильмоскопа. И вместе с мальчишками разгромила кладовку, убираясь там, чисто из добрых побуждений! И как мальчишки ела снег и морщилась от того, когда увидела какой же этот снег грязный. И этого чуда было предостаточно, чтобы прочитать книгу очень быстро и посчитать ее великолепной

  • 5/5

    Отличная книга! Ребенок 10лет прочитал все произведения В.Ледерман, столько радости и счастья от чтения, я никогда не видела у ребенка. Если хотите, чтобы ребенок полюбил чтение, дайте почитать произведения данного автора. Мы с нетерпением ждём новых книг Виктории Ледерман

  • 3/5

    Знакомство с творчеством В.Ледерман у нас началось с Книги "Шуры-муры в 5"Д" 2,5 года назад. Мы всей семьей были впечатлены: как просто, интересно и современно! Дети попросили меня купить ещё Книги этого автора, вторая книга, которую мы "проглотили" за два дня, была "Календарь майя", затем "Теория невероятностей " - это просто "нереальная книга", дальше- "Светлик Тучкин и пузырь желаний". И от каждой прочитанной книги - восторг, буря эмоций и все большая любовь к творчеству данного автора! Старшая дочка даже "подсадила" на чтение этих книг подруг и друзей.
    И вот ждали с нетерпением новую книгу, сделав предзаказ.... только получили и сразу начали читать....
    И легкое разочарование.... книга получилась "пресной" и скучной.... Не "остросюжетной", так сказать )
    либо совсем для малышей 5-6 лет.
    Но мы не отчаиваемся )))) и Будем ждать от В.Ледерман следующую книгу и верим, что это будет очередной шедевр из разряда "Теории невероятностей"!..

  • 5/5

    Хотели с сыном почитать, что-то интересное то что понравится обоим. Заказала, эту книжку, опираясь на отзывы. Надеюсь понравиться.

  • 5/5

    Долго ждали предзаказ. Ребёнку 9,5 лет очень понравилась книга. Стоит отметить, что по сравнению со Светликом и пузырем желаний, не уступает. Мнение моего ребёнка субъективное, но ему даже понравилось больше. Совершенно фантастическая предновогодняя история. Рекомендуем.

  • 5/5

    Замечательная книга! Девятилетняя дочь проглотила её за один вечер. В восторге! Теперь мечтает о продолжении про Светлика))

  • 4/5

    Очень хотела получить книгу к новогодним праздникам и была очень разочарована . Эта история о том ,как два мальчика очень верят в то,что они спасают Новый год и каникулы ,помогая игрушке украденной с ёлки .Но оказывается никому верить нельзя даже сказочным героям ,все кругом бессовестно врут .Светлик и Родька оказываются в дурочках ,а мальчик с пальчик их просто бессовестно использовал. Полное разочарование от прочитанного,а для детей показ ,что героем тебе не стать ,над тобой посмеются .Если хотите выбросить деньги на ветер -эта книга для вас

  • 5/5

    Надеюсь наше ожидание в два с половиной месяца будет оправдано. Вообще, книги этого автора заходят на ура! Уж и не знаю кому больше нравится - мне или сыну 8 лет. Поэтому не сомневаясь оформила предзаказ и молча ждали :)

  • 5/5

    Оформила, вместе с 10ти летней дочкой ждем доставку. Все книги автора прекрасны и интересны как дочке так и мне - маме. Спасибо.

  • 5/5

    Наконец-то дождались!!! Ребёнок очень ждал продолжения про Светлика. Виктория Ледерман - автор которого дети (и взрослые тоже, скажу по секрету) читают с удовольствием. Будем ждать новых книг с нетерпением.

  • 5/5

    Оформила предзаказ. Ждём продолжение про Светлика. Первая книга про Светлика Тучкина и пузырь желаний детям понравилась. Надеюсь, и эта не разочарует.

  • 5/5

    Оформили предзаказ, ждем с нетерпением!!! У нас есть все книги автора, все из них прочитаны за считанные дни ( 7 лет сыну)! Светлик Тучкин уже полюбился после « пузыря желаний» и конечно сын обрадовался, что будет продолжение!
    Спасибо за такой подарок к новому году!



Где купить

Последняя известная цена от 887 р. до 2842 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2560 р.
21.11.2024
Подписные издания
1422 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
2842 р.
17.06.2024
OZON
887 р.
24.06.2024
МАЙШОП
1416 р.
23.06.2024

Описание

Вы только представьте: долгожданных каникул не будет! Впереди одни уроки - ни погулять, ни поиграть, ни съездить в другой город на экскурсию. Кошмар перед Новым годом! А случилось это лишь потому, что волшебного гномика ростом с ладошку похитили и увезли прочь от родной ёлки. Вся надежда на одного человека - Светлика Тучкина.

В книге Виктории Ледерман героем может стать каждый - даже первоклашка. Главное - найти в себе смелость и искреннее желание помочь. Такова суперсила, которая может спасти всех школьников Земли.

Викторию Ледерман (родилась в 1970 году) уже можно назвать современным классиком детской литературы. Ее школьные и фантастические повести не только любят дети, но и высоко оценивает профессиональное жюри. Она лауреат множества премий, в том числе Крапивинской. А в 2019 году удостоена премии "Алиса", основанной Киром Булычёвым, за лучший детский фантастический роман - "Теория невероятностей".

У вас в руках - вторая книга серии о невероятных приключениях Светлика Тучкина и его двоюродного брата Родьки. Эти мальчишки - такие же непоседливые, неутомимые в своих выдумках, такие же настоящие, как Дениска Кораблёв и Мишка Слонов из рассказов Виктора Драгунского.

Для младшего школьного возраста.

Светлик Тучкин и украденные каникулы - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательКомпасГид, ИД "КомпасГид"
Год издания2020
Формат165x236
АвторЛедерман В.
АвторыЛедерман В.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2020
ЯзыкРусский
Количество страниц288
Кол-во страниц288
СерияВиктория Ледерман
ISBN978-5-00083-650-7
Язык изданияРусский


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "КомпасГид, ИД "КомпасГид""

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 709 р. - 1064 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms