Отзывы на книгу: Между панк-роком и смертью. Автобиография барабанщика легендарной группы BLINK-182; ООО "Издательство "Эксмо", 2020
от 930 р. до 1154 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-106399-3
- Книги: Музыка
- ID:4089540
Отзывы (25)
- Наталья — 1 Апреля 2023
Одна из самых интересных биографий о музыканте и на мой взгляд одном из самых лучших барабанщиков в истории. Его манера игры, стиль и образ повлияли на огромное количество современных музыкантов и групп. Помимо этого здесь подробно вся внутренняя кухня его взлеты и падения, ну конечно же тот случай, где он буквально чуть не сгорел на работе и как это повлияло на его жизнь.
- Антон — 23 Ноября 2022
#конкурс и #творческаяосень.
Роль Трэвиса Баркера в современной панк-рок культуре трудно переоценить. Он играл во многих современных панковских группах, не только в BLINK-182, например частенько барабанит у Аврил Лавинь, помогает молодым поп-панк группам с продвижением в массы. В книге также отражены периоды распада BLINK-182 и его участия в различных сайд-проектах. - Дмитрий Соколов — 16 Ноября 2022
Это классная книга, одна из лучших, что про музыкантов. Непростой путь, но не такой уж и рок-ин- ролльный, как у музыкантов Мотли Крю. Короче, прочитай и поверь в себя!
- Arina Makarenkova — 10 Мая 2022
Прекрасная книга и увлекательная история.
Читается на одном дыхании.
Спасибо Трэвису за его путь!
Как будто вы сели за чашкой чая поболтать о жизни. - Grachkov Mihail — 20 Ноября 2021
Прочитал на одном дыхании. Очень интересно было узнать как личность Трэвиса Баркера, ибо для меня он был весьма загадочным персонажем. категорически рекомендую как фанатам Блинков, так и любителям почитать биографии рок музыкантов!
- Брайт Мария — 24 Апреля 2021
Прикольная книжка. Интересно почитать историю Трэвиса.
Похожа на Американское кино или сериал :) Я был такой классный плохой парень и все меня хотели :) - Kostya — 21 Марта 2021
Классная книга, читается на одном дыхании.
Сразу чувствуется, что Трэвис писал сам в отличии от многих других музыкантов с подобными книгами.
Много интересных и неизвестных фактов и биографии.
Рекомендую! - Селезнев Максим — 4 Января 2021
Трэвис Баркер по истине легендарный человек. До того как я прочёл эту книгу, я знал только что он отличный барабанщик группы blink-182. Но после прочтения этой книги моё представление о этом человеке значительно дополнилось.
Книга написана простым языком, читается очень легко. Правдиво, честно и без прикрас. В ней описывается вся жизнь Трэвиса с детства по 2015 год.
История парня который рос в обычной семье в городе Фонтана, штат Калифорния и достиг мировой славы так как знал кем хочет быть и шёл к этому ни смотря ни на что.
Жизнь изрядно потрепала Трэвиса. Множественные зависимости, беспорядочные половые связи, авиакатастрофа в которой погибли трое его друзей и пилоты самолёта. И это при том что у Трэвиса аэрофобия. В том крушении выжили двое пассажиров из семи, считая пилотов. Читая главу про крушение муражки бегут по коже. Трэвис горел живьём, его тело обгорело на 65%.
Но он выжил, справился с этим, не смотря на то, что пришлось практически заново учится жить.
Эта книга безусловно достойна внимания, это самая честная, искренняя и очень интересная автобиография. Не смотря на все через что прошёл Трэвис, он до сих пор входит в топ 100 лучших барабанщиков мира. Этот парень просто сумасшедший! И помимо всего этого отличный отец и сын.
Мне было очень интересно читать эту книгу. Подобные истории отлично мотивируют, и в моем случае она отлично зашла. В ней много того что вдохновляет, и того как делать не стоит. Но в целом я в восторге.
Особенно советую её прочесть людям которым нужна мотивация и вдохновение. Книга зайдёт не только фанатам blink-182. - Анонимно — 8 Октября 2020
Даже если вы не музыкант, даже если вы не барабанщик, вам стоит прочитать эту книгу. При прочтении для полного погружения рекомендую прослушивать и просматривать упоминаемые в тексте музыкальные материалы. В книге всё хорошо, кроме гениально переведённого названия. Can I Say равно Между панк-роком и смертью? Ладно. Только боюсь название может отпугнуть непосвящённого читателя, для которого слово "панк" имеет строго маргинальный оттенок. Не пугайтесь - читайте! Эта история лучше сотни выдуманных мотивационных пустышек; она ошеломляет, она предостерегает, и, в конце концов, вдохновляет быть чуточку лучше.
- Анонимно — 8 Октября 2020
Хотелось рыдать с первых страниц. Читать было очень интересно, я буквально не расставалась с книгой в течение двух суток и читала в любой, удобный и не очень, момент. Эта книга вдохновляет и мотивирует больше, чем специально для этого написанные произведения. Узнала много нового и интересного, прониклась еще более теплыми чувствами к этому человеку, еще больше теперь уважаю его талант и вклад в музыку. Спасибо, Трэв, ты супер!
- Михаил Шакланов — 7 Октября 2020
«Барабаны, барабаны, барабаны...»
Если вы музыкант, только начинаете свой творческий (а может и не творческий) путь или просто любите музыку, то эта книга определённо должна вам понравиться. "Между панк-роком и смертью" - это не просто автобиография барабанщика. Эта книга о том, как важно ценить каждое мгновение своей жизни, уметь правильно расставлять приоритеты, любить свою семью и своё дело. Книга об упорстве, стремлении к самосовершенствованию, о страхе и о том, как его преодолеть.
Трэвис рассказывает через что ему пришлось пройти, сколько пережить горя и радости, чтобы стать тем, кто он есть. Его история не может не оставить равнодушным. Она вдохновляет и мотивирует, поучает и предупреждает. Кроме того, насыщенно переполненный разнообразными подробностями его личной и музыкальной жизни текст особенно заинтересует поклонников его творчества. Обязательно к прочтению каждому креативному и амбициозному. - Янина Хржановская — 6 Октября 2020
Ну что ж, желание прочесть эту книгу было очень большое, ждала я этого с нетерпением. Несколько раз порывалась прочитать в оригинале, но все же желание поддержать людей, которые заморачиваются с изданием подобного материала у нас в стране пересилило. И вот я держу в руках очень прилично оформленную, в добротной обложке и с неплохой бумагой книгу. Первое впечатление: вау, неужели, наконец-то!
А дальше... Дальше я начала читать.
Во-первых, перевод. Есть мнение,что сейчас онлайн переводчик строит более складные фразы. В тексте буквально через предложение замечаешь конструкцию, не очень свойственную русскому языку, зато характерную для языка оригинала. Кто схалтурил - переводчик или редактор - не столь важно, поскольку в итоге это очень затрудняет восприятие и совсем не способствует получению удовольствия от книги.
Во-вторых, сама книга. Если вы думаете, что барабанщик поп-панк группы будет писать про панк-рок, то вы не ту книжку открыли. Здесь есть всё: тёлки, жизнь в криминальном районе, снова тёлки, вписки, рэп, жгучее желание играть и постоянно совершенствоваться... А вот панк-рока здесь очень, просто чрезвычайно мало.
Кроме того, описание всех событий до катастрофы получилось каким-то нудным и как будто не важным, хотя может для автора так и есть. Вот все, что после - бесспорно ярко и эмоционально, искренне и оглушительно, как и было обещано. Вот только на эти эмоции осталось значительно меньше половины книги.
Читать или нет? Читать, хотя бы из-за последней части, она стоит того, чтобы окунуться в эти события, прочувствовать всё это вместе с автором. Но, честное слово, очень хочется, чтоб издательства ответственнее подходили к материалу, который издают. - Махкамов Альберт — 5 Сентября 2020
Эта книга об успешном человеке, несмотря на то что он злоупотребляет наркотических средствами и женщинами, он всё же лучший барабанщик в мире, также он хороший отец и сын, что вызывает у меня уважение. На путь барабанщика он встал ещё в детстве благодаря своим родителям. Книга будет интересна любителям панк рока, блинк 182 и трансплантс, а также тем кому интересны биографии успешных людей.
- Ширинкин Вячеслав — 4 Сентября 2020
Эта книга лидирует в номинации самых убогих автобиографий. Все, что описано в этой книге можно уместить в програмку к футбольному матчу. Кратко о музыке, чуть подробнее про авиакатастрофу, много про то, какой он мачо и смачно приправлено откровенной водой. Нельзя выпускать такие книги! Редактор должен был проверить, перечеркнуть все на хрен и отправить переписывать до тех пор пока хотя бы на тройку не напишет! Прочитать ее, конечно же стоит, чтобы понять, что второй такой книги от Трэвиса ты кже не купишь!))
- jellyfishspine — 29 Мая 2020
Писатель из Трэвиса посредственный, но память у него, учитывая количество употреблённых наркотиков и алкоголя, хорошая.
Читается легко, поклонникам блинков каноничного состава зайдёт. - Анастасия Жданова — 8 Апреля 2020
Когда у вас опустятся руки, когда вы решите что хотите умереть, когда вы будете думать что ничего на свете вам не нужно-прочитайте эту книгу.
Никакие мотивационные статьи и книги не стоят рядом с этой историей жизни. - Igor Fedorovykh — 4 Апреля 2020
Легко и подробно описана история становления великого музыканта!
Грязные подробности, но в разумных пределах!
Читать интересно и легко , особенно тем кто знает Баркера как музыканта!
Есть в этой книге и поучительные моменты, моменты мотивации и духовности! - Дмитрий Отрошко — 30 Марта 2020
Очень достойная книга! Один минус – повествование напоминает компиляцию из событий, а не плавный рассказ событий. Ну и при этом минимум художественности. Однако, несмотря на все это книга цепляет! История жизни одного из самых крутых барабанщиков не оставит любителей рок-музыки равнодушным!
- Дина Шевцова — 28 Марта 2020
Очень интересная книга, понравится даже тому, кто не знает ничего о Трэвисе Баркере и о панк-роке. Написано доступным языком, но не менее увлекательным.
- Приходько Александр — 10 Марта 2020
Обязательно для прочтения фанатом панк рока. Лёгкая и интересная
- Кузьменков Александр — 21 Февраля 2020
Увы ,ничего особенного ... Обычная история в стиле " рок" со своими "прибамбасами" ... Иногда из серии "крутых прибамбасов"...Как-то ,равнодушно прочитал ,сам удивлён этому .
- Срапян Гоша — 20 Февраля 2020
Данная книга очень понравится всем любителям классического панк-рока. Трэвис настоящий гений!
- Гариба Берестова — 17 Февраля 2020
Приобрела книгу в подарок для дочери, так как она учиться играть на барабанах. Говорит очень жизненно и интересно написано. Прочла с удовольствием.
- Евдокимова Елизавета — 13 Января 2020
Написано очень простым языком, будто прямое цитирование. Отсюда создалось впечатление, что мистер Трэвис Баркер собственной персоной поведал мне историю всей своей жизни за чаем (или не чаем).
- Mudrov Aleksei — 9 Января 2020
Читая эту книгу , целиком погружаешься в Американскую подростковую жизнь . Очень легка прочтению . Если вы слушаете панк-рок, бонусом узнаёте достаточно много новых групп.
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 930 р. до 1154 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1156 р. | 20.12.2023 |
ЛитРес | 263 р. | 24.04.2024 |
Буквоед | 950 р. | 24.04.2024 |
Читай-город | 1057 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1457 р. | 24.12.2024 |
OZON | 637 р. | 24.06.2024 |
Описание
Его жизнь разделилась на "до" и "после" 19 сентября 2008 года. Как жить после того как посмотрел в глаза смерти?
Автобиография легендарного барабанщика BLINK-182 , Трэвиса Баркера, написанная музыкантом после авиакатастрофы - это своеобразное переосмысление ценностей. Семья, звание одного из лучших в мире барабанщиков, деньги, слава рок-звезды, гастроли...и все это может исчезнуть в любой момент.
Трэвис честно расскажет о том, как BLINK-182 стали звездами, покажет памятные для него моменты творческого пути, проанализирует ошибки и поделится личным.
Каждая глава здесь - как удар в барабан: громкая и разрывающая, словно биты, сделавшие Трэвиса легендой рок-индустрии. Дети, брак, воспоминания знаковых для жизни музыканта людей: участников группы BLINK-182, родных и близких. Неприкрытая правда о том, кто вопреки всему завоевал популярность в музыкальной индустрии.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Баркер Трэвис |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Иконы мировой музыки |
Тип издания | подарочное |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.523 |
Жанр | известные музыканты |
Количество страниц | 336 |
Тип обложки | твердая |
Автор | Баркер Трэвис |
Издательство | Бомбора |
Возрастное ограничение | 18+ |
Формат | 14.0 x 22.0 x 2 |
ISBN | 978-5-04-106399-3 |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Книги: Музыкальные коллективы - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: Музыкальные коллективы
Категория 744 р. - 1116 р.