Отзывы на книгу: Чердак (Кристиан Данн); ООО "Издательство Астрель", 2019

610 р.

Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Кэтрин Данн, автор одного из моих любимых романов Любовь Гика
    В книге Чердак мы читаем поток сознания писательницы, это её первая книга и я точно не советую с неё начинать своё знакомство с автором
    Чердак - метафора на голову ГГ и он явно течёт
    Вся книга это днище, где люди обитают на первой ступеньке пирамиды Маслоу

    Единственное что понравилось в книге это притча о Драконе со сладкой помадкой в ушах вместо серы

  • 4/5

    книга, которую я читал с так называемым удовольствием. Это занимательный и немного жуткий рассказ. Интрига сохраняется до последней страницы.
    Автор показывает героиню как настоящего человека. Она также сталкивается с проблемами, которые можно назвать "реальными"
    Одно из главных преимуществ этой книги - это ее легкость и доступность. Даже если вы не любите чтение, то эта книга, возможно, заинтересует вас своими загадками и тайнами. Я рекомендую эту книгу всем, кто ищет легкое, но захватывающее чтение

  • 2/5

    Просле прочтения"любовь гика"стала искать еще книги от этого автора,так как любовь гика запала мне в сердечко.
    После прочтения очень странные эмоции как то грустно и мерзко внутри.Книга полна спецефических моментов и аллегорий,местами слишком противно.Наверное это фишка этого автора,эта книга мне не зашла.Даже в коллекции её иметь не хочу.Дочитала из жадности.

  • 2/5

    Ну что ж.. я редко пишу отзывы о книгах потому что считаю что лучше самому попробовать на вкус произведение чем прочесть 1000 отзывов. тут дело немного другое, я очень хотела прочесть произведение Кэтрин Данн, опираясь на "любовь гика" - книга которая держит внимание на пределе, нервы как канаты, и постоянную жажду до конца произведения, хочется ещё и ещё. И в надежде на что то подобное я взяла эту книгу.. прочла, удовольствия не получила, совсем. Какой-то сюрреализм от начала и до конца, мне не хватило целостности истории, от начала и до конца. Жаль, но на мой вкус, напрасно потраченное время(
    p.s и да, некоторые моменты для моего восприятия оказались неприемлемы..

  • 3/5

    Книга Кэтрин Данн «Чердак» мне, совершенно, не понравилась с самого начала, на протяжении всей книги я пытался найти что-то интересное и схожее с работами других писателей этой серии, но не нашёл ничего. Дочитал через силу и поставил на полку, в книге очень много грязи (примерно как у Паланика), но не понятно к чему она. Логическая цепочка в книге просто напросто отсутствует.

  • 1/5

    История с уклоном в сексуальные и физиологические извращения и непристойности. 85 страниц читалось как 855 не меньше. Я не могу даже написать о чем эта книга, кроме того, что героиня со второй части книги находилась в тюрьме. Ее «Любовь гика» была странной, извращенной, но с сюжетом. Осилить это сложно безумно, постоянно теряешь нить рассуждений… Фразы, перемешанные миксером и высыпанные на стол. Бери горсть и читай. Сюжет не поняла от слова «совсем». Это безусловный фаворит антикниги.

  • 5/5

    Произведение в стиле своего автора. Жутковато, местами даже мерзкое, описание событий против воли, я бы сказала, заставляет продолжить чтение. Несмотря на некоторые весьма неприятные вещи и их описание, сюжет достоит отличной оценки и прочтения, если уж немногих читателей, то хотя бы тех, кто менее раним и брезглив. Хорошая книга о не хороших людях. В этом есть сходство с моралью книги "Любовь гикка"

  • 4/5

    подаренная мне книга

  • 2/5

    Разочарование… После «Любви гика» решила прочесть и вторую из трех книг Данн. Не произошло захватывающего дух восторга – вот повернула как!
    Нет. Как было с самого начала гадко читать подробные описания физиологии, так и до конца. В недоумении – зачем вообще все это?! Что несет книга? Какой-такой месседж , кроме отвращения? Удивительно, что на «Чердаке» не спрятался ни один положительный герой

  • 2/5

    Открыв книгу, я попала в помещение под потолком, где кривые заплесневелые балки упираются одна в другую, создавая дикий узор, в котором суждено мне было утонуть, но я нашла шлюпку.
    Мне по сей день сложно наладить контакт с сюрреалистическими картинами авторов, где отсутствуют какие-либо грани, все на уровне импульсов. И ты блуждаешь в потёмках, лишь изредка хватая руками всплески света.
    Кэтрин Данн весьма закрутила сюжет, где реальное и воображаемое ходят под руку, а прошлое с настоящим - верные друзья. Все символические образы, идеи дошли до моего сознания ближе к середине книги. Почувствовав себя интеллектуалом, поправив своё пенсне на носу, я всецело отломила кусок, предоставляемый автором и проглотила, побежав в другую сторону, поскольку удовольствия от прочтения я не испытала. Интересный опыт, но не назвала бы его выдающимся.
    Порой, когда слишком закручено, это может сыграть злую шутку с читателем. Он может либо просто не понять, либо существует следующая вероятность - автор ещё и сам налажал, написав что-то среднее и не примечательное.



Где купить (1)

Цена от 610 р. до 610 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
610 р.
766 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
703 р.
05.10.2023
Буквоед
538 р.
21.03.2024
ЛитРес
255 р.
15.08.2024
Подписные издания
443 р.
03.06.2021
Мегамаркет
623 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
435 р.
27.06.2024
Читай-город
579 р.
29.09.2024
OZON
126 р.
24.06.2024

Описание

Роман-айсберг, в котором сюжет - верхушка, а подлинная суть скрыта в глубине повествования.

На поверхности - история юной Кей:

1. Ее побег от властной матери, скитания по городам "одноэтажной Америки".

2. Присоединение к странной группе, за невинным фасадом которой (продажа подписки на журналы) скрывается нечто, напоминающее секту.

3. И трагикомический нелепый инцидент, который приводит Кей за решетку.

А в глубине - разум и душа Кей. Ее восприятие, в котором сознательное переплетается с подсознательным, прошлое перемешивается с настоящим, а реальное - с воображаемым. И прежде всего - ее эмоциональный путь от детства к зрелости.

Чердак (Кристиан Данн) - фото №1

Чердак (Кристиан Данн) - фото №2

Чердак (Кристиан Данн) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Формат130x210мм
Возрастное ограничение16+
Жанрсовременная зарубежная проза
АвторДанн Кэтрин
Год издания2019
ИздательствоАСТ
Вес0.23кг
Количество книг1
Оформление обложкибумвинил
Количество страниц192
Тип обложкитвердая
ПереплетТвёрдый переплёт
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц192
СерияЧак Паланик и его бойцовский клуб
ISBN978-5-17-114307-7
ПереводчикСоколов Александр Алексеевич
РазделСовременная зарубежная проза
Бумагагазетная
РедакцияNeoclassic


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство Астрель""

Категория 488 р. - 732 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 488 р. - 732 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms