Отзывы на книгу: Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана); Фома, 2024

289 р.

  • Издатель: Настя и Никита
  • ISBN: 978-5-907147-68-3, 978-5-91786-098-5
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:4101575
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Добрая история, душевные иллюстрации. Брали книгу в библиотеке. Жаль, нет в продаже. Советую!

  • 5/5

    Одна из тех книг, от которой остается приятное послевкусие. Вся серия "Настя и Никита" выше всяческих похвал. Учат самому лучшему в этой жизни на интересных примерах, порой сказочных, порой не очень.
    Книгу брала для новогоднего адвента. Обложка и название очень заманчивые. Текст скорее для осмысления, может быть предпраздничного настроения и не создаст, но доброту и теплоту сердцу подарит.

  • 5/5

    Давно не читала сказок с таким оригинальным и милым сюжетом. Очень понравилось!

  • 5/5

    Интересная история, читать приятно. Нам понравилось, и о покупке мы не пожалели.
    Обращу внимание лишь на два момента.
    1. Когда мышонок пытался узнать, что такое новый год, в истории было написано примерно следующее (не дословно). "Люди САМИ заворачивают подарки, САМИ кладут их себе под ёлку, потом притворяются, что первый раз их видят и очень этим подаркам радуются". В нашей семье подарки даже взрослым приносит дед мороз ))) Поэтому, когда я читала этот момент, еле успела перефразировать и придумать на ходу отговорку для ребёнка, что мышонок же не знает про новый год, и про деда мороза никогда не слышал, поэтому и думает, что подарки люди сами себе под ёлку кладут. Так что родители деток-мечтателей, верящих в чудеса - осторожнее!! чтобы эта вера не развеялась раньше времени ))
    2. И второй момент - концовка,о которой уже писали другие рецензенты. Девочка оставила у себя мышонка, и никто больше в доме об этом не знал. Так как у меня есть живой пример перед глазами, когда ребёнок завёл хомячков, а родители около месяца об этом даже не догадывались, я бы поосторожнее читала такие моменты некоторым шилопопикам :)
    Это мелочи, но мне они бросились в глаза. В остальном книга замечательная!
    Возраст 4-8

  • 5/5

    Формат книги не очень удобный. Хотелось бы поменьше и в более плотной обложке. А в целом - хорошо. Ребенку история понравилась.

  • 5/5

    Еще одна новогодняя книга для нашей коллекции праздничных книг из серии "Настя и Никита". Прочли с большим интересом, рисунки волшебные. История поучительная, написана замечательно. Хочется перечитывать снова и снова.И брать в руки приятно, тоненькие книжки - это так здорово, по ним оказывается уже давно ностальгия замучила. Устали от тяжелых и громоздких изданий. Рекомендую!

  • 5/5

    Света-Лето, когда моей дочке было два годика, она на даче увидела мышонка - и визжала от радости! И тут же захотела забрать его домой, в Москву. К нашему счастью, не поймала... Так что желание девочки в сказке оставить Мышонка жить в квартире вполне естественное! :о)))

  • 5/5

    добрая и поучительная история

  • 5/5

    Книга вызывает неоднозначное к ней отношение.
    История о мышонке, который не знает о внешнем мире ничего, поскольку живет в университете и слушает лекции преподавателей. Однажды Старая Мышь сказала, что скоро будет много вкусной еды, потому что наступает Новый год. Но она не объяснила, кто такой или что такое Новый год. Поэтому мышонок решает сам узнать, что же или кто это.
    Отправившись в неизвестный мир, мышонок встречает страшного кота и чуть не погибает. Но спасителем становится, как ни странно, еще один кот - старый и чрезвычайно добрый. От него то и узнал мышонок про Новый год.
    Странным в книге показалась концовка - добрый кот и девочка, которая приютила мышонка в игрушечном домике, оставили его жить в квартире. Не понятно мне это.
    Иллюстрации милые. Особенно понравилась Старая Мышь - колоритная дама! Мышонок тоже хорош. А вот коты на фоне мышей не особенно выделяются, но это понятно - сказка-то мышиная.

  • 5/5

    Мне очень понравилась книжечка. Спасибо большое автору и тем, кто помог создать её для читателя

  • 4/5

    Начну с того, что совершенно случайно открыла для себя ( и для сына) Издательство Фома и вот эту замечательную серию Настя и Никита)
    Скупила сразу все, что смогла)
    И вот конечно же эту замечательную книжку. Иллюстрации восхитительные и нежные)Я стала мамой и одновременно ценителем хорошо иллюстрированных детских книжек...Сказку начнем читать сегодня вечером, поэтому насчет текста пока ничего сказать не могу, но уверена, что сказочно добрый и новогодний...
    Обложка тоненькая, все таки люблю я твердый переплет, и за такую денежку можно было бы сделать хотя бы плотный картон....НО, я довольна, сын картинки весь вечер листал и рассматривал, вот доча уголок обслюнявила, и он сразу промок(((
    Это мой первый отзыв на Лабиринте, не судите строго)
    P.S. очень ждем когда же к нам приедет книжка Зимняя сказка и др. новогоднии истории)
    Пусть у нас уже некоторые книжки есть, но очень хочется вот такую нарядную книжку тоже)



Где купить (1)

Цена от 289 р. до 289 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
289 р.
347 р. -17% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

28.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
347 р.
21.11.2024
ЛитРес
60 р.
15.08.2024
Буквоед
158 р.
23.07.2022
Яндекс.Маркет
499 р.
24.06.2024
OZON
559 р.
24.06.2024

Описание

В этой сказке говорится о маленьком любопытном Мышонке, который услышал, что все готовятся встречать Новый год, но не знал, как его встречают, и ни разу не видел нарядную новогоднюю ёлку. Чтобы побывать на замечательном празднике, он пустился в далёкое и опасное путешествие, открыл для себя много неожиданного и чудесного, а главное, нашёл настоящих друзей. Малыш встретил Новый год с ёлкой и подарками, ведь если изо всех сил стремиться к своей мечте, то она обязательно сбудется.

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №1

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №2

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №3

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №4

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №5

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №6

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №7

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №8

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №9

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №10

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №11

Как Мышонок искал Новый год (Усачева Светлана) - фото №12

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
Год издания2024
ИздательФома
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц22
СерияНастя и Никита
ISBN978-5-907147-68-3,978-5-907842-78-6,978-5-91786-098-5
РазделСказки для детей
Возрастное ограничение6+
Количество страниц22
Формат210x270мм
Вес0.09кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Настя и Никита"

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 231 р. - 346 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms